Главная>Новости>Церковь>Сбылась долгожданная мечта адвентистской церкви Армении

Сбылась долгожданная мечта адвентистской церкви Армении

Сбылась долгожданная мечта адвентистской церкви Армении
В Ереване прошло торжественное субботнее богослужение, посвященное изданию книги «Великая Борьба» на армянском языке
25.09.2012

На богослужении в церкви чувствовалось особенно торжественное настроение.

Занавес на сцене что-то скрывал за собой, возбуждая особый интерес. Богослужение началось пением прославляющих Бога гимнов и выступлением музыкальной группы «Белая лилия».

Президент Армянской миссии Артур Галстян представил историю книги «Великая борьба» от ее написания до сегодняшнего дня.

Относительно перевода книги на армянский язык нужно сказать, что работа была начата во второй половине 90-х годов посвященной сестрой Гаянэ Симонян. По объективным причинам он не был издан. В 2009 году работа возобновилась. Конец августа 2012 года ознаменовался выходом в свет красиво оформленной книги в твердом переплете. «Были трудности с изданием книги на армянском языке, много времени понадобилось для перевода, но, слава Богу, церковь в Армении наконец-то имеет книгу «Великая борьба»! — сказал Артур Галстян.

 

Над переводом книги работал пастор Виген Хачатрян. Он оценил ее «дороже серебра и золота», рассказав присутствующим, как эта книга способствовала его обращению к Богу. «Двадцать лет назад эта книга озарила мой путь. А последний ее абзац я перенес на форзац своей Библии, что является для меня каждодневным ободрением: «Великая борьба окончена. Греха и грешника больше нет… В бесчисленных творениях бьется один пульс согласия и радости. Все одушевленное и неодушевленное в своей неотразимой красоте и совершенной радости произносит: Бог есть любовь».

 

Президент ТКаУМ Александр Шварц поздравил присутствующих с этим знаменательным событием. Он говорил о благословениях, которые приносит распространение этой книги, цитируя слова пророка: «Как прекрасны на горах ноги благовестника, возвещающего мир, благовествующего радость, проповедующего спасение, говорящего Сиону: воцарился Бог твой!».

Говоря о личном духовном возрастании, президент сказал: «Я вам не просто советую, а настоятельно прошу прочитать эту бесценную для последнего времени книгу!».

 

Молитва благословения на распространение книги «Великая борьба»

Павел Либеранский, директор Отдела издательского служения ЕАД, проповедовал о книге закона, которую нашел Хелкия священник в храме в дни царствования Иосии. Он показал важность чтения Библии и книг Духа пророчества в наши дни: «Возрождение, которого мы все ждем, начинается с работы Духа Святого в нас через Слово. А книга «Великая Борьба» направляет взор читателя к Библии и Христу». Пастор Либеранский поделился многими опытами людей, использующих в работе спасения душ эту бесценную книгу.

 

Открылся занавес, вспыхнул горящий фейерверк, и все увидели большую пирамиду из книг «Великая борьба». Молодежь, держа в одной руке книгу, а в другой горящую свечу, как символ света и огня, распространяемого христианами в мире, торжественно вышла на сцену, исполнив песню «Христианин, неси огонь». В конце богослужения всем, кто впервые пришел в церковь, подарили книги «Великая борьба». Было напечатано 3000 экземпляров книг, из которых на сегодня 1000 церковь уже получила.

 

 

Источник: adventist

 

Похожие статьи
Бог остановил войну! | Свидетельство о чуде
Гости программы "Жизнь" свидетельствуют о чудесах Божиих, которые совершились в их жизни, о том, как Господь проявил любовь и заботу, спасая своих чад или выводя их из затруднительного положения.
Голодного накорми
В городе Гюмри, Армения, адвентистская церковь впервые организовала благотворительную столовую для малоимущих и бездомных людей. Это мероприятие состоялось в рамках программы «Миссия Иеремии». В городе Гюмри есть много...
Ежегодная конференция в Армении: «Во Христе нет страха перед людьми»
С 21 по 24 июня в Ереване прошла Ежегодная большая конференция, на которую приехали пасторы церквей «Слово Жизни» из США, Ближнего Востока, Европы, России и других стран. Проповедники на протяжении всей конференции...
Ежегодная христианская конференция "Слово жизни"
Ежегодная христианская конференция "Слово жизни" С 24 по 26 июня на телеканале "ТБН-Россия" смотрите событие года - трансляцию Ежегодной конференции "Слово жизни"...
«Ревнитель закона» —  это хорошо или плохо?
Вопрос:Верующий в искупительную смерть Христа, отпадает от Христа, когда он утверждается на законе. Но в тоже время мы читаем в Библии: «Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько...
Как стать христианином – Христиане.ру