Главная>Новости>Церковь>Богослужение, полностью посвященное детям

Богослужение, полностью посвященное детям

Богослужение, полностью посвященное детям
Церковь христиан адвентистов седьмого дня (АСД)
26.10.2016

В минувшую субботу, 22 октября, в московской адвентистской церкви, община "Восточная", состоялось необычное богослужение, полностью посвященное детям.

"В церкви, ожидающей и готовящейся к возвращению Иисуса Христа, большое внимание должно уделяться работе с детьми,  считает пастор Ярослав Палий.  Во-первых, дети  это будущее церкви, её потенциал. А во-вторых, каждый родитель в свое время предстанет пред Господом с отчетом, какими выросли его дети, и не все, к сожалению, смогут с радостью сказать: "Вот я и дети, которых дал мне Господь" Исаия 8:18. Именно поэтому в нашей общине мы делаем все для духовного, физического и интеллектуального развития наших маленьких прихожан". 

Богослужение, полностью посвященное детямТоржественному принятию детей в участники двух детских христианских клубов было посвящено богослужение. Двери этих детских клубов открыты для каждого ребенка, приходящего в церковь. Ребята в возрасте от 5 до 10 лет занимаются в клубе "Искатели приключений", вырастая, они переходят в подростковый клуб "Следопыт".  

Регулярные занятия и слеты, походы и лагеря  все эти мероприятия, несомненно, оказывают большое влияние на формирование правильного отношения ребенка к себе и окружающему миру. Вместе со старшими наставниками дети вместе изучают библейские уроки, приобретают навыки вежливости, этикета, взаимопомощи, а под руководством медицинского работника подростки получают знания о первой медицинской помощи. Богослужение, полностью посвященное детямНе обходится без совместных игр, различных конкурсов, викторин и музыкальных фестивалей. Но самой важной частью обучения в клубе является, пожалуй, практическая сторона - когда приобретенные навыки ребята могут применить в жизни, навещая воспитанников интернатов и детских домов.

"Храм Божий в сердце ребенка"  так называлась проповедь пастора Александра Турецкого. Наши дети - возлюбленные Божьи сыновья и дочери, они как драгоценные сосуды, и от того, что мы заложим в них с раннего детства, зависит их и наше будущее.

Богослужение, полностью посвященное детям

Уверенность в Божьей любви, в том, что ты ценен в глазах Бога и нужен ближним, желание творить добро и делать мир лучше - вот то малое, что может приобрести ребенок в семье, а церковь - это тоже семья. Божья семья, тело Христово, где дети имеют особенное значение.


Текст: Елена Леухина отдел информации общины "Восточная" 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Темы этой статьи
Похожие статьи
Приложению «Библия для детей» 10 лет
Миссия OneHope в партнёрстве с YouVersion запустили приложение «Библия для детей» в День благодарения,2013 года. Приложение началось с простой идеи, нацарапанной на салфетке во время разговора о том, как по-новому...
«Вы - свидетели Мои»
«Современные переводы Библии на русский язык...»
21 ноября в Самаре состоялась Межконфессиональная Научно-Практическая Конференция «Современные переводы Библии на русский язык как важный фактор в сохранении и укреплении духовно-нравственных ценностей российского общества»....
В диалоге с православными священниками
Павел Либеранский, директор отдела информации Евро-Азиатского дивизиона Церкви адвентистов седьмого дня (АСД) взял интервью у Александра Шокина, пастора адвентистской общины села Карпинены и пастора адвентистской общины г....
Детских и подростковых служителей приглашают на конференцию
С 7-го по 8-е октября 2022 г. в московской церкви ЕХБ Голгофа состоится Конференция детских и подростковых служителей Конференция предназначена для участников детского и подросткового служения: учителей Воскресной Школы,...
Как стать христианином – Христиане.ру