Главная>Новости>Церковь>Семь причин, два вопроса и три качества жизни
видео

Семь причин, два вопроса и три качества жизни

Существует в народе поговорка: с кем поведешься,от того и наберешься.
26.03.2013

Семь причин, два вопроса и три качества жизни указал в своей проповеди Алексей Романов, гость молодежного движения «Zона спасения».

Проповедь московского пастора, имеющая необычное название,очередной раз мотивировала верующую молодежь служить погибающему молодому поколению.

Коновалов Богдан рассказал: «Я верю, что каждый верующий молодой человек призван Господом спасать молодежь. Если не мы,то кто?! Молодежь – это особый сегмент в обществе, который требует особого подхода. И я верю, что Господь поможет это реализовать каждому, кто имеет бремя в сердце служить и делать что-то для Него».

У тебя ничего нет, в тебя никто не верит,ты не настолько талантлив… Эти и другие подобные факторы как раз и являются фундаментом, где начинает действовать Божья благодать.

Семь причин, согласно которым человек может реализовать себя на все 100%, озвучил в своем послании пастор Алексей. Оно заставило молодых христиан еще раз задуматься о своем жизненном предназначении,помогло получить надежду в будущее.

Сухенко Галина, гость служения, поделилась: «Мне всегда казалось, что я вообще по жизни не тем занимаюсь, не то окончила.Оказывается, жизнь еще не закончилась,и есть возможность выбрать что-то для себя, двигаться в нужном направлении».

Быть настоящим, мягким и быстро думающим –это те качества, которые московский гость рекомендовал развивать, чтобы усовершенствовать все сферы жизни. В конце вечера прозвучал призыв, который ободрил каждого верующего: имея Божьи цели, действуй и не сдавайся - все не зря! Не ошибается тот, кто ничего не делает!

Шаталинский Артем: «Слово Алексея Романова, как и служение «Zоны спасения», помогают не только неверующим обрести Бога, но и верующим осознать те вещи, благодаря которым можно расширить влияние на этот город».

Пастор Богдан Коновалов и пастор Алексей Романов имеют одно общее дело - служить молодому поколению. Разница только в городах, в которых они служат. У них есть одна цель: помочь молодежи направить жизнь на правильный путь. Это нелегко,но только Божья мудрость, любовь и благодать, о которой они говорили почти весь вечер, помогают направлять и влиять.

Коновалов Богдан отметил: «Я знаю, что когда ты пытаешься что-то рассказать и научить,как жить, то, зачастую (99%), возникает«барьерная» реакция. Потому что каждый верит и думает, что он живет правильно.Поэтому если ты видишь беспредел, не нужно быть частью этого, нужно его возглавить и изменить, направить в нужное русло. Молодым людям не нужно говорить и тыкать в какие-то вещи; они и так знают, где неправы. Очень важно дружить и любить их. Потому что слова без любви - сухие правила, лекции, которые никому не нужны».

Остапенко Славик, член церкви поделился: «Пастор учит жить правильно, жить по Слову Божьему, иметь тесные отношения с Богом».

Существует в народе поговорка: с кем поведешься,от того и наберешься. Молодежное движение старается предоставлять территорию,где молодые ребята могут реализовать свои дары и таланты, общаться друг с другом в атмосфере любви, чистоты и святости.

Кулиниченко Артур: «Здесь все чем-то занимаются, к чему-то стремятся. Смотришь на всех, и самому тоже хочется к чему-то стремиться».

Сухенко Галина: «Атмосфера отличная. Открытость здесь, Бог здесь, и это чувствуется».

«Мне нравится атмосфера. Попадая сюда, попадаю как будто в семью. Я не чувствую себя в гостях - я дома. И мне нравится ваша молодежь: активная, творческая и очень позитивная. Мне нравится все, происходящее здесь. Мы с Богданом, в принципе, виделись несколько раз в жизни, может, раз пять.Но мы как будто всю жизнь друг друга знаем. Он очень молодой, очень перспективный.И это, на мой взгляд, одно из самых важных молодежных служений в Днепропетровске.Если бы я думал, куда привести своих детей, то привел бы их именно сюда. Я уверен, что здесь правильное место,правильная атмосфера. Здесь учат правильным вещам, поэтому - смело сюда!»,- рассказал Романов Алексей.

Кульминацией вечера стало дружелюбное общение с новыми людьми и гостями церкви.

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Елка Ангела
В церкви «Дверь в Небо» каждый год проходит благотворительная акция под названием «Елка Ангела». Церковь позаботилась о том, чтобы купить подарки для детей, чьи родители находятся в местах лишения...
Вечер для незамужних и неженатых
В церкви "Дверь в Небо" служение для незамужних и неженатых отпраздновало рождественские и новогодние праздники. Служение подготовило большую праздничную программу. Вечер был проведен в кафе церкви, для того,...
"Территория перемен '15"
В Днепропетровске состоялась молодежная конференция «Территория Перемен». Каждый год она объединяет активную христианскую молодежь со всей Украины. Здесь молодые христиане прославляют Бога, вместе молятся, общаются...
20 лет церкви "Дверь в Небо"
Свое двадцатилетнее служение в городе Днепропетровске отметила церковь «Дверь в Небо». Грандиозное событие собрало полный зал людей. Разделить радость и присоединиться к празднику приехали гости из разных...
Евангелизационный концерт группы «NUTEKI»
В Днепропетровске на молодежном движении «Zона спасения» прошел евангелизационный концерт с участием популярной рок группы «NUTEKI». По словам организаторов концерта около 30 % пришедших на концерт...
Как стать христианином – Христиане.ру