Главная>Новости>Церковь>Обновление в силе
видео

Обновление в силе

Обновление в силе
Конференция «Обновление в силе» буквально означала обновление в духе.
10.04.2013

Все в природе проходит процесс обновления- листья деревьев осенью желтеют и опадают, а весной мы радуемся новым,сочно-зеленым. Так и в духовной жизни верующих должны происходить обновления.Днепропетровская церковь «Дверь в Небо» последовала этому принципу.Минувшаяконференция«Обновление в силе» буквально означала обновление в духе.

Пастор Юрий отметил: «Слово Божье, молитва,присутствие Бога прочищают наш дух. В Библии говорится, что именно дух переносит немощи, дух помогает пройти все жизненные испытания и не сдаться».

Спикером конференции стал Андрей Шаповал,пастор-евангелист из г. Сакраменто(США). Слово от Бога было настолько огненным, что даже сам спикер не смог сдержать своих эмоций.

Шаповал Андрей: «Я ощутил сильнейшее присутствие Бога, ощутил, что это место промолено,ощутил, что люди ищут лица Божьего.Поэтому я восхищен этой атмосферой,свободой в духе, и здесь легко проповедовать».

Проповедь на утреннем служении концентрировала внимание христиан на вечности. В это последнее время необходимо держать свой взор именно на этом, а не земных благах. Бог лично заинтересован в том,чтобы Его дети ни в чем не нуждались. Поэтому, ободряя, спикер конференции посоветовал искать только Божьего лица.

Климова Антонина: «Надо быть очень преданными Богу. Наши ценности не земные, а духовные.Главное, чтобы Господь убрал всю чешую из сердца, которая мешает жить для Него.Я благодарна нашей церкви, нашим пасторам за то, что они заботятся о нас. Благодарна,что к нам приезжают такие проповедники с такими чудесными проповедями».

Виталий Шульц: «Эта проповедь помогла мне обрести страх Божий. Этот страх не только исцеляет, но и направляет, дает силы во всем разобраться. Так что ищите страх Божий, ищите любовь Божью».

На двух служениях зал был переполнен. После каждой проповеди христиане делились впечатлениями. Можно точно сказать, что для христиан жизнь – это не внешние обстоятельства, а их внутреннее состояние.

Коваленко Надежда: «Мы иногда свою пустоту заполняем разными вещами, пытаемся найти радость в богатстве, в фильмах, сами того не понимая, что только в Боге можно обрести реальную радость и удовлетворение. И я благодарна Богу, что Он у меня есть. И я довольна, что действительно избрана Им».

Соболева Ирина: «Я все время благодарю Бога и говорю, что даже если Ты в моей жизни ничего не сделаешь и не поможешь мне,то я буду все равно Тебя благодарить за то, что спас меня и даровал жизнь вечную.Уже только за это можно благодарить».

Вторая часть конференции стала «закрепителем»утреннего послания от Бога. Епископ Юрий вечером акцентировал внимание на состоянии сердца, объясняя, что Бог будет работать только с искренним сердцем. А пастор Андрей сделал ударение на присутствии Бога в жизни и в служении.Мера Его присутствия зависит от того,кого ты прославляешь - либо себя, либо Творца.

Остренко Юрий: «Лично меня коснулось то, что жизнь лучше строить на Божьих принципах, и никакой либерализации. Я твердо убежден:хорошо только то, что нам заповедал Господь Бог. И Божье присутствие - самое важное в жизни человека».

Женя Тубольцев: «Все, что построено не на Слове Божьем, упадет, как дом, построенный на песке. Надо строить любое дело, любые отношения, ставить любую цель только на Слове Божьем. И только с Богом можно достичь всего».

В конце конференции состоялась молитва за каждого человека, желающего получить Божий огонь, Божье обновление для дальнейшего служения.

Высочин Николай: «Когда пастор Андрей молился за меня, я закрыл глаза и увидел, как огонь входит в меня».

Силу,новое дыхание, новые возможности принесла весенняя конференция с весенней темой. Обновилась не только природа, но и днепропетровская церковь.

Казымова Оксана: «Настолько коснулось Слово, что я пересмотрела всю свою жизнь».

Горобчук Марина: «Слово показало дорогу в будущее,очень сильно им пропиталась».

Епископ Юрий Коновалов поделился: «Это было потрясающее время, когда слава Божья просто лилась потоками. Водопады Божьей славы лились и на утреннем, и на вечернем служениях. Я получил так много от Бога,что это позволит дальше служить мне.Церковь сегодня стала другой: когда Бог приходит все меняется, меняется мышление,сердце».

Общие цели, дружеское общение подкрепили встречу на конференции.

 

Репортаж: Анна Блоха, Ольга Лях г.Днепропетровск (Украина)

 

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Елка Ангела
В церкви «Дверь в Небо» каждый год проходит благотворительная акция под названием «Елка Ангела». Церковь позаботилась о том, чтобы купить подарки для детей, чьи родители находятся в местах лишения...
Вечер для незамужних и неженатых
В церкви "Дверь в Небо" служение для незамужних и неженатых отпраздновало рождественские и новогодние праздники. Служение подготовило большую праздничную программу. Вечер был проведен в кафе церкви, для того,...
"Территория перемен '15"
В Днепропетровске состоялась молодежная конференция «Территория Перемен». Каждый год она объединяет активную христианскую молодежь со всей Украины. Здесь молодые христиане прославляют Бога, вместе молятся, общаются...
20 лет церкви "Дверь в Небо"
Свое двадцатилетнее служение в городе Днепропетровске отметила церковь «Дверь в Небо». Грандиозное событие собрало полный зал людей. Разделить радость и присоединиться к празднику приехали гости из разных...
Евангелизационный концерт группы «NUTEKI»
В Днепропетровске на молодежном движении «Zона спасения» прошел евангелизационный концерт с участием популярной рок группы «NUTEKI». По словам организаторов концерта около 30 % пришедших на концерт...
Как стать христианином – Христиане.ру