Главная>Новости>Церковь>Адвентистский детсад «Источник мудрости»

Адвентистский детсад «Источник мудрости»

Адвентистский детсад «Источник мудрости»
«День счастливой семьи» отпраздновал адвентистский детсад «Источник мудрости»
16.04.2013

Этот день стал особенным для воспитанников детского сада «Источник мудрости», созданного адвентистами седьмого дня г. Винницы.

Адвентистский детсад «Источник мудрости»Актовый зал торжественно украшен, на стенах — фотографии, воспитатели и родители в ожидании необычного действа. В садике — праздник с необычным названием: «Папа, мама, Бог и я — дружная семья!». Под звуки песни о маме счастливые, улыбающиеся, торжественно одетые малыши входят в зал вместе с воспитателями — педагогами Ириной Франко и Инной Дробязко. А здесь их встречают не менее счастливые мамы и папы, братики и сестрички. Еще бы — праздник ведь семейный!

Звучат песни и стихи, посвященные близким, родным людям. Некоторым артистам перед выступлением требуется специальная «консультация» с мамой, однако довольны и исполнители, и зрители. Чувствуется, что дети действительно растут в счастливых семьях, общаясь с Богом. И садик для них — тоже семья, в которой они живут в соответствии с подлинными христианскими ценностями.

Адвентистский детсад «Источник мудрости»Для углубления гармонии и согласия все участники торжества получили «10 заповедей счастливой семьи», которые тут же прочитали и одобрили.

С фотографий на стенах зала на гостей глядели незнакомые лица. Те, кто пришли раньше, успели рассмотреть некоторые фото. А для других такая возможность выпала в следующей части программы. С помощью презентации в слайдах состоялось знакомство всех присутствующих. На экране зрители увидели «копии» воспитанников садика, и сразу глазами по залу начали искать «оригиналы» — пап и мам. Иногда это было несложно, но бывало и так, что мнения расходились по поводу того, кто на фото. И тогда «оригиналы» вынуждены были признаваться, кто есть кто.

Адвентистский детсад «Источник мудрости»В завершение встречи всех пригласили к праздничному столу и угостили различными лакомствами. На лицах участников читалась радость. Педагоги гордились воспитанниками, родители — своими детьми, которые, обнимая их, шептали о том, как они их любят. А еще каждая семья получила сувенир, изготовленный маленькими посетителями детского сада — бумажное сердечко с добрыми пожеланиями.

 

Александр Рыбачук,
Фото Автора
Винница, Украина

 

Темы этой статьи
Похожие статьи
«Вы - свидетели Мои»
«Современные переводы Библии на русский язык...»
21 ноября в Самаре состоялась Межконфессиональная Научно-Практическая Конференция «Современные переводы Библии на русский язык как важный фактор в сохранении и укреплении духовно-нравственных ценностей российского общества»....
В диалоге с православными священниками
Павел Либеранский, директор отдела информации Евро-Азиатского дивизиона Церкви адвентистов седьмого дня (АСД) взял интервью у Александра Шокина, пастора адвентистской общины села Карпинены и пастора адвентистской общины г....
За что сажают верующих на Украине?
В Кировоградской области верующий получил срок за то, что в военкомате открыто отказался от получения мобилизационного предписания и повестки. Эта новость разлетелась сетью под показательным заголовком «Первый — ушел!» Раздумывая...
В Европе такого бедствия еще не было
Никогда прежде в Европе торнадо не было, это новое явление, с которым столкнулось человечество. Сильнейший шторм, сопровождавшийся ТОРНАДО и градом обрушился наЧешскуюреспублику: «Это произошло всего за несколько минут,...
Как стать христианином – Христиане.ру