Главная>Новости>Церковь>Дни Израиля в церкви «Дверь в Небо»
видео

Дни Израиля в церкви «Дверь в Небо»

Дни Израиля в церкви «Дверь в Небо»
Гость из Иерусалима провозгласил пророчество в адрес церкви «Дверь в Небо».
17.04.2013

После конференции «Обновление в силе» в днепропетровской церкви «Дверь в Небо»следовало продолжение: с участием израильских гостей прошли дни Израиля.

Пастор Юрий : «Сегодня у нас вторая серия - у Бога всегда есть продолжение. Нам будет служить драгоценный и любимый брат во Христе, друг - пастор Даниил Розен из Иерусалима».

На утреннем служении пастор Даниил рассказал христианам о библейской героине Диворе и посоветовал стать такими же лидерами,как и она.

Ткачева Елена: «Пастор Даниил говорил о Диворе.Она была верной, была ходатаем, была внимательной и честной перед людьми.Проповедник говорил, что многие женщины должны быть такими. Для себя я приняла то, что нужно еще больше молиться за людей, быть ходатаем в церкви - этого очень не хватает. Если будет больше молящихся людей, церковь будет достигать больших результатов».

Гость из Иерусалима провозгласил пророчество в адрес церкви «Дверь в Небо». Епископа Юрия Коновалова это очень ободрило.

Пастор Юрий: «Помазание Диворы должно прийти в нашу церковь. Божий человек, женщина,была действительно настоящим лидером,за которым следовал весь Израиль, и она вернула славу Божью ее поколению».

Репертуар прославления с еврейским мотивом на воскресных служениях еще больше погружал христиан в атмосферу присутствия Бога Израиля.

Даниил Розен: «Я почувствовал себя, как в Иерусалиме: такое же прославление и помазание. Ощущался духовный прорыв.Мы даже с пастором Юрием танцевали и славили Господа».

Рожко Александр: «Спасибо Богу, что прислал такого человека. Я увидел именно еврейский колорит изнутри. Это настоящий еврей,который поверил в Иисуса, живого Бога.До этого времени я такого не встречал».

На вечернем богослужении был еще один посланник из Израиля - Даниель Матияш,пастор самой большой церкви в городе Хайфе.

Матияш Даниил: «Я просто в великом восторге от того, что здесь происходит. Такое присутствие силы духа Святого, атмосфера очень хорошая, любящие сердца, хорошая команда, замечательная группа прославления.Чувствуется, что люди призваны Богом на служение. Я очень рад за успех, который они имеют».

Интересен тот факт, что Даниил Розен 21 год тому назад был фотомоделью «Dolce & Gabbana»в Тель-Авиве. Однако, он закрыл дверь успешной мирской карьеры и выбрал то,к чему призывал его Бог. Потому что деньги и успешная карьера так и не сделали его по-настоящему счастливым. Неординарным свидетельством своей жизни пастор Даниель поделился на молодежном служении церкви «Zона спасения».

Павлова Маша: «Он был моделью. Я знаю, что есть молодые люди, которые чувствуют одиночество даже тогда, когда достигают успеха. Все грехи, которые есть в этом мире (блуд, нечистота, распутство)происходят от одиночества, от отверженности,от отсутствия любви. И эту любовь может восполнить только Бог».

Молодежь внимательно, с интересом, иногда и со стеснением, слушала особое послание гостя.

Коновалов Богдан, пастор молодежного служения,рассказал: «Пастор Даниил - первый гость,который так открыто говорил о маструбации,лесбиянстве, гомосексуализме - проблемах нашего времени. К сожалению, мир растлевается. Но пастор Даниель рассказал,как бороться с ними и как избавиться от них».

К святости, без которой невозможно увидеть Бога, призывал христиан пастор Даниель.

Заброда Даша: «Слово очень глубоко проникло.Надеюсь, вся молодежь его услышит, потому что это действительно нужно для нас. И не только для молодежи, вообще для всех людей. Жить нужно в святости – неважно,сколько тебе: 12 лет или 52 года.

Епископ церквей «Дверь в Небо» Юрий Коновалов уже 15 лет дружит с Даниилом Розеном, но только в этом году состоялась долгожданная встреча на украинской земле. У них много планов и много целей.

Даниил Розен: «Мы строили 15 лет этот мост, а теперь мы будем ходить по нему через пост, молитву и ходатайственное служение».

Дни Израиля в днепропетровской церкви принесли верующим новое время, новый сезон и новые откровения.

 

Репортаж: Анна Блоха, Ольга Лях, г. Днепропетровск (Украина)

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Елка Ангела
В церкви «Дверь в Небо» каждый год проходит благотворительная акция под названием «Елка Ангела». Церковь позаботилась о том, чтобы купить подарки для детей, чьи родители находятся в местах лишения...
Вечер для незамужних и неженатых
В церкви "Дверь в Небо" служение для незамужних и неженатых отпраздновало рождественские и новогодние праздники. Служение подготовило большую праздничную программу. Вечер был проведен в кафе церкви, для того,...
"Территория перемен '15"
В Днепропетровске состоялась молодежная конференция «Территория Перемен». Каждый год она объединяет активную христианскую молодежь со всей Украины. Здесь молодые христиане прославляют Бога, вместе молятся, общаются...
20 лет церкви "Дверь в Небо"
Свое двадцатилетнее служение в городе Днепропетровске отметила церковь «Дверь в Небо». Грандиозное событие собрало полный зал людей. Разделить радость и присоединиться к празднику приехали гости из разных...
Евангелизационный концерт группы «NUTEKI»
В Днепропетровске на молодежном движении «Zона спасения» прошел евангелизационный концерт с участием популярной рок группы «NUTEKI». По словам организаторов концерта около 30 % пришедших на концерт...
Как стать христианином – Христиане.ру