видео

Два епископа

Два епископа
Священнослужители заинтересованы в том, чтобы христиане последнего времени укрепились и стали героями веры.
26.04.2013

В церкви «Дверь в Небо» прошли служения с участием двух епископов - Юрия Коновалова и Петра Сердиченко.

Священнослужители заинтересованы в том, чтобы христиане последнего времени укрепились и стали героями веры. Епископ Петр активно влияет на общественную и духовную жизнь Славянской диаспоры в США, при этом, он имеет огромный опыт служения на украинской земле.

Коновалов Юрий рассказал: «Это благословенный муж Божий, который уверовал в Господа более сорока лет назад. Его жизненный опыт во время гонения и в современном христианском мире очень поучителен.Мы, как следующее поколение верующих людей на этой земле, впитываем истину,которая звучит через этого человека,прислушиваемся и делаем выводы, какой может быть христианская жизнь».

На утреннем служении епископ Петр призывал христиан быть духовными орлами. Это птица, которая не боится высоты, любит свое гнездо, имеет совершенное зрение и не питается несвежей пищей. Она следит за своим оперением: вовремя избавляясь от старых перьев, дает возможность расти новым. Так и духовная жизнь верующего должна быть похожа на жизнь орла.

Иванова Елена Владимировна, декан библейской школы, отметила: «Нам, христианам, нужно задуматься: являемся ли мы орлами,которые взлетают на высоты? Они не гребут навоз - они летают над бурей. И каждая буря дает человеку подняться еще выше.Недаром в Библии говорится об орлах,это пример для нас».

На богослужении епископ Петр напомнил верующим о временах гонения Церкви,призывая ценить ту благодать, которая есть сегодня.

Старостенкова Наталья: «Мне всегда очень нравились темы о том, что было раньше с христианами.Потому что они отрезвляют, вдохновляют и корректируют».

Епископ Юрий в своем обращении акцентировал внимание на том, что жизнь христианина не должна основываться на эгоизме.

Пастор Юрий говорил: «Царь Давид говорит, что существует параллельный мир, второй полюс. И если на первом полюсе умножаются беззакония, человек человеку волк, люди радуются когда кто-то плачет и страдает;то на втором полюсе Божьи люди, праведники,живут, делая добро. Они имеют спасение,исцеление, свободу, имеют возможность познавать Господа».

На вечернем служении епископ Петр проповедовал христианам о даре вспоможения, без которого церковь не сможет быть в единстве.

Пенькова Света: «Этот дар есть у всех, потому что мы - Божьи руки, мы -помощники Бога. И здесь на земле мы помогаем нашим пастырям,нашим лидерам служения».

Вопрос о том, используется ли этот дар у каждого,заставил задуматься присутствующих на богослужении.

Епископ Петр рассказал личное свидетельство о поездке на корабле, попавшем в шторм.Это прообраз того, что в церкви, как и на корабле, должна быть дисциплина. И только совместными слаженными действиями во время шторма можно добраться в гавань.

Белошитский Руслан: «Меня впечатлил пример действия сплоченной команды, чтобы просто остаться в живых. Когда одна волна бьет в корму,вторая - в борт, затем третья, а четвертая- накрывает, то это, в принципе, смерть.Что ты будешь делать в семье или в организации во время экстремальных ситуаций?»

Проповеди двух епископов мотивировали христиан церкви «Дверь в Небо» поменять что-то в своей жизни или внести корректировки.

Провидион Виктория: «Я приняла решение служить даром вспоможения в своем служении,прежде всего, и поддерживать руки своим лидерам».

Андреева Аня: «Я приняла решение служить даром вспоможения».

Старостенкова Наталья: «Хочу купить себе большую картину с орлом. И когда мне будет трудно,всегда смотреть на нее».

Тумко Алексей: «Бог привел этого человека,чтобы внести не просто корректировку в нашу жизнь; но принести откровение,откровение с неба, откровение от Господа для того, чтобы сегодняшняя церковь,церковь третьего тысячелетия, стала еще крепче, славнее, помазаннее,благословеннее».

На такой вот ноте завершил служение епископ Петр Сердиченко, говоря о своем впечатлении от днепропетровской церкви.

Сердиченко Петр: «Меня эта церковь порадовала открытостью. Она реагирует на проповедь,она живая, люди очень простые, которые скромно о себе думают. Увожу из Днепропетровска чувство праздника,общение с народом Божьим».

Как церковь «Дверь в Небо», так и ее гости в очередной раз провели хорошее время в общении, молитве и наставлении.

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Елка Ангела
В церкви «Дверь в Небо» каждый год проходит благотворительная акция под названием «Елка Ангела». Церковь позаботилась о том, чтобы купить подарки для детей, чьи родители находятся в местах лишения...
Вечер для незамужних и неженатых
В церкви "Дверь в Небо" служение для незамужних и неженатых отпраздновало рождественские и новогодние праздники. Служение подготовило большую праздничную программу. Вечер был проведен в кафе церкви, для того,...
"Территория перемен '15"
В Днепропетровске состоялась молодежная конференция «Территория Перемен». Каждый год она объединяет активную христианскую молодежь со всей Украины. Здесь молодые христиане прославляют Бога, вместе молятся, общаются...
20 лет церкви "Дверь в Небо"
Свое двадцатилетнее служение в городе Днепропетровске отметила церковь «Дверь в Небо». Грандиозное событие собрало полный зал людей. Разделить радость и присоединиться к празднику приехали гости из разных...
Евангелизационный концерт группы «NUTEKI»
В Днепропетровске на молодежном движении «Zона спасения» прошел евангелизационный концерт с участием популярной рок группы «NUTEKI». По словам организаторов концерта около 30 % пришедших на концерт...
Как стать христианином – Христиане.ру