Главная>Новости>Церковь>Детский противотуберкулезный санаторий
видео

Детский противотуберкулезный санаторий

Детский противотуберкулезный санаторий
Уже который год подряд церковь приезжает поздравить детей с Пасхой Христовой
13.05.2013

Декорации, подарки,подготовка реквизита…

Служители церкви «Дверь в Небо» активно готовились к приезду в детский противотуберкулезный санаторий. В течение семи лет они посещают учреждение, но этот визит был не такой, как обычно.

Режим дня детского противотуберкулезного санатория № 7:зарядка, завтрак, ужин, прогулки, полдник. Но к этому распорядку дня добавилась кукольно-театральная постановка.

Уже который год подряд церковь приезжает поздравить детей с Пасхой Христовой, привозя с собой праздничную программу, задор и хорошее настроение. Никогда кукольное служение не ездит со старым репертуаром - каждый год новая постановка.

Пигулевский Андрей,актер, рассказал сюжет театральной сценки: «Я - король тридесятого государства,который услышал о празднике Пасха и захотел узнать его смысл. Я пригласил своих подчиненных, чтобы они рассказали о нем, и объявил награду тому, кто расскажет. Ко мне приходили аферисты,футболист, индианка и пекарь, но никто из них не доказал истинность. Потом пришел странник и рассказал о празднике Пасха. Он сказал, что это воскресение Иисуса Христа, Господа нашего».

В любом случае, задача кукольно-театральной постановки -раскрыть истину христианских праздников и заложить вечные ценности в детские сердца. Ее герои учили детей быть честными, добрыми и ни в коем случае не таить обиду.

Алина, воспитанница санатория, говорили: «Каждого человека,если он ударил или сделал больно, все равно надо прощать».

Александра: «Нужно верить в то, что есть Бог, и прощать каждому грехи и все обиды»

Моторина Светлана Григорьевна, заведующая педагогической части, отметила: «Это имеет большое воспитательное и познавательное значение. Дети, к примеру, тоже могут думать, что Пасха - это куличи и крашеные яйца. А здесь доходчиво в непринужденной атмосфере они воспринимали истину. Она у них откладывается в головках, и дети ее будут знать на будущее».

Дети остались довольны приездом гостей. Не только улыбки и хорошее настроение они подарили взамен служителям церкви, но, самое главное,верят в Того, Кто является их Целителем.

Анастасия: «Мы так же, как и практически все люди, верим в Бога, и верим, что Он - наш Спаситель».

Диана: «Я знаю, что Бог существует, и я в Него верю. Мне очень понравилось».

Тумко Алексей, пастор дочерней церкви «Дверь в Небо», заявил:«Цель приезда в противотуберкулезный диспансер, чтобы Царство Божье и исцеление Божье пришло в жизни этих детей. Это послание, которое мы несем детям, на основании Слова Божьего».

Епископ церквей «Дверь в Небо» Юрий Коновалов твердо убежден,что подобное посещение и внимание детям воспитает в них чувство любви к Богу,к людям и к самой жизни.

«Слово Божье говорит,если наставить юношу в начале пути, он не уклонится от него до конца дней своих.Мы приезжаем не только, чтобы привести подарки детям, но и донести правильное понимание Слова Божьего. Дети – это наше будущее, и мы заинтересованы в нем», - отметил епископ Юрий.

Этот день по-настоящему стал воскресением не только Иисуса Христа, но и детских душ.

Репортаж: Анна Блоха, Ольга Лях г.Днепропетровск (Украина)

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Елка Ангела
В церкви «Дверь в Небо» каждый год проходит благотворительная акция под названием «Елка Ангела». Церковь позаботилась о том, чтобы купить подарки для детей, чьи родители находятся в местах лишения...
Вечер для незамужних и неженатых
В церкви "Дверь в Небо" служение для незамужних и неженатых отпраздновало рождественские и новогодние праздники. Служение подготовило большую праздничную программу. Вечер был проведен в кафе церкви, для того,...
"Территория перемен '15"
В Днепропетровске состоялась молодежная конференция «Территория Перемен». Каждый год она объединяет активную христианскую молодежь со всей Украины. Здесь молодые христиане прославляют Бога, вместе молятся, общаются...
20 лет церкви "Дверь в Небо"
Свое двадцатилетнее служение в городе Днепропетровске отметила церковь «Дверь в Небо». Грандиозное событие собрало полный зал людей. Разделить радость и присоединиться к празднику приехали гости из разных...
Евангелизационный концерт группы «NUTEKI»
В Днепропетровске на молодежном движении «Zона спасения» прошел евангелизационный концерт с участием популярной рок группы «NUTEKI». По словам организаторов концерта около 30 % пришедших на концерт...
Как стать христианином – Христиане.ру