Главная>Новости>Церковь>80 тысяч компакт-дисков «Воистину воскрес»

80 тысяч компакт-дисков «Воистину воскрес»

80 тысяч компакт-дисков «Воистину воскрес»
80 тысяч компакт-дисков христианского сборника «Воистину воскрес» были распространены во время пасхальных мероприятий евангельских церквей России в 2013 году.
14.05.2013

Для создания и распространения Пасхального сборника песен «Воистину воскрес» объединили усилия десятки евангельских церквей.

80 тысяч компакт-дисков христианского сборника «Воистину воскрес» были распространены во время пасхальных мероприятий евангельских церквей России в 2013 году. По мнению священнослужителей Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) и участников проекта, данное начинание имеет большие перспективы.

80 тысяч компакт-дисков «Воистину воскрес»

Свое начало проект получил в феврале этого года в Тюмени, когда на заседании Совета Христианских Церквей Тюменской области была высказана идея об использовании в качестве пасхального подарка для праздничных и евангелизационных мероприятий тематического аудиосборника. Содержание аудиодиска должны были составить песни известных христианских исполнителей, посвященных Светлому празднику Христова Воскресения. Однако для реализации этой идеи на качественном уровне требовалось решить ряд вопросов, требующих привлечения профессионалов. Особого внимания требовало решение вопросов с правообладателями, подготовка и сведение аудиоматериала, а также разработка макетов для конверта и самого диска. Идея создания аудиосборника была озвучена полномочным представителем Начальствующего епископа РОСХВЕ по Югу Тюменской области, епископом Сергеем Лавреновым на заседании Правления Союза (пятидесятников), которое состоялось 12 марта 2013 года. 80 тысяч компакт-дисков «Воистину воскрес»Единогласным решением Правления проект был одобрен для реализации в масштабах всей России. К участию были приглашены также церкви других союзов и объединений. Это был полностью некоммерческий проект: ни исполнители, ни организаторы не получали никакого материального вознаграждения по его итогам.
Основным продюсером стал основатель фонда «Новое Христианское Творчество» и Евангельской Музыкальной Ассоциации (ЕМА) Александр Бабич. В результате оперативно проведенной работы был подобран список подходящих песен, утверждено название, дизайнером одной из церквей РОСХВЕ разработан дизайн упаковки и диска. В итоге получился красиво и тематически оформленный компакт-диск с текстом молитвы покаяния и специальным полем для размещения адреса поместной церкви, проводящей евангелизацию. На диске представлены композиции ряда известных христианских исполнителей, в их числе Сергей Брикса, Александр Патлис, Влад Канашин, Геша Ушивец и Вадим Ятковский, а также популярная среди молодежи, причем не только христианской, группа СУБКУЛЬТУРА, и известная всей стране группа «Божья Коровка». Б80 тысяч компакт-дисков «Воистину воскрес»лагодаря большому тиражу удалось достичь довольно низкой стоимости, менее 9 рублей за диск. Это сделало его чрезвычайно доступным и не только для больших церквей, но и для небольших групп или отдельных верующих.
В итоге, благодаря проделанной работе, прекрасный подарок на Пасху получили тысячи жителей самых разных регионов России. Например, в Санкт-Петербурге по окончании пасхальных богослужений в церкви «Миссия «Благая весть» диск вручался посетителям служений. В других городах его использовали как приглашение на служения. «В шестнадцати специально определенных точках города Тюмень прихожане евангельских церквей дарили воздушные шарики, пасхальные диски, евангелие и приглашение в церковь», - говорит один из главных инициаторов проекта, епископ Сергей Лавренов. «Мы распространили две тысячи дисков буквально за полчаса в местах массового скопления людей: около магазинов, на парковках, мы дарили шарики с надписью «Христос воскрес!», небольшие праздничные флажки и компакт-диски, - делится впечатлениями полномочный представитель Начальствующего епископа РОСХВЕ в Башкортостане, епископ Владимир Сильчук, - думаю в следующем году надо заказывать больше дисков, есть некоторые вопросы к репертуару, но учитывая сроки, всё получилось отлично».
80 тысяч компакт-дисков «Воистину воскрес»«Мы раздавали диски прихожанам, чтобы они могли подарить своим друзьям и близким, а также группа ребят ходила по городу, дарила прохожим компакт-диски, приглашая людей в церковь, приятно было видеть новые лица в церкви, которые появились благодаря этой акции, - в свою очередь говорит полномочные представитель Начальствующего епископа РОСХВЕ по Черноморскому побережью Краснодарского края, пастор Виталий Любченко, - если говорить о будущем проекта, то есть пожелания по репертуару сборника, например, молодежь хотела бы услышать более современные песни». С ним согласен и полпред по Костромской области, пастор Андрей Гусев: «Не вполне удовлетворен итоговой подборкой песен, думаю, можно было сделать выборку и более посовременнее, и покачественнее. Но сама идея проекта прекрасна, все заказанные нами диски были распространены как среди знакомых в качестве пасхальных подарков, так и в качестве пригласительных билетов на пасхальный концерт одной из церквей Костромы. Нет сомнений, что проект надо продолжать, но на более высоком уровне», - подчеркнул пастор. С ним согласен и епископ Олег Новоторжин, полпред Начальствующего епископа РОСХВЕ в Кемеровской области: «Конечно, проект нужно продолжать, за столь невысокую стоимость мы получили прекрасный пасхальный подарок».
80 тысяч компакт-дисков «Воистину воскрес»Своей оценкой результатов и взглядом на перспективы проекта также поделился его продюсер Александр Бабич: «Проект, что и говорить, уникальный. Большое количество церквей объединили усилия, чтобы достичь евангелием еще больше сердец. Цели можно считать достигнутыми, так как диски распространены, и тысячи людей смогли услышать песни о чудесном воскресении Иисуса Христа. Перспективы открываются большие: можно выпускать альбом в таком же ключе на другие праздники, например на Рождество. Если делать его для людей среднего возраста, то есть для максимально широкой аудитории, то можно значительно увеличить тираж, думаю миллион далеко не предел. Также можно делать сборники на разные возрастные категории, разной стилистической направленности. Очень актуальна детская тема, церкви делают массу мероприятий для детей и если сделать хорошую компиляцию песен, то это тоже послужит делу евангелия. Что касается записи групп прославления, думаю, что это всё-таки чисто богослужебная музыка, «для своих», такие подборки тоже можно делать, но евангелизационной направленности они уже не несут».
80 тысяч компакт-дисков «Воистину воскрес»Не остались в стороне от оценок проекта и непосредственные участники сборника. В частности, лидер группы СУБКУЛЬТУРА Виктор Лавриненко очень позитивно оценил проект: «Замечательная идея, были рады стать его участниками, думаю, в будущем было бы хорошо сделать аналогичный, но уже с больше направленностью на молодежь, что могло бы выразиться и в другой подборке песен и в оформлении. В принципе не обязательно привязываться к конкретному празднику, надо просто выбрать яркие помазанные песни, через которые Бог прикоснётся к еще большему количеству человеческих сердец», - завершил музыкант.
По мнению автора и исполнителя заглавной песни проекта, лидера прекрасно известной во всей России группы «Божья коровка» Владимира Воленко, идея сделать такой сборник – отличная и имеет большие перспективы для развития.

Пресс-служба РОСХВЕ
 

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Сообщество деловых людей христиан
Недавно в Омске сообщество деловых людей христиан провело евангелизационный ужин. Среди гостей были неверующие предприниматели, которые впервые побывали на такой встрече. Кроме выступлений музыкантов, звучали проповедь...
Благовестники на крайнем Севере
С 6-го по 26-е февраля 2023 г. от Перми, до земель Крайнего Севера проходила благовестническая экспедиция. Всего за это время было преодолено 6500 км., из которых 2000 км. проходили по зимним заснеженным дорогам...
Самая необычная евангелизация!
Экстремальное силовое шоу команды «Русские медведи» состоялось в минувшую субботу, 10 декабря в юго-западном филиале московской церкви «Благая весть». Настоящие русские богатыри, которых Господь наделил огромной силой, показали...
«Вот, я, пошли меня!»
Начало ноября текущего года было радостным для христианского сообщества Кузбасса: Сразу в двух городах, находящихся на расстоянии 200 км друг от друга, состоялись полезные и приятные встречи единомышленников. «Вот, я,...
Церковь приютила шахматный клуб
«Один из прихожан церкви занимался в шахматном клубе. Но он остался без помещения и церковь приняла организацию в здании храма. Теперь к нам приходят люди— обычно это пенсионеры— и играют в шахматы»,— рассказали в...
Как стать христианином – Христиане.ру