Главная>Новости>Церковь>Новый храм в Красноярске

Новый храм в Красноярске

Новый храм в  Красноярске
Богослужение посетили около ста человек, являющихся членами адвентистских общин Красноярска.
23.05.2013

Это был долгожданный день для адвентистов г. Красноярска.

 Новый храм в  Красноярске11 мая 2013г. состоялось первое богослужение в новом, еще строящемся храме. До торжественного открытия нового места поклонения еще далеко, но церковь собралась для того, чтобы поблагодарить Господа за достигнутые успехи в строительстве и молиться о новых благословениях.

Богослужение посетили около ста человек, являющихся членами адвентистских общин Красноярска. На этом необычном богослужении пришедшие впервые увидели здание будущего храма, о котором так усердно молились и строительство которого поддерживали своими приношениями. Людям пришлось стоять на пока еще земляном полу, некоторые сидели на блоках с утеплителем.

Новый храм в  КрасноярскеСтроящийся храм – уникальное сооружение. Уникальность его в том, что это будет самый большой Адвентистский храм в Сибири. Уникален он еще и тем, что он будет не только центром духовного служения и поклонения Господа, но и центром социального развития в г. Красноярске. Это значит, что здание будет открыто не один раз в неделю, а каждый день, и жители Красноярска смогут приходить сюда и находить здесь решение своих социальных проблем.

Кроме основного зала для богослужения, который по плану будет вмещать более 500 мест, в здании планируется разместить книжный центр, молодежное кафе, квартиры для семей служителей, конференц-зал на 50-70 мест, общежитие для гостей, кабинеты офиса Восточно-Сибирской миссии и др. На организованной экскурсии, гости могли все это представить. То, о чем так долго мечтали, обретает реальную форму.

Новый храм в  КрасноярскеДля собравшихся верующих с воодушевлением проповедовал Андрей Арфаниди, президент Восточно-Сибирской миссии. Он поделился ощущением радости от осознания начала присутствия церкви в новом здании, поблагодарил всех за поддержку строительства молитвами, участием и добровольными пожертвованиями и призвал посвятить себя на служение и увидеть свою роль в этом значимом для города новом здании церкви.

Церковь объединилась молитве к Господу, которую произнес пастор Николай Гребенюк, секретарь Восточно-Сибирской миссии. Это была молитва благодарности Богу за огромные благословения, которые Церковь получает, строя этот храм, молитва-просьба и молитва-посвящение на дальнейшее посильное участие в возведении этого духовного центра. Особая молитвы прозвучали за руководителя строительства, Романа Тарасова и всю дружную команду непосредственно участвующих в строительстве братьев. Молились о том, чтобы будущий духовный центр стал благословением для жителей Красноярска, чтобы люди, которые будут приходить сюда, могли испытывать уют, радость и тепло.

Новый храм в  КрасноярскеПроделанная работа впечатляет, но впереди дел не меньше: необходимо провести большую часть наружной отделки, подключить здание к городским коммуникациям, сделать внутреннюю отделку и многое другое. Все это потребует времени, вложений, терпения, посвящения и молитв. Члены церкви г. Красноярска верят, что время совсем близко, когда двери уникального духовного центра распахнуться для всех!

 

 
Николай Покров,
Отдел информации Восточно-Сибирской миссии
Красноярск, Россия

 

 

Темы этой статьи
Похожие статьи
«Вы - свидетели Мои»
«Современные переводы Библии на русский язык...»
21 ноября в Самаре состоялась Межконфессиональная Научно-Практическая Конференция «Современные переводы Библии на русский язык как важный фактор в сохранении и укреплении духовно-нравственных ценностей российского общества»....
В диалоге с православными священниками
Павел Либеранский, директор отдела информации Евро-Азиатского дивизиона Церкви адвентистов седьмого дня (АСД) взял интервью у Александра Шокина, пастора адвентистской общины села Карпинены и пастора адвентистской общины г....
За что сажают верующих на Украине?
В Кировоградской области верующий получил срок за то, что в военкомате открыто отказался от получения мобилизационного предписания и повестки. Эта новость разлетелась сетью под показательным заголовком «Первый — ушел!» Раздумывая...
В Европе такого бедствия еще не было
Никогда прежде в Европе торнадо не было, это новое явление, с которым столкнулось человечество. Сильнейший шторм, сопровождавшийся ТОРНАДО и градом обрушился наЧешскуюреспублику: «Это произошло всего за несколько минут,...
Как стать христианином – Христиане.ру