Главная>Новости>Церковь>Евангелизация в современной обертке
видео

Евангелизация в современной обертке

Молодежное движение «Zона спасення» предлагает евангелизацию в современной обертке
06.08.2013

В разгар летнего отдыха на ялтинской набережной молодежное движение «Zона спасення» провела второй по счету христианский флешмоб.

Он проходил в рамках молодежного лагеря «Re:Load». Идея провести евангелизационный проект пришла организаторам еще летом прошлого года. Как уверяет пастор молодежного движения Богдан Коновалов с целями и задачами флешмоба молодежь справилась и на этот раз.

Богдан Коновалов: «Для нас этот флешмоб был не чем-то посредственным, мы очень готовились и ждали, что мы можем в серце Крыма через современный способ донести до гостей и жителей Евангелие в современной обвертке.

В начале танцевальная команда привлекла взгляды людей на набережной, но после нескольких минут последовало неожиданное скопление молодых парней и девченок. Под христианскую музыку участники флешмоба исполняли слаженные и ритмичные движения . Кто внимательно наблюдал за происходящим, а кто пытался снять неожиданное шоу на фото или видеокамеру. Пройти мимо было сложно.

Епископ Юрий Коновалов: «Я был наблюдателем во время этого священодействия флешмоба и я скажу, что на самом деле это очень сильно впечатлило людей. Люди стояли у них дар речи пропал, они не могли понять, что происходит. Столько молодых людей, у которых глаза горят, у которых серце горит и они так любят Бога. Это на самом деле новые методы евангелизации».

Обычно после флешмоба толпа исчезает также быстро, как и появилось. Но здесь молодежь подходила к зрите лям, говорила о Божьей любви и приглашала в христианскую церковь.

Участник молодежного лагеря рассказал о самих ярких впечатлениях прошедших в лагере «Re:Load», евангелизационный проект для него оказался самым важным.

Хачатрян Размик: «Флешмоб, был классный, потому что нас смотрело очень много людей.Кажется, что это дело неблагодарное, но на самом деле это очень полезный труд, который будет оценен Богом».

Сегодня набережная так и продолжает заполнятся новыми гостями курортного города . А молоджное движение продолжает привлекать внимание людей новими проектами расширяя пределы своего служения.

 

Репортаж: Анна Блоха, Ольга Лях г. Днепропетровск (Украина)

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Елка Ангела
В церкви «Дверь в Небо» каждый год проходит благотворительная акция под названием «Елка Ангела». Церковь позаботилась о том, чтобы купить подарки для детей, чьи родители находятся в местах лишения...
Вечер для незамужних и неженатых
В церкви "Дверь в Небо" служение для незамужних и неженатых отпраздновало рождественские и новогодние праздники. Служение подготовило большую праздничную программу. Вечер был проведен в кафе церкви, для того,...
"Территория перемен '15"
В Днепропетровске состоялась молодежная конференция «Территория Перемен». Каждый год она объединяет активную христианскую молодежь со всей Украины. Здесь молодые христиане прославляют Бога, вместе молятся, общаются...
20 лет церкви "Дверь в Небо"
Свое двадцатилетнее служение в городе Днепропетровске отметила церковь «Дверь в Небо». Грандиозное событие собрало полный зал людей. Разделить радость и присоединиться к празднику приехали гости из разных...
Евангелизационный концерт группы «NUTEKI»
В Днепропетровске на молодежном движении «Zона спасения» прошел евангелизационный концерт с участием популярной рок группы «NUTEKI». По словам организаторов концерта около 30 % пришедших на концерт...
Как стать христианином – Христиане.ру