Главная>Новости>Церковь>В Киргизии офицер полиции стал пастором

В Киргизии офицер полиции стал пастором

В Киргизии офицер полиции стал пастором
Бывший офицер полиции Талгат Кубегенов рукоположен, как первый пастор Церкви Адвентистов Седьмого Дня из местного населения.
12.08.2013

39-летний Талгат Кубегенов был рукоположен во время миссионерской конференции Церкви адвентистов в Токмоке Чуйской области.

Кубегенов является выпускником академии министерства внутренних дел, он присоединился к Церкви в 2002 году. 

Киргизия, которая граничит с Китаем, является бывшей республикой Советского Союза. Она стала независимой страной, когда Советский Союз распался в 1991 году. Многие граждане работают в горнодобывающей промышленности и сельском хозяйстве. 

В настоящее время ее население составляет примерно пять с половиной миллионов человек. Подавляющее большинство населения исповедует ислам, многие жители страны причисляют себя к православным.

Адвентистскую весть принес в Центральную Азию немецкий миссионер Филипп Триппел в 1906 году. Адвентисты сталкивались с тяжелыми преследованиями во времена правления Советского Союза.

Сегодня Церковь адвентистов в Кыргызстане имеет около восемьсот верующих, там функционирует начальная школа Южного Униона. В Бишкеке открыта студия Всемирного Адвентистского Радио.

Источник:  biblepravda

Темы этой статьи
Похожие статьи
«Вы - свидетели Мои»
«Современные переводы Библии на русский язык...»
21 ноября в Самаре состоялась Межконфессиональная Научно-Практическая Конференция «Современные переводы Библии на русский язык как важный фактор в сохранении и укреплении духовно-нравственных ценностей российского общества»....
В диалоге с православными священниками
Павел Либеранский, директор отдела информации Евро-Азиатского дивизиона Церкви адвентистов седьмого дня (АСД) взял интервью у Александра Шокина, пастора адвентистской общины села Карпинены и пастора адвентистской общины г....
За что сажают верующих на Украине?
В Кировоградской области верующий получил срок за то, что в военкомате открыто отказался от получения мобилизационного предписания и повестки. Эта новость разлетелась сетью под показательным заголовком «Первый — ушел!» Раздумывая...
В Европе такого бедствия еще не было
Никогда прежде в Европе торнадо не было, это новое явление, с которым столкнулось человечество. Сильнейший шторм, сопровождавшийся ТОРНАДО и градом обрушился наЧешскуюреспублику: «Это произошло всего за несколько минут,...
Как стать христианином – Христиане.ру