Главная>Новости>Церковь>Из Южной Африки на Украину
видео

Из Южной Африки на Украину

Из Южной Африки на Украину
Служитель из Южной Африки Джони Бэлл принял участие в собрании церкви «Дверь в Небо».
27.09.2013

Гость церкви свидетельствовал, что были проблемы с детьми, женой, бизнесом, служением, но он не останавливался и продолжал идти за Богом. Убеждая тем самым , что трудности взращивают веру христианина и делает его зрелым.

Пастор Алексей Тумко поделился: «Действительно, в трудности выковывается характер человека Божьего и в моей жизни тоже были разные переживания, которые я проходил вместе с Господом. Это слово, как подтверждение того, что Бог дейстивтельно есть наша помощь. Многих верующих трудности пугают, кажеться что если трудность, то нужно убегать от Бога или что-то значит не то. Трудность – это те обстоятельтва, та ситуация, в которой Бог хочет сделать нас сильнее – это действительно реальное слово от Господа, которое сегодня звучало через Божьего человека в наши сердца».

За свою верность Господу Джони Бэлл перенес множество испытаний, но никогда не уклонялся от узкого, тернистого пути. Многолетние посевы скорбей и гонений дали прекрасные всходы в жизни священнослужителя. 

Джони Бэлл: «Любовь Бога, побуждает меня служить Ему всем сердцем. Для меня нет страха, ада или чего-то другого, потому что есть любовь Бога, которая принесла мне покаяние, благодаря этой Личности формируется вся моя жизнь. Это моя жизнь и нет другой жизни без Христа. Моя главная цель: жить такой жизнью, которая будет отображать характер Иисуса во мне, чтобы людей привлечь ко Христу во мне».

Наградой для гостя из Африки стало служение на Украине, которое он совершает уже на протяжении 20 лет.Верность Богу – это всегда актуальный вопрос для христиан, поэтому и для украинского народа его служение было ответом на многие вопросы.

Коновалов Юрий: «Господь таким чудным образом соединил наши сердца, мы уже знакомы 15 лет и для нас, украинцев, это благословенние иметь братьев во Христе из Южной Африки. Я думаю, что и для жителяей Африки благословенне иметь пастырей, служителей и простых верующих в Украине, потому мы очень счастливы и благодарны, что вместе украинский и африканський народ служим одному Нашему великому Богу Иисусу Христу, за это мы воздам всю славу и хвалу Богу».

Джони Бэлл: «Мы молимся, чтоб наше партнерство продолжалось много-много лет и вместе африканская церковь и украинская церковь будуТ распространятся дальше до концов земли».

Люди мира живут, надеясь на себя, и для себя. А люди веры живут Богом и ради ближнего. Только наличие живой веры, утверждают христиане, позволяет верующему идти в своей жизни крестным путем. Джони Бэлл хороший пример этой живой веры и церковь «Дверь в Небо» желает ровняться на таких людей.

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Елка Ангела
В церкви «Дверь в Небо» каждый год проходит благотворительная акция под названием «Елка Ангела». Церковь позаботилась о том, чтобы купить подарки для детей, чьи родители находятся в местах лишения...
Вечер для незамужних и неженатых
В церкви "Дверь в Небо" служение для незамужних и неженатых отпраздновало рождественские и новогодние праздники. Служение подготовило большую праздничную программу. Вечер был проведен в кафе церкви, для того,...
"Территория перемен '15"
В Днепропетровске состоялась молодежная конференция «Территория Перемен». Каждый год она объединяет активную христианскую молодежь со всей Украины. Здесь молодые христиане прославляют Бога, вместе молятся, общаются...
20 лет церкви "Дверь в Небо"
Свое двадцатилетнее служение в городе Днепропетровске отметила церковь «Дверь в Небо». Грандиозное событие собрало полный зал людей. Разделить радость и присоединиться к празднику приехали гости из разных...
Евангелизационный концерт группы «NUTEKI»
В Днепропетровске на молодежном движении «Zона спасения» прошел евангелизационный концерт с участием популярной рок группы «NUTEKI». По словам организаторов концерта около 30 % пришедших на концерт...
Как стать христианином – Христиане.ру