Главная>Новости>Церковь>«Пробиваясь сквозь бурю»

«Пробиваясь сквозь бурю»

«Пробиваясь сквозь бурю»
Миссионерский проект в г. Леова
11.10.2013

«Ежедневно мы сталкиваемся со множеством проблем. Есть трудности и в Молдове. Но главное – не забывать, что есть решение, есть надежда» — говорит проповедник Даниел Чобану.

«Пробиваясь сквозь бурю» В прошлом месяце пастор румынской церкви г. Портланд Даниел Чобану прибыл в г. Леова. В Доме культуры города в течение недели будут проходить встречи под названием «Пробиваясь сквозь бурю».

Идея подобной программы поступила от членов общины Леова, находящихся за границей. «Сейчас мы далеко от родной общины, но нам бы очень хотелось сделать для нее что-то полезное», — говорят они.

«Пробиваясь сквозь бурю» Так, после некоторого времени подготовки и планирования, город Леова встретил проповедника, для которого океан не стал препятствием для проповеди благой вести.

Вечер за вечером гости программы все больше узнают о том, как противостоять буре – буре проблем и трудностей, с которыми встречаешься на каждом шагу. И помогают им в этом слова, записанные на страницах Библии. Кроме того, у каждого есть возможность получить некоторые советы относительно здорового образа жизни. Начало программы запомнилось слушателям и тем, что на ней присутствовал мужской Адвентистский хор из Румынии – около тридцати мужских голосов сделали первые встречи незабываемыми. И, конечно же, каждый из гостей получил в подарок Библию.

«Этот миссионерский проект включает два направления: проповедь Евангелия и социальное служение – мы собрали некоторую помощь – необходимую для людей одежду, обувь, не скоропортящиеся продукты. По благодати Божьей, я рад тому, что вижу здесь, несмотря на некоторые скептические взгляды. После первых вечеров впечатления хорошие – количество посетителей насчитывается сотнями – мы благодарны Господу, что люди заинтересованы», — говорит Даниел Чобану.

Жизнь подобна бушующему морю. И многим из нас приходится преодолевать эту бурю – поэтому надежда просто необходима. И именно Библия помогает идти вперед несмотря ни на что.

 
Дарья Плахотник, Отдел Информации Униона церквей Молдовы 
Фото: Сергей Гуцул 
Леова, Молдова 

 

Темы этой статьи
Похожие статьи
«Вы - свидетели Мои»
«Современные переводы Библии на русский язык...»
21 ноября в Самаре состоялась Межконфессиональная Научно-Практическая Конференция «Современные переводы Библии на русский язык как важный фактор в сохранении и укреплении духовно-нравственных ценностей российского общества»....
В диалоге с православными священниками
Павел Либеранский, директор отдела информации Евро-Азиатского дивизиона Церкви адвентистов седьмого дня (АСД) взял интервью у Александра Шокина, пастора адвентистской общины села Карпинены и пастора адвентистской общины г....
Первый выпуск Московского миссионерского центра
У первого набора Московского миссионерского центра прошёл выпускной. На протяжении учебного года студенты участвовали в жизни церкви «Новый Завет» в Москве, благовествовали и готовились к открытию новой церкви. Они изучали...
За что сажают верующих на Украине?
В Кировоградской области верующий получил срок за то, что в военкомате открыто отказался от получения мобилизационного предписания и повестки. Эта новость разлетелась сетью под показательным заголовком «Первый — ушел!» Раздумывая...
Как стать христианином – Христиане.ру