Главная>Новости>Церковь>Тринадцать евангельских проектов

Тринадцать евангельских проектов

Тринадцать евангельских проектов
Миссионерский конгресс
02.11.2013

В молитвенном доме третьей одесской общины Церкви адвентистов седьмого дня  состоялся миссионерский конгресс Южной конференции (ЮК). 250 христиан, желающих послужить Господу и людям, собрались исследовать новые методы евангельской работы. 

Тринадцать евангельских проектов Среди них представители Херсонской, Николаевской, Одесской областей, Автономной Республики Крым и Заднестровья.

Со словами приветствия к залу обратился руководитель Отдела субботней школы и личного служения ЮК Виктор Онуфрийчук. Сводный хор церкви АСД г. Одессы под руководством Валентины Харены прославил Бога пением «Придите, поклонимся».

С духовными наставлениями выступил президент ЮК Игорь Шевченко. Обращаясь к Священному Писанию, Игорь Викторович призвал слушающих брать пример с Господа Иисуса Христа. Ведь Его доброе отношение к людям, дела милосердия всегда останутся актуальными. Он подчеркнул, что Церковь сегодня нуждается в общеобразовательных школах, детских садах, медико-миссионерских программах. Тринадцать евангельских проектов Но все эти проекты необходимы, чтобы подружиться с людьми, помочь им принять Иисуса Христа своим Спасителем и обрести жизнь вечную.

Ведущий конгресса Александр Билый, руководитель адвентистской миссии ЮК, познакомил присутствующих с гостями, в числе которых были и представители других конференций, которые приехали рассказать о различных миссионерских программах. В течение пятнадцати минут лидеры делились информацией о проектах и планами на будущее. Они поведали аудитории, с какими трудностями пришлось столкнуться и как с Божьей помощью их преодолевали. После каждого выступления звучала молитва.Тринадцать евангельских проектов

Братья и сестры вдохновенно и с энтузиазмом представляли социальные и евангельские проекты, касающиеся всех сфер жизнедеятельности человека, в частности: детские сады, общеобразовательные и каникулярные школы, курсы иностранных языков, лагеря здоровья, медико-миссионерские школы, кабинет здоровья, медико-евангельские программы, магазин здорового питания, церковь-кафе, библейские кукольные постановки, охват новых территорий, миссионерские путешествия.

Тринадцать евангельских проектов Вторую, послеобеденную часть миссионерского конгресса открыла группа «Сион» из г. Ильичевска. Звучала также инструментальная композиция ансамбля народных инструментов «Адония».

Затем присутствующие в зале разделились на три группы: «Медико-миссионерские проекты», «Детский отдел и отдел образования», «Личное служение, литературный евангелизм и молодежное служение». Желающие задавали интересующие их вопросы, касающиеся тех или иных проектов.

Тринадцать евангельских проектов Александр Билый произнес заключительную молитву. В конце встречи зал общим пением вдохновенно исполнил волнующий псалом «Жить для Иисуса». Воодушевленные участники конгресса разъехались по домам с желанием воплотить в жизнь представленные евангельские проекты.

 
Анна Потапенко, 
Одесса, Украина
Темы этой статьи
Похожие статьи
«Вы - свидетели Мои»
«Современные переводы Библии на русский язык...»
21 ноября в Самаре состоялась Межконфессиональная Научно-Практическая Конференция «Современные переводы Библии на русский язык как важный фактор в сохранении и укреплении духовно-нравственных ценностей российского общества»....
В диалоге с православными священниками
Павел Либеранский, директор отдела информации Евро-Азиатского дивизиона Церкви адвентистов седьмого дня (АСД) взял интервью у Александра Шокина, пастора адвентистской общины села Карпинены и пастора адвентистской общины г....
За что сажают верующих на Украине?
В Кировоградской области верующий получил срок за то, что в военкомате открыто отказался от получения мобилизационного предписания и повестки. Эта новость разлетелась сетью под показательным заголовком «Первый — ушел!» Раздумывая...
В Европе такого бедствия еще не было
Никогда прежде в Европе торнадо не было, это новое явление, с которым столкнулось человечество. Сильнейший шторм, сопровождавшийся ТОРНАДО и градом обрушился наЧешскуюреспублику: «Это произошло всего за несколько минут,...
Как стать христианином – Христиане.ру