Главная>Новости>Церковь>Церковь кормит голодных
видео

Церковь кормит голодных

В рамках таких акций христиане-волонтеры планируют достижение целого ряда результатов, один из которых - спасение человеческих жизней.
15.05.2014

В Днепропетровске открылась новая передвижная кухня для малоимущих граждан.

Теперь бесплатные горячие обеды смогут получить жители спального района Тополь.

Организатором этой акции выступила церковь «Дверь в Небо» совместно с благотворительным фондом «Свет», который находит сострадательных отзывчивых людей и организации, способных помочь чужому горю. 

Узнать об акции жители смоли через заранее развешенные по массиву объявления. А также в день акции служители с помощью рупора приглашали на обед проходящих мимо людей.

Хоменко Таня, организатор, рассказала: « Мы ожидаем здесь людей, которые без определенного места жительства, людей которые нуждаются. Сейчас всем известно, как людям тяжело, особенно людям пенсионного возраста, многодетным семьям. Для таких людей мы готовим пищу. Суп на самом деле очень вкусный, он приготовлен в домашних условиях из самых лучших продуктов - куриный суп с кусочками мяса и горячий лаваш».

Во время мероприятия также звучала христианская проповедь о Божьей любви и прощении, о том, что с Божьей помощью жизнь может измениться.

Фесик Сергей, волонтер служения, поделился: « Если бы мы просто вышли и стали говорить Божье Слово, то многие даже не подошли бы и не стали слушать. А так это хороший повод привлечь внимание людей к себе, и таким образом мы можем им рассказать, что Бог уже сделал в нашей жизни, и как наши жизни изменились благодаря тому, что Бог нас омыл и очистил».

Желающим изменить свой образ жизни предложили пройти курс реабилитации при церкви «Дверь в Небо». Он предусматривает возможность получить шанс на восстановление в обществе – свобода от нарко- и алкозависимости, устройство на работу, жилье и восстановление документов.

Волонтеры накормили в этот день 55 человек, раздали 70 порций. Акция планирует проходить пока раз в неделю. Кроме этого жилого массива церковь уже долгое время проводит кормление малоимущих еще в четырех районах города.

В рамках таких акций христиане-волонтеры планируют достижение целого ряда результатов, один из которых - спасение человеческих жизней.

 

 

Репортаж: Дверь в Небо

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Елка Ангела
В церкви «Дверь в Небо» каждый год проходит благотворительная акция под названием «Елка Ангела». Церковь позаботилась о том, чтобы купить подарки для детей, чьи родители находятся в местах лишения...
Вечер для незамужних и неженатых
В церкви "Дверь в Небо" служение для незамужних и неженатых отпраздновало рождественские и новогодние праздники. Служение подготовило большую праздничную программу. Вечер был проведен в кафе церкви, для того,...
"Территория перемен '15"
В Днепропетровске состоялась молодежная конференция «Территория Перемен». Каждый год она объединяет активную христианскую молодежь со всей Украины. Здесь молодые христиане прославляют Бога, вместе молятся, общаются...
20 лет церкви "Дверь в Небо"
Свое двадцатилетнее служение в городе Днепропетровске отметила церковь «Дверь в Небо». Грандиозное событие собрало полный зал людей. Разделить радость и присоединиться к празднику приехали гости из разных...
Евангелизационный концерт группы «NUTEKI»
В Днепропетровске на молодежном движении «Zона спасения» прошел евангелизационный концерт с участием популярной рок группы «NUTEKI». По словам организаторов концерта около 30 % пришедших на концерт...
Как стать христианином – Христиане.ру