Главная>Новости>Церковь>Первый день съезда епископов АХЦ «Союз христиан»

Первый день съезда епископов АХЦ «Союз христиан»

Первый день съезда епископов АХЦ «Союз христиан»
28 апреля 2010 года начал работу съезд представителей АХЦ Монголии, США, различных регионов России: Бурятии, Сибири, Дальнего Востока, Центральной России, Северо-западного региона, Калининграда и других
29.04.2010

28 апреля 2010 года начал работу съезд представителей АХЦ Монголии, США, различных регионов России: Бурятии, Сибири, Дальнего Востока, Центральной России, Северо-западного региона, Калининграда и других.

Среди делегатов известные пасторы и служители: Андрейченко Р.А., Петров М.А., Колмынин В. И., Треногин В. Л., Орехов П.В., Ильченко Ю.Н., Панов А. А., Юго Ван Никкерк, Самонов А. В., Шамшади В. О., Серов О. В., Киреев С. Г., Строков С. В., Кобижаев А. Ю., Суслова Н.

В повестке дня съезда обсуждение следующих вопросов:

1. Итоги 15-ти летнего служения Религиозной организации «Ассоциация Христианский Церквей «Союз христиан» среди русскоязычных людей в России и за рубежом, а также результаты проверки Министерством юстиции Российской Федерации деятельности АХЦ «Союз Христиан» и внесение изменений в Устав организации, отражающих сведения о веро-исповедании Ассоциации и ее членов. С этими вопросами выступят президент АХЦ «Союз христиан» Игорь Никитин и Константин Койда, юрист АХЦ «Союз христиан», после чего эти вопросы перейдут в общее обсуждение.

2.Также важным станет вопрос о вхождении в Религиозную организацию «Ассоциация Христианских Церквей «Союз Христиан» русскоязычных религиозных организаций, зарегистрированных для получения статуса юридического лица государст¬венными органами в порядке, определяемом законодательством страны на¬хождения организации.

3. Зоной особого внимания и ожидаемых решений со стороны участников съезда станет обсуждение миссионерской деятельности АХЦ «Союз Христиан» среди русскоязычных братьев ближнего и дальнего зарубежья.

4. На съезде будут решены вопросы наименования Ассоциации и последствиях его изменения, внесения изменений в Устав АХЦ «Союз Христиан», отражающих структуру Ассоциации и месте её нахождения.

5. В повестку дня включено выступление Валерия Треногина, блюстителя АХЦ по Пермскому краю о работе с реабилитационными центрами и наркозависимыми.

6. Михаил Петров расскажет о необходимости служения русскоязычным людям в США и миссии среди эмигрантов в Северной Америке, а также представит на обсуждение обращения пасторов «Посольства Божьего».

7. В этот день также пройдёт обсуждение вопросов использования средств массовой информации в продвижении Евангелия по всему миру, а также участия телеканалов «ТБН» и «Улыбка ребёнка» в той работе, которую проводят делегаты съезда в церквях своих регионов.

Гостями съезда также стали президент культурно-просветительского фонда «Новое Христианское Творчество» Александр Бабич и автор и ведущий программы JCTV Гера Алексеев, которые говорили о важности служении для молодёжи с помощью христианской музыки, а также молодёжного телевидения.

Игорь Никитин попросил помолиться за развитие молодёжного служения, а также оказать содействие в реализации молодёжных проектов. Александлр Бабич рассказал служителям о музыкальной премии ЕМА, которая соберёт талантливых исполнителей со всего мира.

Справка: Евангельская Музыкальная Ассоциация - это объединение христианских музыкантов, авторов песен, продюсеров, распространителей музыки, студий звукозаписи, организаторов концертов и т.д. Партнером ЕМА могут стать все заинтересованные лица и организации, которые считают христианскую музыку областью своего служения. Среди них могут быть как профессионалы музыкального служения, так и рядовые любители христианской музыки. Целью партнерства является развитие христианской музыкальной культуры во всех ее сферах и направлениях.

По окончанию каждого дня съезда специально для телезрителей ТБН проводятся прямые эфиры с участием делегатов съезда, в ходе которых известные служители и руководители церквей из разных регионов России направят свои молитвы за освобождение и исцеление людей от болезней.

Сообщает: ТБН

Похожие статьи
«Великая Божья любовь» прошла в Монголии
Юбилейная детская конференция «Великая Божья любовь» прошла в Монголии впервые после пандемии. Организаторами выступили миссионеры церкви «Христа Воскресшего».15 человек, 3 из которых дети, преодолели 2074 км ради распространения...
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
Онлайн-марафон христианских Медиа
Сообщество лидеров церковных медиаслужений, журналистов, блогеров, интернет-евангелистов Восточной Сибири с 1 по 3 мая проведет медиамарафон онлайн. Тема марафона «Церковные новости: Нескучно о главном». На странице сообщества...
Российские миссионеры в Монголии
Монголия — одна из самых отдалённых стран мира, и очень немногие в ней слышали об Иисусе Христе. Недавно одна команда русских христиан отправилась в этот регион, чтобы распространять там Благую весть. Монголию называют...
Историческая неделя в Сибири
С 9 по 15 апреля 2018 года в Красноярске и Саяногорске прошла серия мероприятий в рамках проекта «Духовное наследие подвижников земли русской», осуществляемого Российским объединенным Союзом христиан веры евангельской...
Как стать христианином – Христиане.ру