Главная>Новости>Церковь>«Библия рукой следопыта» | ВИДЕО

«Библия рукой следопыта» | ВИДЕО

«Библия рукой следопыта» | ВИДЕО

Веломарафон по Северному Кавказу

18.08.2010

Около двух недель по Кавказу путешествовала уникальная Библия, переписанная от руки подростками и молодежью церквей христиан-адвентистов седьмого дня региона. Вместо запланированных семисот километров велосипедисты-миссионеры преодолели почти тысячу, проехав более ста городов и населенных пунктов Ставрополья, Кубани и Ростовской области.

Марафон под названием «Библия рукой следопыта» состоял из трех этапов. Первый и самый длинный (переписывание книг Священного писания) проходил по церквям Кавказа в течение семи месяцев. Его участники – молодежь клуба «Следопыт» - всемирной адвентистской организации, похожей на пионеров и бойскаутов.

Второй этап (сборка множества рукописных листов в одну книгу) состоялся в городе Темрюке Краснодарского края, в дни, когда поместная община адвентистов праздновала посвящение Богу своего нового молитвенного дома. Переплет осуществил пастор-ветеран Иван Николаевич Кучуривский, отреставрировавший с риском для жизни в годы атеистического советского режима сотни Библий.

Третий этап (веломарафон под названием «700 км с Библией») стартовал в городе Кисловодске. Принять участие в нем мог каждый, при условии, что ему исполнилось 18 лет.

Главная цель веломарафона - привлечь внимание людей к Богу и Его Священному Писанию. Кроме того спортсмены-миссионеры, останавливаясь в людных местах, рассказывали о преимуществах здорового образа жизни.

Победа веломарафона – это не только сотни преодоленных километров, это конкретная судьба конкретного человека. Артем Боровой из Аксая любит активный отдых, потому-то и оказался в числе участников велопробега.

 Трасса иногда подкидывала сюрпризы. Спуски, чередующиеся с подъемами. И если дорога в гору была затяжной, то приходилось напрягать все мышцы…
Но Бог давал участникам марафона силы на всех участках пути. Ребята ехали в среднем со скоростью 20-25 километров в час. А это без пяти километров средняя скорость профессиональных велосипедистов.

Двенадцать дней веломарафона пролетели незаметно. Проехав сверх нормы почти триста километров участники пробега прибыли в пункт назначения город Ростов-на-Дону, где рукописная Библия заняла почетное место в музее адвентистских церквей Кавказа.

 

Светлана Корсак, Анастасия Пачина, Аркадий Лебедев – студия «Протестант»  г. Новороссийск

Если у вас не "подхватывается" ссылка на видеосюжет, используйте альтернативную ссылку (размещена на youtube.com).

 

Похожие статьи
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
Адвентисты раздают велосипеды
В рамках специальной инициативы «Колеса для обучения», возглавляемой Церковью Адвентистов Седьмого Дня, четыреста новых велосипедов были подарены детям, живущим в этнической общине народа вайю на севере Колумбии. Этот...
«Ревнитель закона» —  это хорошо или плохо?
Вопрос:Верующий в искупительную смерть Христа, отпадает от Христа, когда он утверждается на законе. Но в тоже время мы читаем в Библии: «Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько...
Евангельский проект «Херсон — город надежды»
В рамках евангельского проекта «Херсон — город надежды» многие люди узнают о здоровом образе жизни благодаря программам «Скандинавская ходьба» и «Снимите очки», организованным адвентистами. Программы...
Адвентистская школа в Крыму
Школа Детских Лидеров «Объединяющая Благодать» прошла в декабре2015 года в здании Духовного Центра адвентистов седьмого дня Крымской Миссии. Учителя библейских занятий (около 50 человек) со всего полуострова...
Как стать христианином – Христиане.ру