С юбилеем!

С юбилеем!
29 сентября основателю и старшему пастору Церкви «Слово Жизни» города Нижневартовска Василию Витюку исполнилось 45 лет.
30.09.2010

29 сентября основателю и старшему пастору Церкви «Слово Жизни» города Нижневартовска Василию Витюку исполнилось 45 лет.  

2010 год для пастора Василия юбилейный не только по возрасту. В этом году исполнилось 15 лет его супружеской жизни и 20 лет служения Господу.
 
На сегодняшний день Василий Ярославович является Епископом по Ханты-Мансийскому автономному округу, членом правления Российского Объединенного Союза Христиан Веры Евангельской, доктором богословия и старшим пастором более сорока церквей в Сибири, Башкирии, центральной части России, Молдове и Германии.
 
Накануне на воскресном служении церковь поздравляла любимого пастора. Церемония поздравления прошла в очень необычном для церкви формате. Юрист церкви в роли метра церемонии помог создать атмосферу светской торжественности. В трогательной и семейной обстановке, сердца прихожан были преисполнены благодарностью и любовью к пастору.
 
Первыми поздравить юбиляра смогла его семья: жена Елена и двое сыновей Никита и Даниил. Продолжил череду поздравлений пастор одной из церквей Регионального Объединения Александр Емельянов.  Он процитировал Евангелие от Матфея15:14 «Если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму», и добавил, что мы благодарны Господу за то, что Он дал нашему пастору духовное зрение и мудрость, чтобы вести свою паству.
 
Звучали поздравления от имени районных пасторов и от старейших членов церкви. Тех, кто разделил с пастором Василием путь от основания Нижневартовской церкви, почти 19 лет назад, и до сегодняшнего дня. Именинник с благодарностью принимал подарки, затем вся церковь молилась за него и благословляла.
 
Сразу после воскресного Богослужения в фойе церкви для всех прихожан был организован сладкий стол и звучала живая музыка. Каждый мог лично подойти к любимому пастору с поздравлениями и словами благодарности. 
 
 Андрей Горновский, помощник пастора: «Сегодня мы празднуем 45-летие нашего пастора. Я абсолютно уверен, что это не просто его юбилей, а это наш праздник. Потому что если бы не было пастора, то не было бы и церкви. Божья работа начинается с Божьих людей. Мы очень и очень рады, что у нас такой потрясающий пастор. Он человек, чье сердце преисполнено любви к Богу, любви к городу, любви к людям. Он человек, который помазан и преисполнен мудростью. Мы всегда смотрим на него, учимся у него, мы хотим подражать его вере, продолжать то дело, которое он начал здесь и умножать те плоды, которые он имеет здесь. Для нас большая честь работать в его команде. Мы любим его, ценим и благословляем».
Наташа Якубова, прихожанка церкви: «Пастор Василий сыграл для меня очень большую роль. У меня была мечта - многодетная семья и замужество. Это все  я получила по благословению пастора Василия. Он очень добрый человек, он любит детей маленьких и всех детей Божьих».
 
Людмила Кузьмина, прихожанка церкви: «Мой пастор действительно является моим пастором. Он сформировал меня, мою жизнь, он повлиял на все сферы моей жизни. Я так благодарна ему! Я очень люблю и ценю его. Пусть все, что приготовил для него Бог, исполнится в его жизни: воля благая, угодная и совершенная».
 
Вячеслав Банников, прихожанин церкви: «Служение пастора Василия является большим примером для меня. Он вдохновляет меня на христианскую жизнь, когда я вижу образ послушания Господу, хождение в Нем и посвященность. Смотреть на его отношение к людям - это огромное благословение для меня. Его жизнь - это уже благословение для меня.  Я очень благодарен за его верность и посвящение Богу».
 
Пресс-центр церкви христиан веры евангельской «Слово Жизни» г.Нижневартовска
 
От Редакции: Редакция сайта protestant.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям пастора Василия и искренне желает ему Божьих благословений и успехов в труде на ниве Божьей.
Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
30-летие МБС ЕХБ и 55-летие ЗБК
В минувшую субботу,16-го сентября 2023 г. в Москве состоялось празднование 30-летия Московской Богословской Семинарии ЕХБ и 55-летия Заочных Библейских Курсов. Звучали благодарственные молитвы,вспоминались главные вехи в...
Молитвенный завтрак в честь 30-ти лет МБС
Молитвенный завтрак, на который собрались члены Попечительского совета и сотрудники Московской богословской семинарии со своими семьями, начался со слов благодарения, что «до сего места помог нам Господь» (1 Царств 7,12). 2023...
РОСХВЕ готов к действиям в связи с обострением ситуации
Известные и авторитетные епископы Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) Сергей Ряховский, Эдуард Деремов и Василий Витюк в связи споявлением первых беженцев на территории РФ выразили...
20 лет Российскому КСГПЦР и 505 лет Реформации
2022-й год ознаменован для российских протестантовдвумя весьма значимыми событиями. 1. Исполняется 20 лет со дня основания Консультативного совета Глав протестантских церквей России (КСГПЦР). 2. 505-летие Реформации. Такое...
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
Как стать христианином – Христиане.ру