Главная>Новости>Церковь> Моя жизнь- это христианские песни| ЭКСКЛЮЗИВ| ФОТОРЕПОРТАЖ

Моя жизнь- это христианские песни| ЭКСКЛЮЗИВ| ФОТОРЕПОРТАЖ

 Моя жизнь- это христианские песни| ЭКСКЛЮЗИВ| ФОТОРЕПОРТАЖ

Представитель Беларуси Даниил Козлов, сын баптистского пастора, на VIII международном детском песенном конкурсе "Евровидение-2010" вошел в пятерку лучших вокалистов.

Эксклюзивное интервью газете "Протестант".

13.12.2010
Даниил воспитанник детского эстрадного коллектива «Аллегро-Нова». В 2009 году он занял первое место на республиканском конкурсе «Юные таланты Беларуси» и получил гран-при Международного конкурса «Золотая пчелка».
Текст песни «Музыки свет» для конкурса «Евровидение -2010» Даниил написал сам, а музыку ему помог написать композитор из Кобрина Юрий Давидюк.
 
Даниил Козлов занимается музыкой с раннего детства, и его любимое произведение - "Лунная соната" Бетховена. Любовь к музыке мальчик захотел выразить и своей конкурсной песне. В сочинении "Музыки свет"  Даниил использовал элементы бессмертной мелодии. Он  мечтает спеть с Ларой Фабиан и выпустить свой диск. Не так давно вместе с братом написал белорусскоязычную композицию  «Беларусь».
 
Даниилу 13 лет, он самый младший в многодетной семье, где шестеро  детей. Отец Николай Павлович- пастор церкви ЕХБ г. Жабинка  Брестской  области. Даник ученик 8 класса общеобразовательной школы. Учится в музыкальной школе по классу скрипки. Он часто  участвует с папой и другими служителями во многих евангелизациях по Беларуси.
 
После победы  на отборочном конкурсе Евровидение в Беларуси, Даник  сказал на всю страну: «Вся Слава Богу!».
 
Его  девиз: «Верой можно сдвинуть даже горы!» Как апостол Павел сказал, что «пусть успех ваш будет для всех очевиден».
 
 
Интервью корреспондента газеты "Протестант" Зои Бардиной.
 
 
Даниил, как давно ты стал петь?
 
Активно я стал петь где-то с трех лет, а профессионально занимаюсь уже четыре года. Я пою все песни, и христианские и другие хорошие песни. Я сам выбираю, что мне петь, иногда мне помогает моя сестра Катя, когда надо спеть на богослужении в церкви.
 
Что для тебя песня? Почему ты любишь петь?
 
Меня все время тянет петь, мне это нравиться. Без пения я не смог бы жить.
 
Ты сам пишешь стихи, музыку?
 
Пишу в основном  стихи, музыку реже.  Мы с моим старшим братиком Андреем, которому 23 года, пишем вместе песни. Сядем на диванчик и сочиняем - Андрей начинает играть на гитаре, вместе  придумываем слова. Папа с мамой не музыканты, но они любят музыку. Еще у меня есть три сестрички- Таня, Оля и Катя и  самый старший брат Паша, которому 30 лет. 
 
 Как готовились к конкурсу Евровидение -2010?
 
Готовиться к этому конкурсу мы с моим педагогом Нелей Сергеевной начали за год. В течение года мы ездили на другие конкурсы по Беларуси, где  мне присуждали первые места. Я участвую в разных конкурсах не ради победы, а чтобы учиться у других, чтобы лучше петь, совершенствовать себя.
 
Ты понимал, что конкурс Евровидение на много выше по уровню, чем другие конкурсы?
 
 Может быть, но я не вдавался в подробности, просто хотел петь! Мне было интересно. Там дети очень хорошо все поют!! На  детских конкурсах  певцов в Беларуси  многие дети очень хорошо поют. В Беларуси есть дети, которые лучше поют, чем на конкурсе Евровидении. Я сам это слышал и видел! Важно организовывать такие конкурсы! Для певцов- это творческое развитие!
 
Что папа сказал тебе по поводу участия в таком конкурсе?
 
С Богом, сынок! Он меня благословил.
 
Твои родители тебя наказывают?
 
Да! Каждые родители должны наказывать детей за непослушание. Я ведь тоже не всегда все делаю правильно.
 
Чего хотят родители от тебя?
 
Чтобы я любил Бога до смерти! В творчестве они учат: трудись, трудись, трудись!
 
При общении участники конкурса Евровидение  понимали, что ты верующий человек?
 
Многие понимали, что я –верующий. Певец из Армении – Вова Арзуманян - тоже верующий. Певец из Молдовы тоже христианин- католик, у него- папа- протестант, а мама- католичка.  
 
Что для тебя было важно в общении?
 
Я общался со своими сверстниками- певцами свободно, как со всеми. Они же были как друзья! Обстановка на конкурсе была хорошая, дружеская. 
 
У тебя есть  поклонники?
 
Не знаю… Хотя после выступления всегда подходят и друзья и незнакомые люди и говорят хорошие слова, такие как: «Молодец!», благодарят.
 
Когда ты победил на отборочном конкурсе Евровидение в Беларуси, то сказал на всю страну: «Вся Слава Богу!».
 
 Вообще-то это не честно, когда ты поешь песню не христианского смысла, но хорошую, надо как-то по-другому сказать. Мне кажется, все равно надо сказать, что  вся Слава Богу! У меня это было на сердце. Я же люблю Бога!
 
После конкурса популярность твоя возросла?
 
Немного заметно было.  Но в моей жизни ничего не изменилось, кроме того, что стал еще чаще петь, больше стали приглашать. Главное, не,  где ты поешь, а чтобы люди слышали о Боге!
 
Ты не огорчился, что не занял первое место?
 
Нет.  Значит это воля Бога!
 
Как ты начал служить Богу?
 
Я посвящен Богу с нуля! С самого Рождения! Покаялся  на евангелизации в Струге в 12 лет. 
 
Ты участвовал в музыкальном форуме ЕМА в Беларуси. Был на мастер-классе по вокалу. Это было важно для тебя?
 
Конечно! Здесь же все профессионалы, много знают! Мне важно было побывать на мастер-классах, особенно на мастер- классе Виктории Беловой, потому что Виктория- высокий профессионал своего дела. Я узнал совершенно новую форму извлечения звука. Для меня это было открытие в мастерстве вокала! Я почувствовал очень большую разницу в звуке. Потому что звук моего голоса стал более сочным и сильным.
 
Почему ты желаешь стать членом Евангельской музыкальной ассоциации? Зачем тебе такое содружество со взрослыми?
 
Мне нужно общение, больше узнать о музыке, набираться у них опыта. Больше узнать, как служить Богу!
 
У тебя есть свой пресс-центр?
 
Нет, но я бы очень хотел. Информацию же надо распространять.
 
Что для тебя значит имя артиста?
 
Ничего такого, просто люди больше знают обо мне. То, что я участвовал в конкурсе Евровидение,  буду использовать для славы Божьей. Готовим диск с христианскими песнями, который надо распространить. Моя жизнь- это христианские песни.
 
Кто твои любимые певцы?
 
Мне все певцы нравятся, кроме «попсы». Нравится, как поет Виктория Белова, Екатерина Крощук, Александр Патлис, группа «Спасение». Они четко произносят слова, умеют хорошо петь, у них сильные голоса. Они- просто профессионалы!
Из нехристианских мне нравятся- Фрэнк Синатра, Майкл Джексон и Элвис Пресли. У Элвиса мне нравится мелизмы, его манера, у других –голос, тембр, как они поют. Каждый не похож на других, каждый индивидуален, никому не подражают. 
 
Как ты относишься к детскому продюсерскому центру?
 
Мне бы очень хотелось в нем участвовать. Это интересно стать профессионалом.
 
Даниил,  пожелание твоим сверстникам, которые хотят научиться хорошо петь:
 
Самое главное, чтобы они не забывали, что они делают не только для людей, для себя, но что они делают это еще и для Бога. И, конечно, трудиться, трудиться, трудиться.Если бы мы сидели на одном месте и ничего не делали, то о Боге мало кто узнал бы. Нужно везде ездить, говорить о Боге, выступать и на нехристианских концертах, где также можно свидетельствовать о своей вере!
 
 
Даниил Козлов — «Музыки свет»

«Лунную сонату» слышу, падают как капли звуки,
Замирает сердце...
Пусть еще не всё я знаю, но все время повторяю,
Как божественно прекрасна звуков чистота

Музыки свет в его  сиянии,
Нет ни холода, ни тьмы,
В наших сердцах на расстоянии
Лишь протянутой руки

«Лунную сонату» слышу лик Бетховена я вижу,
Бьется сильно сердце...
Пусть еще не всё я знаю, но все время повторяю,
Как божественно прекрасна звуков чистота

Музыки свет льется в сиянии,
Нет ни холода, ни тьмы.
В наших сердцах на расстоянии
Лишь протянутой руки

Живет всегда музыка чистая
К нам сошедшая с небec
Пусть красота ее звуков лучистая
Наполняет мир наших сердец
 
ФОТОРЕПОРТАЖ
 Моя жизнь- это христианские песни| ЭКСКЛЮЗИВ| ФОТОРЕПОРТАЖ

Большая семья Даниила

Темы этой статьи
Похожие статьи
Христианские церкви Европы прирастают за счет иммигрантов
C 17 по 21 октября в Германиипроходит Генеральная Ассамблея Европейского Евангельского Альянса. Генеральный секретарь Альянса Нейк Трэмпер принял служение руководителя организации более года назад. Он также несет служение...
Работа. В чем смысл?
Почему иногда неверующие люди, в том числе и бизнесмены, бывают успешнее верующих?– Неверующие порой успешнее верующих только по одной причине: из-за невежества верующих в отношении своей работы.У неверующего человека...
Слово, вера, благодать
– Легко ли вести русский приход в Латвии в условиях «национально-политических противоречий», о которых Вы говорили в одном из своих интервью? – Благодарение Господу, такие противоречия не очень-то...
Алексей Смирнов: «Лето – это период затишья, но не остановки…»
Вот и подошло к концу лето 2011 года… Совсем скоро жизнь вновь ускорит свой темп, возобновятся проекты и служения, приостановленные на период отпусков, и жизнь вступит в свой привычный рабочий ритм. Но...
Нелогично в миру, благословенно в Боге
Миссионерская семья Вячеслава и Валерии Гринь. Миссионеры общества «Свет на Востоке», сотрудники РС ЕХБ.Интервью: Юлии ВдовинойВячеслав, вы 13 лет служили на Чукотке. Как вы попали в Певек?В 1997 году мы с...
Как стать христианином – Христиане.ру