Главная>Новости>Церковь>Скиния Давида/ВИДЕО

Скиния Давида/ВИДЕО

Скиния Давида/ВИДЕО
Объединить евреев, евангелистов и православных верующих в одном здании г. Евпатория решил Сергей Аликов, назвав получившееся место служения Богу «Скинией Давидовой».
10.06.2011

Оригинальнеый  храм поклонения Богу Живому основал житель г.Евпатория. подробности в репортаже нашего корреспондента из Украины…

 
Объединить евреев, евангелистов и православных верующих в одном здании г. Евпатория решил Сергей Аликов, назвав получившееся место служения Богу «Скинией Давидовой». Идея возникла давно, говорит архитектор-разработчик, но ясное понимание предназначения постройки пришло после истинного раскаяния перед Иисусом Христом в своих грехах.
 

 

По приглашению на евангелизизацию пастора Скинии Юрия КУЗЬМИНа съехались единомышленники из разных городов и стран – Украины, России, Израиля. Новороссийские музыканты совместно с Александром Фишманом провели концерт на улице Евпатории.  

Еврейская атрибутика, еврейская символика, еврейские мотивы, которыми пропитан храм, по словам левитов, не только не смущали, а только вдохновляли петь Иисусу Христу песни каждый день.
 

 

В Скинии Давидовой, как и в обычной церкви есть священнослужители, которые заботятся о том, чтобы накормить голодных, приютить бездомных, насытить нищих духом Словом Божиим.

 
Идти и призывать к покаянию жителей Евпатории Сергея Аликова побуждает прошлая жизнь, в которой он был бандитом и держал в страхе весь город. В евангелизации ему помогают друзья, в том числе и люди с ограниченными возможностями.
 

Репортаж: Виолетта РЫЖКОВА, Аркадий ЛЕБЕДЕВ, студия ПРОТЕСТАНТ, г.Новороссийск специально  для www.protestant.ru

Темы этой статьи
Похожие статьи
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
Самый большой протестантский храм Бразилии
Самый большой в Бразилии и один из самых огромных в мире христианских храмов открыл свои двери Сан-Паулу, Бразилия. «Храм Соломона», построенный по заказу общины «Царствие Божье» (IURD), занимает...
Объединение молодежных команд прославления
В предстоящую пятницу, 27 июня, в Днепропетровске на одной сцене соберутся украинские церковные группы прославления. Это будет объединение молодежных христианских команд. В масштабном вечере хвалы и поклонения примут...
«Дом Божий» (Освящение)
Радостное событие совпало с 16-летием церкви.Прихожане и лидеры принимали поздравления от многих пасторов и служителей региона.
Молитвенная акция «40 дней за жизнь»
Российские христиане разных конфессий – протестанты, лютеране, католики включились в международное молитвенное движение «40 дней за жизнь», которое ставит своей задачей молитву за сохранение жизни нерожденных...
Как стать христианином – Христиане.ру