Главная>Новости>Церковь>Рождественский марафон в церкви «Дверь в Небо»
видео

Рождественский марафон в церкви «Дверь в Небо»

Активно принимали участие в рождественском утреннике и воспитанники воскресной школы церкви.
13.01.2015

Рождественский марафон в церкви «Дверь в Небо» набирает обороты.

Уже на протяжении месяца христиане проводят традиционный благотворительный проект «Вифлеемская звезда». Служители церкви в рождественские дни едут в те учреждения, где люди особо нуждаются в семье. Это дома для престарелых и инвалидов, детские дома города и области. Данный проект не обошел стороной и маленьких членов днепропетровской церкви. Рождественский праздник для детей организовали служители воскресной школы и кукольное служение церкви.

Юрий Коновалов, епископ церквей «Дверь в Небо», рассказал: «Сегодня мы праздновали Рождество Иисуса Христа. Мы собрали наших драгоценных детей и тех, которые впервые пришли в Божий дом, для того, чтобы рассказать им настоящее значение Рождества. Дети были благословлены, увидев этот замечательный спектакль, и, конечно, мы подарили им подарки. Для детей это самое радостное время, когда они получают от церкви подарки, поэтому море эмоций, огромная благодарность кукольному и детскому служению за то, что они провели этот замечательный праздник. Церковь «Дверь в Небо» призвана Богом нести людям на этой зеиле истину об Иисусе Христе и говорить им, что Иисус- самый большой подарок, который Господь дал человечеству».

Оксана, служитель воскресной школы церкви, рассказала: «Очень хорошо, когда с самого раннего возраста закладывается самое ценное - истинность Библии, поэтому этот праздник принес много удовольствия, много радости, но самое главное - он подарил сокровенную истину о том, что Рождество Христово должно родиться в каждом сердце, будь-то ребенок или взрослый».

Сыгранная легко и доступно театрально – кукольная постановка глубоко тронула детские сердца и еще раз напомнила им истинный смысл Рождения Спасителя.

Марк: «Для меня Рождество - это рождение Иисуса, которого Бог послал нам, чтобы избавить нас от грехов».

Виталина: «У нас сегодня праздник, называется Рождество Христово. В этот день самое главное, что родился Христос, наш Иисус, который спас нас. Мы всегда прославляем Бога, поем для него песни, воздаем Ему всю хвалу, чтобы Он был рад, ведь самый главный подарок для Него - это дети, радость детей».

Казымова Оксана, прихожанка церкви, отметила : «Благодаря этому кукольному театру, я хочу сказать, что это один из лучших в нашем городе, не побоюсь сказать этого. Благодаря ему, дети узнают, кто такой Христос и что такое праздник Рождество. Для детей важно знать истину, чтобы они понимали, что такое Рождество, что это не просто елка, Дед Мороз, подарки, Санта Клаус.»

Большим успехом увенчался праздник. Активно принимали участие в рождественском утреннике и воспитанники воскресной школы церкви. Детские служители остались довольны, что их труды не напрасны и что дети с радостью учатся прославлять Господа своими дарованиями.

Поздравил детей и их родителей с самым главным праздником в году и епископ церкви Юрий Коновалов. Он напомнил родителям о важности духовного воспитания их детей и о том, что посещение Дома Божьего будет им только на пользу, в том числе и для них.

Юрий Коновалов, епископ церкви «Дверь в Небо»: «Мы как церковь хотим дарить вам радость и тепло не только в этот день. Хотим напомнить, что не только один раз в году на Рождество мы делаем праздники, каждое воскресное служение у нас проходит с детским уроком Библии служения, где наши дети принимают Слово Божье и потом они становятся другими людьми. Библия говорит, чтобы мы наставили юношу в начале пути его и он не уклонится от Него до старости. Приглашаю на воскресные собрания, не ленитесь приводить своих детей. От этого зависит и их жизнь и ваша. Если они будут с Господом, у вас будет прекрасная пенсия».

Улыбчивые  и счастливые дети собрались домой, но, оказалось, что их ждали праздничные подарки. За период проведения проекта «Вифлеемская звезда» планируется подарить более тысячи рождественских подарков и это все за счет добровольный пожертвований прихожан церкви.

Темы этой статьи
Похожие статьи
Елка Ангела
В церкви «Дверь в Небо» каждый год проходит благотворительная акция под названием «Елка Ангела». Церковь позаботилась о том, чтобы купить подарки для детей, чьи родители находятся в местах лишения...
Вечер для незамужних и неженатых
В церкви "Дверь в Небо" служение для незамужних и неженатых отпраздновало рождественские и новогодние праздники. Служение подготовило большую праздничную программу. Вечер был проведен в кафе церкви, для того,...
"Территория перемен '15"
В Днепропетровске состоялась молодежная конференция «Территория Перемен». Каждый год она объединяет активную христианскую молодежь со всей Украины. Здесь молодые христиане прославляют Бога, вместе молятся, общаются...
20 лет церкви "Дверь в Небо"
Свое двадцатилетнее служение в городе Днепропетровске отметила церковь «Дверь в Небо». Грандиозное событие собрало полный зал людей. Разделить радость и присоединиться к празднику приехали гости из разных...
Евангелизационный концерт группы «NUTEKI»
В Днепропетровске на молодежном движении «Zона спасения» прошел евангелизационный концерт с участием популярной рок группы «NUTEKI». По словам организаторов концерта около 30 % пришедших на концерт...
Как стать христианином – Христиане.ру