Главная>Новости>Культура>Днепропетровские христиане для ветеранов ВОВ
видео

Днепропетровские христиане для ветеранов ВОВ

Днепропетровские христиане и миссия «Живая Помощь» почтили ветеранов и детей ВОВ
14.05.2014

Днепропетровские христиане и миссия «Живая Помощь» поздравили ветеранов и детей Великой Отечественной войны с Днем Победы.

Благотворительная акция прошла в стенах церкви «Дверь в Небо». 69 лет назад миллионы советских людей 9 мая плакали и смеялись, приветствовали героев и поминали павших. Спустя годы ничего не изменилось. Только людей, вернувшихся с войны, с каждым годом все меньше и меньше, большинство - дети войны.

Церковь ценит пережитое, поэтому на призыв епископа Юрия Коновалова принять участие в традиционном концерте откликнулись многие члены церкви.

Епископ Юрий Коновалов: «Мы благодарны Богу за победу, которую Он дал нашему народу. Бог сверхъестественно помиловал наш народ и землю. Поэтому мы всегда помним об этом и сегодня помогаем ветеранам, детям войны получить в конце их жизни воздаяние и благословение от внуков и правнуков».

Служители вспоминали и исполняли песни военных лет, читали поэзию на военную тематику, показали кукольный и театральный спектакль. Старшее поколение церкви активно принимало участие в концерте: подпевало, танцевало, проявляло себя в творчестве.

Елизавета: «Меня принимали с такой любовью, доверием, таким вниманием, я просто в восхищении. И буду помнить до конца дней своих эту помощь церкви «Дверь в Небо». Слава и хвала великому Богу!

Кроме праздничного концерта ветеранам были приготовлены подарки. Это продуктовые наборы: растительное масло, сладости, крупы, консервы и сгущенное молоко. Всего было сформировано 150 подарков, пятьдесят из которых повезут на дом тем людям, кто по состоянию здоровья не смог прийти.

Забота о ветеранах и пожилых людях - это всего лишь одно из многих направлений работы поместной церкви. Несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, христиане не хотят никого оставить без внимания, будь-то ребенок, подросток или золотого века человек.

 

Репортаж: Дверь в Небо

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Елка Ангела
В церкви «Дверь в Небо» каждый год проходит благотворительная акция под названием «Елка Ангела». Церковь позаботилась о том, чтобы купить подарки для детей, чьи родители находятся в местах лишения...
Вечер для незамужних и неженатых
В церкви "Дверь в Небо" служение для незамужних и неженатых отпраздновало рождественские и новогодние праздники. Служение подготовило большую праздничную программу. Вечер был проведен в кафе церкви, для того,...
"Территория перемен '15"
В Днепропетровске состоялась молодежная конференция «Территория Перемен». Каждый год она объединяет активную христианскую молодежь со всей Украины. Здесь молодые христиане прославляют Бога, вместе молятся, общаются...
20 лет церкви "Дверь в Небо"
Свое двадцатилетнее служение в городе Днепропетровске отметила церковь «Дверь в Небо». Грандиозное событие собрало полный зал людей. Разделить радость и присоединиться к празднику приехали гости из разных...
Евангелизационный концерт группы «NUTEKI»
В Днепропетровске на молодежном движении «Zона спасения» прошел евангелизационный концерт с участием популярной рок группы «NUTEKI». По словам организаторов концерта около 30 % пришедших на концерт...
Как стать христианином – Христиане.ру