Главная>Новости>Культура> Фильм «Адвентисты» получил одну из ведущих медиа наград

Фильм «Адвентисты» получил одну из ведущих медиа наград

 Фильм «Адвентисты»  получил одну из ведущих медиа наград
Документальный фильм «Адвентисты» получил премию Габриэль, за выход на экраны фильма о религии. Премия Габриэль была учреждена в 1965 году, и является в Северной Америке одной из ведущих медиа наград за «взгляд, направленный на ценности общества и человечества».
16.05.2011

Документальный фильм «Адвентисты» получил премию Габриэль в этом году за выход на экраны фильма о религии. Премия Габриэль была учреждена в 1965 году, и является в Северной Америке одной из ведущих медиа наград за «взгляд, направленный на ценности общества и человечества».

Премию Габриэль спонсирует Католическая Академия коммуникации искусств профессионалов.

Фильм «Адвентисты» построен на парадоксе: сочетания консервативной веры общины и передовой медицинской технологии.
Кинорежиссер Мартин Доблмеер в фильме исследует интересный факт: почему адвентисты, верующие в скорое возвращение Иисуса, склонны к долголетию и положительно влияют на общество.
 
Фильм начинается с хронологии адвентистской церкви, фокусируя свое внимание на основательнице церкви Елене Уайт и других пионерах адвентизма после великого разочарования, которое произошло в 1844 году, когда Иисус не пришел на Землю.
 
Сегодня адвентисты имеют столько же веры, как и первые адвентисты, но призваны прожить жизнь ответственно и положительно, тем самым влияя на окружающих пока ожидают второго пришествия Христа.
 
Значительная и доминантная часть фильма представляет взгляд Церкви АСД на здоровый образ жизни. Во время съемок фильма «Адвентисты» Доблмеер высказался по поводу того, что он был удивлен тем, что «насколько здоровый образ жизни является центральной темой» в Адвентизме.
 
Фильм «Адвентисты» рассказывает о том, что даже в начале адвентистского движения открывались первые медицинские центры, где применялись последние медицинские технологии того времени.
 
В сценарий фильма включена современная медицинская практика: удачная трансплантация сердца павиана в 1984 году, осуществленная доктором Леонардом Бэйли в медицинском центре Лома Линда, некоторые достижения в области операций, проводимых роботом или операциями на расстоянии.
 
Продюсер Доблмейер в фильме акцентировал внимание зрителей на долге адвентистов соблюдать субботний день: «Я был тронут культурой соблюдения субботы в Адвентистской церкви. Адвентисты не просто отдыхают в субботу, они идут к людям, помогают им, позитивно влияя на общество».
 
Он добавил, что адвентисты с благодарностью ответили на этот фильм, и надеется, что те, кто не знают эту церковь, найдут этот фильм «гармоничным и положительным описанием» церковного влияния в США. А зрители не адвентисты увидят Елену Уайт и ее видения правдиво изображенными, и это поможет им найти истинную церковь, и я думаю, что многие удивятся», говорил он.
 
 Адвентистское Агентство Новостей.
Темы этой статьи
Похожие статьи
Премия «На Благо Мира» отметила христианские СМИ
Праздник Добра прошел в музее Победы г. Москвы. Премия за доброту в искусстве «На Благо Мира» благодарила за созидающее творчество победителей из разных городов России иБелоруссии в 12 разных номинаций: Анимация, Художественное...
«Ревнитель закона» —  это хорошо или плохо?
Вопрос:Верующий в искупительную смерть Христа, отпадает от Христа, когда он утверждается на законе. Но в тоже время мы читаем в Библии: «Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько...
Евангельский проект «Херсон — город надежды»
В рамках евангельского проекта «Херсон — город надежды» многие люди узнают о здоровом образе жизни благодаря программам «Скандинавская ходьба» и «Снимите очки», организованным адвентистами. Программы...
Адвентистская школа в Крыму
Школа Детских Лидеров «Объединяющая Благодать» прошла в декабре2015 года в здании Духовного Центра адвентистов седьмого дня Крымской Миссии. Учителя библейских занятий (около 50 человек) со всего полуострова...
Годичное совещание АСД
В Заокской Духовной Академии прошло годичное совещание Западно-Российского Союза церкви христиан-адвенистов седьмого дня. Девиз совещания «Достигая мир благовестием» перекликался с девизом Генеральной Конференции...
Как стать христианином – Христиане.ру