Главная>Новости>Церковь>Годичное совещание АСД

Годичное совещание АСД

Годичное совещание АСД
Западно-Российский Союз Церкви Христиан-Адвентистов Седьмого дня (АСД)
02.12.2015

Годичное совещание АСДВ Заокской Духовной Академии прошло годичное совещание Западно-Российского Союза церкви христиан-адвенистов седьмого дня.

 Девиз совещания «Достигая мир благовестием» перекликался с девизом Генеральной Конференции 2015г. – «Восстань! Светись! Иисус грядет!» С проповедью к собравшимся обратились М.Ф. Каминский и Д.В. Зубков.

В своем отчете Президент ЗРС Вельгоша Иван Ильич выразил благодарность каждому члену церкви, каждому пастору за посвященное служение. Иван Ильич отметил и те вызовы, которые стоят перед Церковью сегодня: противодействие в обществе, финансовая нестабильность, изменения в законодательстве, недостаточное количество молодых людей в общинах, численное сокращение некоторых общин и групп, неэффективность прежних методов евангелизации.

Годичное совещание АСДЧто может сделать сегодня Церковь, чтобы ответить на эти вызовы? Говоря о противодействии в СМИ, которое ощутила Церковь Адвентистов в последнее время Вельгоша подчеркнул, что «нашей задачей должна быть не болезненная реакция на то, что о нас кто-то плохо говорит, а желание заполнить эфир правдивой информацией о жизни церкви». Недостаточное количество положительной информации в интернете, по словам Ивана Ильича, закрепляет в сознании общества негативную информацию о церкви, полученную из СМИ. На совещании руководители ЗРС и Объединений говорили о переосмыслении стратегии, о переориентации проектов для сохранения молодежи, для сохранения и увеличения численности общин.

Собирая вместе эти вызовы и наблюдая за тенденциями руководители ЗРС определили основные направления служения на предстоящий период:

1. Работа с молодежью, обучение молодежи доктринам, Слову Божьему, истории адвентизма, служению Богу и людям.

2. Создание на базе каждой организации центра по обучению и выполнению миссии, в которой каждый член церкви призван быть миссионером.

3. Покорение новых территорий и рождение новых общин.

4. Повышение качества христианской жизни и служения.

Годичное совещание АСД

В этом году завершилась пятилетняя инициатива чтения Слова Божьего, в которой принимали участие адвентисты седьмого дня по всему миру. Участники совещания поддержали новую инициативу всемирной церкви: «Верьте пророкам Его». Согласно этой инициативы, адвентисты следующие пять лет призваны кроме Священного Писания, читать по одной главе из книг «Духа Пророчества».

Для развития служения руководители отделов представили планы и стратегию на ближайшие пять лет. Они составлены исходя из стратегического плана Генеральной конференции и имеют три направления: возрастание в Боге, привлечение с Богом и благовестие с Богом (по проповеди Т. Вильсона: 1. Христос и Его праведность; 2. верность Богу; 3. участие всех членов церкви в свидетельстве и благовестии).

Может ли Господь использовать нас в том служении, к которому призвал? Может, если мы будем смотреть не на трудности и разочарования, а на «Начальника и Совершителя веры».

 

Текст: Мария Вачева, Отдел Информации ЗРС

Источник: zrs.adventist

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
«Ревнитель закона» —  это хорошо или плохо?
Вопрос:Верующий в искупительную смерть Христа, отпадает от Христа, когда он утверждается на законе. Но в тоже время мы читаем в Библии: «Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько...
Евангельский проект «Херсон — город надежды»
В рамках евангельского проекта «Херсон — город надежды» многие люди узнают о здоровом образе жизни благодаря программам «Скандинавская ходьба» и «Снимите очки», организованным адвентистами. Программы...
Адвентистская школа в Крыму
Школа Детских Лидеров «Объединяющая Благодать» прошла в декабре2015 года в здании Духовного Центра адвентистов седьмого дня Крымской Миссии. Учителя библейских занятий (около 50 человек) со всего полуострова...
Адвентисты служат в Колумбии
Губернатор колумбийского штата Северный Сантандер Эдгар Диас Хесус высоко оценил работу Церкви адвентистов седьмого дня по проведению программы по продвижению здорового образа жизни в городе Кукута. В ходе мероприятия,...
«О сердца к сердцу»
25 родителей и 33 ребенка— переселенцы с востока Украины— отдохнули 16-18 июня в оздоровительном комплексе «Гармония» при содействии церкви христиан-адвентистов седьмого дня и Международного благотворительного...
Как стать христианином – Христиане.ру