Главная>Новости>Происшествия>Письмо американского пастора из иранской тюрьмы

Письмо американского пастора из иранской тюрьмы

Письмо американского пастора из иранской тюрьмы
"Когда я читал это письмо, я восхищался тем, что Божья верность вне времени, ..." — руководитель организации «Божья ассамблея» Джорджу О. Вуду.
18.01.2013

Пастор Саид Абедини был высажен из автобуса иранскими властями в сентябре 2012 года во время его визита на родину и отправлен в тюрьму «Evin» в Тегеране.

Недавно его жена получила от него письмо, которое переправила руководителю организации «Божья ассамблея» Джорджу О. Вуду, чтобы все могли прочитать его.

«Когда я читал это письмо, я восхищался тем, что Божья верность вне времени, и тот же Святой Дух, который наполнял апостола Павла в минуты отчаяния, действует сегодня в жизни нашего брата Саида», — говорит Вуд. «Это удивительно, как письмо пастора из тюрьмы вдохновило меня и послужило мне, в то время, как он является тем, кто нуждается в наших молитвах. Я хочу, чтобы это письмо вдохновило верующих на великие дела, чтобы они дали почитать его своим друзьям и молились за пастора Саида и его семью».

Письмо пастора Саида Абедини, американского гражданина, находящегося в иранской тюрьме:


«Когда я услышал о тех рождественских мероприятиях, которые послужили напоминанием о моем заключении и других людей, которые находятся в тюрьмах за Христа, мои глаза наполнились слезами радости. Я рассказал об этом другим заключенным, и они были потрясены любовью и поддержкой, которую мы имеем во Христе. Я рассказал им, что согласно Библии мы все братья и сестры (невзирая на расу, цвет кожи и национальность) и мы разделяем боль друг друга, и это идет от Господа.

Божье Слово говорит, что когда нас преследуют за нашу веру, нам следует принимать это с радостью. Когда я думаю, что все мои испытания и преследования записываются на небесах, мое сердце наполняется абсолютной радостью.

Библия говорит, что «радость пред Господом – подкрепление для нас». Без этой радости мы не можем жить. Эта радость дает нам силу продолжать жить. Без этой силы мы не можем продолжать выполнять работу Господа, а без радости не будет силы.

Я всегда хотел, чтобы Бог сделал меня благочестивым человеком. Я не понимал, что для того, чтобы стать благочестивым человеком, нужно, как стали, пройти закалку. Чтобы стать сталью, нужно пройти огонь и воду. Так сегодня в моей жизни. Один день мне говорят, что меня отпустят под залог на Рождество, чтобы увидеться с моей семьей и детьми, а на следующий день мне говорят, что меня повесят за веру в Иисуса. Один день они избивают во время допросов, а на следующий день они дружелюбны и предлагают конфеты. Этот огонь и холод делает меня человеком из стали для того, чтобы двигаться вперед в распространении Его Царства.

Когда в течение 120 дней ты спишь в ярко освещенной комнате, где свет горит постоянно, и ты не можешь отличить день от ночи, а солнечный свет видишь только несколько минут в неделю, ты становишься Его сосудом для распространения Его Царства во тьме, и ты способен проповедовать Евангелие Мира и Света погибающему миру. Это то место, где ты узнаешь, что можешь любить своих врагов всем своим сердцем.
Я очень жду тот день, когда смогу увидеть всех вас, кто стоит за меня в молитвах, и обнять вас. Спасибо вам за любовь.
То, что в нас, сильнее того, что в мире, и это покорит мир.

Пастор Саид Абедини, в оковах за Господа нашего Иисуса Христа».

 

Источник: ТБН

Темы этой статьи
Похожие статьи
Страдающие за веру
Женщина, недавно принявшая христианство, попала в больницу после того, как на нее напал отец и члены семьи, заставив ее выпить яд. 38-летняя Хаджат Хабииба Намувайя сбежала из своего дома в деревне Намакоко и нашла...
За что убили пастора в Уганде
В Уганде мусульмане зверски убили пастора пятидесятнической церкви, оставив сиротами 11 его детей. Пастор Томас Чикоома, был убит вскоре после окончания публичных дебатов под открытым небом в Паллисе, по итогам которых...
Зверское убийство христианина
В то время как большинство христиан считают "подвигом ради веры" ранний подъем в воскресенье, до сих пор существуют страны где ради своей веры христиане отдают жизнь. Самару Мадками, 16-летний мальчик из деревни Кендугуда,...
Первое интервью на свободе
Наши постоянные читатели знают историю мужественной христианки из Пакистана, которую за свидетельство о Христе приговорили к смерти. Те же кто подзабыл эти драмматические события может прочитать о них тут. Почти через...
Епископ РОСХВЕ обратился к послу Ирана по поводу задержанных служителей церкви «Слово Жизни»
Начальствующий епископ РОСХВЕ, Член Общественной палаты РФ сообщил Чрезвычайному и Полномочному Послу Исламской Республики Иран в РФ Мехди Санаи о поступившем в его адрес письме от старшего пастора церкви «Слово Жизни»...
Как стать христианином – Христиане.ру