Главная>Новости>Происшествия>Индийский пастор избит до полусмерти

Индийский пастор избит до полусмерти

Индийский пастор избит до полусмерти
Пастор Дигал подвергся жестокому нападению за свое мужественное содействие духовному пробуждению в штате Орисса. Благодаря его усилиям, возглавляемая им церковь росла, и это не осталось незамеченным радикальными группами, настроенными агрессивно в отношении христиан.
28.09.2010

Совершено покушение на жизнь индийского пастора Дигала, возглавлявшего церковь в штате Орисса.

Пастор был атакован неизвестными людьми по пути со служения домой поздно вечером. Очевидно преступники, нанеся множественные удары, решили, что пастор мертв и бросили его тело на обочине.

Рядом с телом оставили написанную от руки записку со следующим текстом. «Кем бы вы ни были, это для вас последнее предупреждение».

Очевидно угрозы направлены в адрес христиан, работающих и живущих в данной местности. Тело  едва дышащего пастора обнаружили местные жители. Они позвали жену и еще нескольких верующих. Пастора Дигала доставили в больницу, где он до сих пор находится в критическом состоянии. Его речь не восстановлена. Доктора крайне удивлены тому, что человек смог выжить после столь жестоких побоев.

Руководитель организации Empart, специализирующейся на основании церквей в этом регионе Индии, пастор Сибарим, считает, что это настоящее чудо Божье. Дигал трудился в организации  Empart, цель которой состоит в основании  до 2030 года ста тысяч  церквей в тех районах Азии, где люди незнакомы с Евангелием.
 
Основатель и директор Empart Джосси Чако считает, что работники его организации в штате Орисса по-прежнему рискуют своей жизнью. Первые погромы в христианских церквях прошли еще в 2008 году.
 
В  пресс-релизе организации Empart говорится, что пастор Дигал подвергся жестокому нападению за свое мужественное содействие духовному пробуждению в штате Орисса. Благодаря его усилиям, возглавляемая им церковь росла, и это не осталось незамеченным радикальными группами, настроенными агрессивно в отношении христиан.
 
Пастор Дигал и многие другие индийские христиане претерпевают гонения за распространение Евангелия Христова в штате Орисса. Руководители организации Empart и другие христиане, разделяющие страдание пастора Дигала, просят молиться о нем, его жене и трех детях, а также о мудрости, необходимой руководству организации, где работал пострадавший, при принятии дальнейших решений.
 
 Игорь Аленин по материалам иностранной прессы специально для protestant.ru
Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Зверское убийство христианина
В то время как большинство христиан считают "подвигом ради веры" ранний подъем в воскресенье, до сих пор существуют страны где ради своей веры христиане отдают жизнь. Самару Мадками, 16-летний мальчик из деревни Кендугуда,...
Индийские христиане во время пандемии
В Индии христиане переоборудовали школьные автобусы для раздаче еды и помощи пострадавшим из-за пандемии Христианская благотворительная организация переоборудовала школьные автобусы в передвижные магазины с бесплатной едой...
Услышать Бога на краю земли
Рассказывает Ирина Галинская, путешественник-волонтер. Беседовала: Ольга Леонидова Ирина Галинская (ИГ):Родилась я на юге Одесской области в городе Черноморске. В последнее время проживаю в Польше. По образованию я психолог....
"Закон Яровой" в Индии
Северо-индийский штат Уттаракханд теперь является восьмым государством встране, которое принимает закон, официально названный «Законом освободе вероисповедания», покоторому будут наказаныте, кто способствует религиозным преобразованиям,...
Российские миссионеры в Индийских трущобах
Межцерковная команда служителей из Москвы, Владимира, Улан-Удэ и Йошкар-Олы отправилась в Индию, где миссионеры поделились благой вестью с жителями трущоб. Поскольку поездка проходила с 17 февраля по 1 марта, то миссионеры,...
Как стать христианином – Христиане.ру