Главная>Новости>За рубежом>Новости миссии 'Иисус без границ"

Новости миссии 'Иисус без границ"

Новости миссии 'Иисус без границ"
Если вам не безразлична судьба сирот Индии, свяжитесь с нами.
31.05.2012

Миссия "Иисус без границ" смогла приобрести землю в Ориссе (Индия). 

Закончилось получение всевозможных разрешений для стройки, на это ушёл почти год. И месяц тому назад наконец-то приступили к строительным работам.

Уже заложили основание, и в целом работа успешно продвигалась вперёд.

Но вдруг миссия столкнулась с непредвиденными проблемами, из-за которых были вынуждены приостановить строительство детского дома.

Новости миссии 'Иисус без границ"В течении многих лет жители соседней деревни использовали эту землю, как общественный открытый туалет без стен, а так же они мылись там под открытым небом. Как выяснилось, эта территория была надежно оккупирована местными жителями на протяжении многих десятилетий.

Поэтому, когда началось строительство детского дома, вся деревня была сильно озадачена – а куда же теперь ходить по нужде, и где мыться? Терпения деревенских жителей хватило на месяц, а после этого они подали  жалобу в местные органы, и заодно припугнули строителей, и работа на стройке остановилась.

Новости миссии 'Иисус без границ"Через некоторое время официальные лица прибыли на место строительства детского дома. Они проверили все  документы и законностьстройки. На митинг собралось так же около 30 возмущённых местных жителей. Когда все документы были проверены, неграмотным местным жителям было объяснено, что миссия имеет полное право строить детский дом именно на этой земле, несмотря их огромное желание использовать эту землю как туалет без стен. Тогда жители деревни подумали, что белые дали взятку представителям власти, поэтому они не хотят войти в их положение и встать на их сторону.

 Разбушевавшаяся неуправляемая толпа начала запугивать  строителей, и стройка опять была остановлена.

После этого местные жители решили собрать митинг под предводительством старейшин деревни, чтобы отстоять свои права и продолжать использовать нашу землю в качестве туалета без стен.

Возникла  угроза серьезных беспорядков со стороны деревенских жителей.

Новости миссии 'Иисус без границ"Команда миссии, состоящая из местных служителей, отправилась на переговоры со старейшинами. И  благодарение Богу за то, что Он дал всем мир и понимание, и на этой неделе миссия очень надеется вернуть всех испуганных строителей обратно на работу и продолжить стройку второго детского дома.

Мы просим вас молиться, чтобы не было никаких препятствий в строительстве этого второго детского дома. Если вам не безразлична судьба сирот Индии, свяжитесь с нами. Без поддержки таких людей как вы, не сможем делать то, что мы делаем.



С уважением и пожеланием Божьих благословений,
Стэн и Лана / Основатели и руководители миссии
А также вся команда миссии «Иисус без границ»

 

Смотрите фотогалерею Миссии

Темы этой статьи
Похожие статьи
Зверское убийство христианина
В то время как большинство христиан считают "подвигом ради веры" ранний подъем в воскресенье, до сих пор существуют страны где ради своей веры христиане отдают жизнь. Самару Мадками, 16-летний мальчик из деревни Кендугуда,...
Индийские христиане во время пандемии
В Индии христиане переоборудовали школьные автобусы для раздаче еды и помощи пострадавшим из-за пандемии Христианская благотворительная организация переоборудовала школьные автобусы в передвижные магазины с бесплатной едой...
Услышать Бога на краю земли
Рассказывает Ирина Галинская, путешественник-волонтер. Беседовала: Ольга Леонидова Ирина Галинская (ИГ):Родилась я на юге Одесской области в городе Черноморске. В последнее время проживаю в Польше. По образованию я психолог....
"Закон Яровой" в Индии
Северо-индийский штат Уттаракханд теперь является восьмым государством встране, которое принимает закон, официально названный «Законом освободе вероисповедания», покоторому будут наказаныте, кто способствует религиозным преобразованиям,...
Российские миссионеры в Индийских трущобах
Межцерковная команда служителей из Москвы, Владимира, Улан-Удэ и Йошкар-Олы отправилась в Индию, где миссионеры поделились благой вестью с жителями трущоб. Поскольку поездка проходила с 17 февраля по 1 марта, то миссионеры,...
Как стать христианином – Христиане.ру