Главная>Новости>За рубежом>Адвентистский интернет-сериал завоевывает премию «Geekie Award»

Адвентистский интернет-сериал завоевывает премию «Geekie Award»

Адвентистский интернет-сериал завоевывает премию «Geekie Award»
Фильм раскрывает историю двух ангелов, которые борются за сохранение дружбы после вспышки всемирной гражданской войны.
05.09.2013

Рекламный ролик кинокартины в стиле «стимпанк», поставленный Церковью Адвентистов седьмого дня был в центре внимания на первом ежегодном присуждении премии «Geekie» в Голливуде, Калифорния, США.

Фильм «Архивариус» показал эпическую борьбу между добром и злом и получил признание в номинации «одного исполнителя крупным планом» за «лучший рекламный ролик».

Адвентистский интернет-сериал завоевывает премию «Geekie Award»Режиссер Джейсон Саттерланд и исполнительный продюсер Гарретт Колдвелл вместе с актерами Арис Джасон и Джелинн София получили признание. 

«Для меня огромная честь присутствовать здесь», — говорит Саттерланд. «Нам очень приятно получить такой отклик на наш сериал, который даже еще не вышел».

Предварительный закрытый показ «Архивариуса» планируется начать в октябре, говорят продюсеры.

«Мы с нетерпением ожидаем возможности показать вам остальные серии», — сказал Колдвелл, подчеркивая роль и участие Ражеева Сигамони, партнера по созданию сериала и других двоих продюсеров, Бена Шона и Делберта Бекера, вице-президентов Церкви Адвентистов седьмого дня.

«Архивариус» раскрывает историю Кадана (ДжунСо Хем) и Ларуса (Деннис Хилл) – двоих ангелов, которые борются за сохранение дружбы после вспышки всемирной гражданской войны. Тем временем, другой ангел Раина (Линдсей Фрейм) ведет точные записи происходящих событий, чтобы разобраться в этом хаосе.

Адвентистский интернет-сериал завоевывает премию «Geekie Award»Интернет сериал отражает основные темы книги «Великая борьба», основополагающей книги одной из основателей Церкви АСД Э. Уайт, в которой в хронологическом порядке изложено Божье водительство на протяжении всей истории.

Руководители церкви говорят, что «Архивариус» будет находить отклик у людей, которые по-другому бы не соприкоснулись с книгой «Великая борьба» или даже с Библией.

«Вдохновленное понимание, которое Эллен Уайт дает в книге «Великая борьба» делает захватывающие истории Священного Писания еще более значимыми», — говорит Колдвелл. «Очень много людей проявляют интерес к жизни и трудам Э. Уайт в результате осуществления проекта «Архивариус». Нам просто нужно продолжать излагать эти истории таким образом».

«Архивариус» заснят в стиле «стимпанк». Один из под-жанров научной фантастики  с представлением техники паровых машин, часто является альтернативным миром или воображаемой обстановкой.

Первое ежегодное присуждение премии «Geekie» – это первая церемония жанра «geek» в режиме он лайн присуждения премий за авторские комиксы, графические новеллы, интернет сериалы и др.

 
Адвентистское Агенство Новостей 
Голливуд, Калифорния, США 
 

 

Темы этой статьи
Похожие статьи
«Вы - свидетели Мои»
«Современные переводы Библии на русский язык...»
21 ноября в Самаре состоялась Межконфессиональная Научно-Практическая Конференция «Современные переводы Библии на русский язык как важный фактор в сохранении и укреплении духовно-нравственных ценностей российского общества»....
В диалоге с православными священниками
Павел Либеранский, директор отдела информации Евро-Азиатского дивизиона Церкви адвентистов седьмого дня (АСД) взял интервью у Александра Шокина, пастора адвентистской общины села Карпинены и пастора адвентистской общины г....
За что сажают верующих на Украине?
В Кировоградской области верующий получил срок за то, что в военкомате открыто отказался от получения мобилизационного предписания и повестки. Эта новость разлетелась сетью под показательным заголовком «Первый — ушел!» Раздумывая...
В Европе такого бедствия еще не было
Никогда прежде в Европе торнадо не было, это новое явление, с которым столкнулось человечество. Сильнейший шторм, сопровождавшийся ТОРНАДО и градом обрушился наЧешскуюреспублику: «Это произошло всего за несколько минут,...
Как стать христианином – Христиане.ру