Главная>Новости>За рубежом>Лозанская глобальная консультация
эксклюзив

Лозанская глобальная консультация

Лозанская глобальная консультация
Данная консультация собрала руководителей христианских Медиа компаний со всего мира.
22.11.2013

Лозанская глобальная консультацияЗавершила свою работа Лозанская глобальная консультация проходившая в в США, штат Калифорния, город  Бреа с 18-21 ноября.


Консультация собрала руководителей  христианских Медиа компаний со всего мира.  

Собравшиеся обсуждали вопросы глобальной стратегии работы христианских СМИ. Кризисы и способы их преодоления.  Основные тренды будущего.

Каждый день конференции сопровождался пленарными докладами и активными дисскуссиями  по наиболее актуальным вопросам  для  христианских медиа. 
Лозанская глобальная консультацияВажной составляющей консультации было специальное время выделяемое для неформального общения и развития сотрудничества. Участники конференции неоднократно отмечали в своих докладах, необходимости развития партнерского сотрудничества между христианскими СМИ. 

На конференции прозвучали доклады многих известных лидеров медийного сообщества : Phill Butler, Phil Cooke, Samuel Dejesus, Edward Cannon, Theodore Asare, Henryk Krol, Adam Jeske, Finny Philip, Wayne Pederson,Lauren Libby, Craig Detweiler, Hannu Haukka, Ruth Limkin. 

Руководитель Медиа-холдинга "Протестант" Митрофанова Ирина Юрьевна  дала оценку данному мероприятию: 

Лозанская глобальная консультация"Подобные встречи  необходимы для руководителей христианских СМИ, так как именно собравшись вместе мы особо остро ощущаем, что информационный мир един. И сотрудничество нам помогает видеть основные тренды для масс медийного мира,  преодолеть совместно кризисы и правильно отреагировать на вызовы,  которые ставит  перед медиа миром развитие новых технологий. Современная церковь не может находиться в стороне от информационного пространства, так как развитие технологий делают медиа неотъемлемой частью жизни каждого человека. Зачастую единственный способ достучаться до человека, - это обратить его внимание на Бога через  тот экран, в который он все время смотрит. Мы понимаем, что пора перестать делить мир на черное и белое : на христианские СМИ и светские СМИ, мы находимся в едином информационном поле и взаимно зависимы друг от друга и должны помогать церквям стать частью этого информационного пространства и научится сотрудничать  с другими представителями медиа, которые зачастую не разделяют нашей христианской позиции. Мы свет миру, а это значит не прятаться от мира, а светить находясь внутри этого мира. Являясь его неотъемлемой частью и выполняя возложенную на нас Господам миссию". 



Кирилл Меньшов специально для Protestant.ru

Темы этой статьи
Похожие статьи
Евангельские дома гостеприимства в Сочи
На 1 Канале 22 Января прошла Новость о проектах осуществляемых евангельскими христианами в Сочи в период Олимпийских игр 2014 г. Необычный шатер внушительных размеров появился в эти дни на Курортном проспекте...
«Инфо мир для «Царство Бога»
1 мая 2013 года, в Москве прошла пасторская конференция «Инфо мир для церкви». Конференции была организованна для пасторов объединения церквей евангельских христиан «Царство Бога». Основными...
Рождественское поздравление
Рождественское поздравление Генерального директора Медиа-Холдинга "Протестант" Ирины Юрьевны Митрофановой
Международная конференция «За книгой»
14 декабря 2012 года в г.Киеве (Украина) завершила свою работу Международная конференция «За книгой». Основной проблематикой конференции были новые мировые тенденции, ставшие на сегодняшний день уже очевидными...
Евангельские христиане России о Лозаннском движении
Картавенко Леонид Викторович, вице-президент СЦЕХ: «Лозаннское движение делает новый шаг на нашем Евроазийском пространстве. Кейптаунская конференция в 2010 году завершилась подписанием соглашения, которое сочетает...
Как стать христианином – Христиане.ру