Главная>Новости>За рубежом> Европейской церкви необходимо возрождение

Европейской церкви необходимо возрождение

 Европейской церкви необходимо возрождение
Вновь назначенный Генеральный секретарь Европейского евангельского союза сказал, что для европейских традиционных церквей необходимо возрождение.
04.05.2010

Преп. Найк М. Трампер был назначен на свой новый пост на ежегодной конференции ЕЕС в Турции 22 апреля. Он сменил Гордона Шоувела-Роджерса, который ушел с должности после 11 лет на посту международного директора Всемирного Евангельского Союза.

Преп. Трампер из Нидерландов сказал, что перед европейской церковью стоит много задач, в том числе расширение кооперации между новой и традиционной формой церквей, напряженность между богатыми и бедными.

«Церковь и христианские движения нуждаются друг в друге для приближения Царствия Божьего», - сказал преп. Трампер.

 «Традиционные церкви не могут продолжать развитие без возрождения. Глубокая теология и миссионерское рвение дополняют это.
В местах с немногими историческими церквями ЕЕС высоко ценит содействие новому насаждению церквей в Косово, Албании и Турции, а также Центральной Азии».

Преп. Трампер – пастор из Евангельской протестантской церкви в Влаардингене около Роттердама. Он был лектором по миссиологии в христианском университете Еде, а раньше работал в течение 10 лет Reformed Mission League (RML) как региональный директор по Европе и Ближнему Востоку.
 
Он закончил биологический факультет в университете Вагенингена и теологический факультет в университете Утрехта. Затем он начал свою карьеру как штатный сотрудник IFES в Нидерландах перед своим назначением на пост директора библейского колледжа в Зисте.
Его назначение генеральным секретарем было одобрено Йири Унгером, президентом ЕЕС.
«Мы рады, что Найк принял наше предложение занять этот пост», - сказал он.

«В прошлые годы мы видели значительный рост в ЕЕС под руководством Гордона и мы чувствуем, что Найк приносит необходимые дары и опыт для продолжения этого роста и ободрения нас как союзников, чтобы воздействовать на Европу с помощью Евангелия, меняющего жизни и общество».

Преп. Трампер примет дела в сентябре, а пока он продолжает пасторское служение в протестантской церкви Нидерландов. Его назначение означает, что офис ЕЕС, который сейчас в Лондоне, будет перемещен в Нидерланды.

Информационное Агентство CNL-NEWS
по материалам: Christian Today

 

Похожие статьи
Как вернуть христианство в Европу ?
Примечание от редакции:Это мысли президента Испанской епископальной конференции, кардинала Хуан Хосе Омелья-и-Омелья опубликованные вкнигеватиканского ученого Андреа Гальярдуччи. Редакция портала Protestant.ru посчитала необходимым...
Возрождение баптисткой церкви в Чечне
В апреле2021 г. в церкви ЕХБ состоялся особый праздник — 135-летие со дня основания церкви! Особенная эта дата потому, что во время Чеченских войн в конце XX века церковь рассеялась, верующих там не осталось,...
Творческие методы миссии в Европе
Десять пасторов изНовозеландской Тихоокеанской унионной конференции (НЗТУК) находились вгостях усотрудников Транс-Европейского дивизиона сцелью получить представление отом, как миссия может быть достигнута всекуляризованных имногообразных...
"Лидер глазами Бога"
В быстро развивающемся современном мире, в условиях конкурентной среды стремительно возрастают требования к уровню профессионализма и компетенций служителей, вовлеченных в процесс реабилитации. Успешно стартовавшая в прошлом...
В России арестован пастор из США
Американский пастор Джеймс Фрэнсис Малкахи задержан и доставлен в суд в Самаре, правоохранительные органы намерены настаивать на его депортации -сообщилаадвокат гражданина США Карина Арутюнян. Она рассказала, что пастор...
Как стать христианином – Христиане.ру