Главная>Новости>За рубежом>Убит евангелист за показ фильма "Иисус"

Убит евангелист за показ фильма "Иисус"

Убит евангелист за показ фильма "Иисус"
Продолжается полицейское расследование по вопросу убийства индийского евангелиста...
12.05.2010

Продолжается полицейское расследование по вопросу убийства индийского евангелиста, который был забит до смерти в восточной Индии после показа фильма о жизни Иисуса Христа. 

Изуродованное тело 30-летнего Равви Мурму было найдено на прошлой неделе в Джамалпуре, штат Бихар, сообщает коалиция церквей и миссионерских групп All India Christian Council (AICC). 

AICC сообщает, что Мурму был членом евангелической команды, показывающей «Dayasagar» (международно известный фильм «Иисус»), фильм об Иисусе Христе в воскресенье 2 мая жителям деревни Лаксманпур в Джамалпуре.

Мурму и его сотрудники покинули деревню после показа фильма, но евангелист так и не добрался до дома, как сообщает его семья и правозащитники.

Поиски начались 2 мая, и вскоре убитый евангелист был найден с отсеченной правой рукой. Кроме того, все тело было покрыто глубокими ранами.

Шаилендра Мурму, брат Равви и тоже евангелист, сообщил, что его брат был, очевидно, убит между 9:30 и 10 часами вечера по местному времени. Полиция задержала двух подозреваемых, но подробности не сообщаются.

Христиане предполагают, что на евангелиста напали за его религиозную деятельность, так как убийцы не взяли личные вещи – мотоцикл, мобильный телефон и часы.

У Равви осталась жена Ринку, 8-летняя дочь Селеста и мать-вдова.

Мурму был похоронен 3 мая, передает Union of Catholic Asian News (UCAN).

Когда Шайлендру спросили, как семья после смерти его брата, он сказал «мир Божий царит в этом доме и в этой семье».

«Моя единственная молитва сейчас, чтобы Бог мог простить тех, кто убил Равви Мурму, и чтобы они могли исповедать свои грехи», - сказал пастор Юнус Мандал, который возглавляет церковь Bethel Assembly в Джамалпуре. К этой церкви принадлежал и покойный евангелист.

Убийство произошло в обстановке растущего беспокойства по поводу жестоких нападений на христиан в разных частях Индии.


Nehemiah.ru

Темы этой статьи
Похожие статьи
Зверское убийство христианина
В то время как большинство христиан считают "подвигом ради веры" ранний подъем в воскресенье, до сих пор существуют страны где ради своей веры христиане отдают жизнь. Самару Мадками, 16-летний мальчик из деревни Кендугуда,...
Индийские христиане во время пандемии
В Индии христиане переоборудовали школьные автобусы для раздаче еды и помощи пострадавшим из-за пандемии Христианская благотворительная организация переоборудовала школьные автобусы в передвижные магазины с бесплатной едой...
Услышать Бога на краю земли
Рассказывает Ирина Галинская, путешественник-волонтер. Беседовала: Ольга Леонидова Ирина Галинская (ИГ):Родилась я на юге Одесской области в городе Черноморске. В последнее время проживаю в Польше. По образованию я психолог....
Месяц с известнейшими евангелистами Европы
Дорогие друзья! Приглашаем насеминар "Служение евангелиста" с15октября по16ноября вМоскве. Вы проведете время вобщении иснаряжении духовными дарами вместе сКарлом Густавом Севериномиизвестнийшими евангелистами Европы. Втечение...
"Закон Яровой" в Индии
Северо-индийский штат Уттаракханд теперь является восьмым государством встране, которое принимает закон, официально названный «Законом освободе вероисповедания», покоторому будут наказаныте, кто способствует религиозным преобразованиям,...
Как стать христианином – Христиане.ру