Главная>Новости>За рубежом>Книга " Великая борьба" в подарок

Книга " Великая борьба" в подарок

Книга " Великая борьба" в подарок

Адвентисты в США дарят книгу Елены Уайт «Великая борьба»

02.09.2010

Центральный офис Всемирной Церкви Адвентистов Седьмого Дня, расположенный в Силвер-Спринг (штат Мэриленд, США) начал новый проект по распространению среди американцев христианской книги-бестселлера Элен Уайт «Великая борьба».

По подсчетам, неподалеку от центрального офиса Церкви расположены 22 тысячи жилых домов. Однако большинство жителей не знают об основах адвентистского вероучения, не имеют представлений о церкви и библейских пророчествах.

Руководство центрального офиса Всемирной адвентистской Церкви молилось о финансировании этого проекта. В результате, работники офиса пожертвовали более 38 тысяч долларов. Это на 40% больше необходимой суммы для печати и рассылки «Великой борьбы». Оставшиеся деньги будут потрачены на распространение книги в близлежащих районах.

Книга Элен Уайт «Великая борьба» отображает взгляды Церкви Адвентистов Седьмого Дня относительно конечных событий истории человечества, а также их причин. Впервые «Великая борьба» была опубликована в 1888 году, в 1915 была переиздана. После этого книга стала распространяться по всему миру на различных языках.

Этот проект является частью общенациональной акции по распространению экземпляров среди 116 миллионов домов в Северной Америке, рассказывает Марк Б. Томас, президент издательской ассоциации «The Review and Herald», ответственной за публикацию, упаковку и доставку книг.

– Проект предоставляет возможность рассказать нашим соседям о всех текущих событиях, – говорит президент Всемирной Церкви Адвентистов Седьмого Дня Тед Вильсон.

Отвечая на обеспокоенность некоторых адвентистов, что эта книга может быть нелегкой для тех, кто не знаком с Церковью, Вильсон сказал:


– В некоторых местах понять книгу довольно просто, и она поможет осознать, где мы сейчас находимся на векторе мировой истории.

По словам Томаса, затраты на печать, упаковку и распространение одного экземпляра составляют 1,25 долларов. Когда книги разносят члены Церкви, финансовых расходов меньше.

Вице-президент Всемирной адвентистской Церкви Армандо Миранда говорит, что к каждой книге прилагается приглашение на изучение Библии.

– Есть много людей, которые никогда бы не взяли прямое, непосредственное приглашение на исследование Библии. Но у Господа есть другие средства, и это – одно из них, – объясняет Миранда.

Перед молитвой-посвящением Вильсон отметил, что много экземпляров могут просто выбросить. Но Святой Дух будет сопровождать распространение книг.

– У тех, кто искренне ищет истину, эта книга вызовет большой интерес, – сказал Вильсон.

Кроме того, Вильсон надеется, что этот проект вдохновит других адвентистов во всём мире участвовать в подобных мероприятиях.

По данным news.adventist.org

 

Темы этой статьи
Похожие статьи
Сбылась долгожданная мечта адвентистской церкви Армении
На богослужении в церкви чувствовалось особенно торжественное настроение. Занавес на сцене что-то скрывал за собой, возбуждая особый интерес. Богослужение началось пением прославляющих Бога гимнов и выступлением музыкальной...
История церкви и строительства молитвенного дома
Очень чудно все Бог устраивал! Если обратиться в самое начало развития этого процесса, по крайней мере, к тому, что удалось запечатлеть в сознании, то все началось с желания нашей семьи организовать церковь и...
Молодежный Миссионерский конгресс  «Сила Одного»
«Молодежный Миссионерский конгресс Евро-Азиатского дивизиона «Сила Одного» объявляется открытым!» - торжественно под звуки фанфар прозвучали слова, произнесенные Геннадием Касапом, директором Отдела молодежного...
Перерегистрация церквей в Казахстане
Новый закон о религиозных организациях в Республике Казахстан принес немало волнений и переживаний Адвентистской церкви Южной унионной миссии. Церковь адвентистов седьмого дня Казахстана и всех странах ЮУМ объединялась...
Евангельский праздник в Киеве
В центральной части нашей столицы, городе Киеве, прошла уникальная евангельская программа под общим названием «Тайны древних предсказаний». Программа проходила в две смены, т.к. вызвала большой интерес у Киевлян....
Как стать христианином – Христиане.ру