Главная>Новости>За рубежом>Русских миссионеров депортировали из Индии

Русских миссионеров депортировали из Индии

Русских миссионеров депортировали из Индии
Спустя полтора часа работники аэропорта сообщили, что получили приказ из столицы Дели от высших властей не пускать миссионеров в страну
29.11.2010

Сотрудники миссии Restoration of Hearts под руководством Виктора Коротеева продолжают евангелизационную поездку по странам Азии.

Находясь в Сингапуре, ведущие телепередачи Валентина Подрез и Виктор Коротеев сделали видеосьемку программы для телеканала CNL и других христианских каналов. Главный смысл программы - сравнение стремительного роста этой страны с целями и возможностями христианина в Боге.

Команда миссии Restoration of Hearts, продолжая свою поездку, направлялась в Индию для проведения евангелизационной компании, которая должна была включать в себя: проведение евангелизаций для детей и взрослых, проведение семинаров для служителей и работников воскресной школы, посещение сиротских домов, работа с сиротами и вдовами, кормление голодных, раздача гуманитарной помощи и подарков, а также строительство колодца на острове.

Прибыв в Индию, сотрудники миссии проходили таможенный контроль.

Когда часть сотрудников миссии прошла таможенный контроль в городе Калькута, Индия, офицер, забрав паспорта у остальных, где были действительные визы, попросил одного за другим миссионеров пройти в сторону и подождать.

Светлана Свиридюк, сотрудница миссии Restoration of Hearts, к своему удивлению, увидела на экране компьютера фотографии миссионеров с прошлых евангелизаций. Там была фотография команды, с которой они сверяли паспорта. На все вопросы, что происходит, таможенники отвечали: «Подождите, мы продолжаем проверять вашу информацию».

Спустя полтора часа работники аэропорта сообщили, что получили приказ из столицы Дели от высших властей не пускать миссионеров в страну по причине безопасности и срочно отправить из страны, не сообщив даже причину отказа.

Затем миссионеры стали просить получить назад паспорта, на что также получили отказ. Их стали заставлять покинуть страну срочным рейсом назад в Сингапур, не дав команде даже передохнуть после 24-х часов полета. В Сингапуре также, не отдав паспорта, миссионеров повели под конвоем полиции в имиграционный отдел. Представители правительства Сингапура спрашивали о том, почему христиан выгнали из Индии, на каких работах они работают и что объединяет их в поездке.

Миссионеры ответили: «Мы люди разных профессий ехали в Индию помочь местным жителям и дать им надежду». «Тогда все понятно...» - ответили те, и после проведения личного собеседования с каждым, впустили в Сингапур.

Сотрудники миссии, в общем-то, знают причину этих проблем. В течение уже нескольких лет миссия Restoration of Hearts проводит успешные евангелизационные компании в Индии, на которых тысячи людей, взрослых и детей, принимали Иисуса Христа, как личного Спасителя и получали исцеление от различных болезней. Дьявол знает, что если христианство в Индии будет распространяться таким быстрым путем через служение различных миссий и церквей, то он потеряет огромную власть в этом государстве, которое занимает второе место в мире по количеству людей, считают миссионеры.

Часть команды, которую пропустили в Индию, продолжает евангелизационные служения в этой стране.

 

CNL-NEWS

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Зверское убийство христианина
В то время как большинство христиан считают "подвигом ради веры" ранний подъем в воскресенье, до сих пор существуют страны где ради своей веры христиане отдают жизнь. Самару Мадками, 16-летний мальчик из деревни Кендугуда,...
Индийские христиане во время пандемии
В Индии христиане переоборудовали школьные автобусы для раздаче еды и помощи пострадавшим из-за пандемии Христианская благотворительная организация переоборудовала школьные автобусы в передвижные магазины с бесплатной едой...
Услышать Бога на краю земли
Рассказывает Ирина Галинская, путешественник-волонтер. Беседовала: Ольга Леонидова Ирина Галинская (ИГ):Родилась я на юге Одесской области в городе Черноморске. В последнее время проживаю в Польше. По образованию я психолог....
"Закон Яровой" в Индии
Северо-индийский штат Уттаракханд теперь является восьмым государством встране, которое принимает закон, официально названный «Законом освободе вероисповедания», покоторому будут наказаныте, кто способствует религиозным преобразованиям,...
Российские миссионеры в Индийских трущобах
Межцерковная команда служителей из Москвы, Владимира, Улан-Удэ и Йошкар-Олы отправилась в Индию, где миссионеры поделились благой вестью с жителями трущоб. Поскольку поездка проходила с 17 февраля по 1 марта, то миссионеры,...
Как стать христианином – Христиане.ру