Главная>Новости>За рубежом>Франклин Грэм признался перед многотысячной аудиторией...

Франклин Грэм признался перед многотысячной аудиторией...

Франклин Грэм признался перед многотысячной аудиторией...
Сын знаменитого американского евангелиста Билли Грэма признался перед многотысячной аудиторией, что он тоже был грешником.
31.03.2011

Сын знаменитого американского евангелиста Билли Грэма признался перед многотысячной аудиторией, что он тоже был грешником.

Обращаясь к собравшимся на фестивале в Монровии, столице западно-африканской страны,

 Франклин Грэм стоял на сцене, проповедуя послание об истинной свободе и обновлении, которое предлагает только Христос. 

Фестиваль проводился 25-27 марта.

Опустошенная войной, террором и коррупцией, с последующими двумя гражданскими войнами Либерия, когда-то бывшая убежищем для рабов, надеется восстановиться и стать тем, что означает ее имя – «страной свободы».
Проповедуя в западно-африканской стране, Грэм сказал слушателям, что свобода заключается не в религии, а в отношениях со Христом.
 
Пастор рассказал историю Манассии, царя Иудеи, которая записана в 4-м Царств 21 главе, делавшего много зла в очах Господа, ставившего жертвенники идолам, принесшего в жертву собственного сына и пролившего так много невинной крови, что Иерусалим наполнился ею от края до края.
 
Божий суд пал на Манассию, царь был взят в плен, увезен в Вавилон и брошен в мрачную темницу. И пока он был в Вавилоне, он полностью смирил себя и призвал имя Господне.
 
«Подумайте об этом, - сказал Грэм, - этот человек принес в жертву своего сына, этот убийца попал в тюрьму, и когда он был там, он призвал имя Всемогущего Бога, который слышал его и освободил его и вызволил его».
Возвещая Божье сострадание и прощение, евангелист попросил всех смириться, покаяться, обратиться и принять Христа верой.
 
«Бог простил Манассию и восстановил его, и Он также восстановит вас. Манассия находился в тюрьме и был освобожден. Что за тюрьма сегодня у вас? – спросил Грэм. - Секс? Гнев? Злоба? Ненависть? Ревность? Месть? Что бы это ни было, вы можете получить свободу, придя сегодня ко Христу».
 
Зная о глубокой и стойкой коррупции, которая замучила множество людей в Либерии, евангелист далее напомнил собравшимся, что Бог простит их, если они захотят покаяться и обратиться от своих грехов, как сделал Манассия.
«На таком стадионе, как этот, могут присутствовать убийцы, люди, которые виновны в смерти невиновных. Но Бог простит вас, если вы захотите покаяться в своих грехах и принять Христа. Бог освободит вас».
 
Когда Грэм пригласил тысячи людей выйти вперед к сцене и получить прощение и спасение, сотни людей буквально ринулись через поле и стадион со своих мест, чтобы принять Христа и свидетельствовать об освобождении.
В поклонении участвовали такие группы и музыканты, как Vow to Pray, New Creation Mass Choir, Dennis Agajanian и Tommy Coomes Band.
 
Мероприятие посетили гости из Ганы, Нигерии, США, и даже президент Либерии Эллен Джонсон-Сирлиф прибыла, чтобы поддержать фестиваль.
 
Фестиваль был организован Евангельской Ассоциацией Билли Грэма.
 
За три дня 91 тысяча человек посетили фестиваль.
 
Служа людям многими способами, не только духовно, «Сума самарянина», президентом которой является Франклин Грэм, также начала серию программ с целью оказания материальной помощи народу Либерии.
 
Сельское хозяйство, животноводство и рыбоводство являются источником жизнеобеспечения для тысяч сельских семей.
«Сума самарянина» также помогает восстановить и вновь открыть Африканский Библейский колледж, а также обеспечивает материалами и учебными средствами более 300 сельских церквей, разрушенных во время конфликтов.
«У нас есть возможность здесь проповедовать Евангелие и у нас есть возможность помочь этим людям на всех уровнях», - написал Грэм на веб-сайте организации.
 
Отец Грэма, Билли Грэм, и его дочь, Цисси Грэм, все принимают участие в восстановлении Либерии.
«Наша работа здесь только прославить единственного живого Бога, - заявила его дочь в блоге. - Господь еще не полностью проявился в Либерии. У Него есть еще что-то великое для этого народа».

 

CNL-NEWS

 

 

Темы этой статьи
Похожие статьи
Визит Франклина Грэма в Россию
26-29 июля 2021 года в России с рабочим визитом находился президент Евангелистской ассоциации Билли Грэма Франклин Грэм. Хроника основных встреч и мероприятий: Вечером 29 июля в гостинице Four Seasons в Москве состоялся...
Франклин Грэм победил ЛГБТ
Городские власти британского города Блэкпул удалили рекламу с участием известного евангельского проповедника Франклина Грэма заявив, что это было необходимо из-за «повышенной напряженности», вызванной позицией Грэма по вопросам...
Евангелическо-лютеранская церковь Швеции Принесет Публичные Извинения
В конце 2021года Евангелическо-лютеранская церковь Швеции (ЦШ) принесет официальныепубличные извиненияза свою историческую роль в «узаконенных репрессиях» коренного народа Швеции — саамов, говорится в заявлении церкви. Церковь...
Франклин Грэм осудил президента США за слова о Путине
Глава Евангелисткой Ассоциации Билли Грэма и Благотворительной организации «Сума Самаритянина» доктор Франклин Грэм резко прокомментировал высказывание президента США Джо Байдена, который назвал российского президента убийцей....
Франклин Грэм встретился с представителями Евангельских союзов России
Повестка очередного визита в российскую столицу сына легендарного проповедника Билли Грэма доктораФранклина Грэмабыла очень насыщенной, причем часть её была неразрывно связана с памятью его знаменитого отца. Однако несмотря...
Как стать христианином – Христиане.ру