Главная>Новости>Церковь>Институт Благовестия для Центральной России

Институт Благовестия для Центральной России

Институт Благовестия для Центральной России
Слушателями Института стали делегаты ЕК ЦР-2013
06.06.2013

Слушателями Института стали делегаты ЕК ЦР-2013, пасторы и лидеры церквей Московских и Волжского округов, гости из других Ежегодных Конференций.

 С интересом были выслушаны доклады Епископа Эдуарда Хегая, профессора Сергея Николаева, старшего пастора Натальи Прохоровой, а также лидера Ольги Кобзевой и пастора Евгения Ли. Тезисы докладов заинтересованно обсуждались в малых группах.

По результатам семинара состоялся Круглый стол.

Институт Благовестия для Центральной РоссииНа нем члены Оргкомитета, в частности, отметили, что «необходимо приступать к третьему этапу: лидеры и пасторы, присутствовавшие на занятиях Института, организуют обучение и создадут евангелизационные группы в своих церквах. Каждая команда должна вдохнуть в свою поместную церковь дух благовестия». (Из выступления С. Николаева).

Прозвучали и другие идеи:

Д. Стариков (ст. пастор ЮМО): «для того чтобы мы вновь не оказались на том же уровне, на котором были до Института, чтобы возрастал дух благовестия, предлагаю создать в каждом округе инициативную группу на уровне конференции, которая будет разрабатывать шаги по достижению евангелизации в каждой конкретной церкви. Хорошо и приятно присутствовать на занятиях, это легче чем выходить на улицу и евангелизировать. Но сейчас приходит время чем-то жертвовать и что-то отдавать, и это наша основная цель».

Н. Прохорова (ст. пастор Волжского округа): «мы в Самарской ОМЦ все время думаем о благовестии, стараемся проводить акции, другое дело, что они не очень хорошо достигают людей. Нужно, наверное, действительно создавать команды. Проводить евангелизационные акции на местах. Например, трехдневные занятия, для того, чтобы евангелизировать конкретные церкви. Понадобится координационная группа на уровне округа».

Институт Благовестия для Центральной РоссииВ. Храмцов (Перовская ОМЦ): «есть предложение для 2-х московских округов создать группу, куда войдет молодежь и активные члены церкви, так как в одиночку церкви не справляются с этой задачей, просто не хватает людей. Взаимодействие округов может существенно улучшить прохождение евангелизации».

А. Габеева (Самарская ОМЦ): «предлагаю одеться так, чтобы это было рекламой Евангелия, выбрать фразы из Евангелия, берущие за сердце и заказать централизованно футболки с надписями в большом количестве для всей церкви».

В. Данилов (Внуковская ОМЦ): «предлагаю работать с теми людьми, которые отпали от церкви. Часто они и рады были бы вернуться, но про них забыли, и прийти в церковь уже неудобно. Раньше стоило пропустить одно богослужение и сразу шквал звонков, а теперь тишина. Внутри церкви много разрозненности и разобщенность, противостояние, которое мешает» благовестию. Нужно провести психологический тренинг для сплочения церквей в команды».

Институт Благовестия для Центральной РоссииИнициативы были вынесены для обсуждения на ЕК Центральной России. Дух благовестия, который горел в сердцах слушателей Института, никогда не погаснет. Ибо такое наставление дал Иисус Христос своим ученикам: «Итак, ступайте и сделайте все народы Моими учениками. Крестите их во имя Отца, Сына и Святого Духа и научите соблюдать все, что Я вам повелел. И знайте: Я с вами всегда, до конца мира» (Мф, 28:19-20).


                                                                                                                                                                                                            Автор: С. Пугачев, директор по коммуникации ОМЦ Евразии

Источник: umc-eurasia

Темы этой статьи
Похожие статьи
Всемирная молодёжная конференция (GYPC)
Впрочем, братия, радуйтесь, усовершайтесь, утешайтесь, будьте единомысленны, мирны, — и Бог любви и мира будет с вами. (2 Кор.13:11) 17-23 августа 2018 г. в Йоханнесбурге (ЮАР) проводилась Всемирная молодёжная конференция...
Третий этап методистской церкви
Совет епископов объединенной методистской церкви в сотрудничестве с издательством "Место встречи" начинает третий этап молитвы о процессе "Продвижении вперёд". На первом этапе 84 члена Совета епископов молились по пятнадцать...
Церковь в конфликте между Россией и Украиной
Какую роль играет церковь в конфликте между Россией и Украиной, и какую роль она должна играть? На этот вопрос попыталась ответить Конференция, прошедшая в Евангельской академии г. Локкум (Германия). Более 10000 гражданских...
Молодежный фестиваль - 2018
Одним из важных направлений развития Объединённой методистской церкви в Евразии является евангелизационная волонтерская деятельность. Мы восстанавливаем здания церквей, проводим летние гостевые площадки для детей цыган и...
Служение милосердия
Автор текста: Александр Шевченко Служение милосердия Объединенной методистской церкви «Живая вера» г. Луганска заключается в том, что почти каждую неделю мы навещаем около 30 своих подопечных в доме-интернате. Из...
Как стать христианином – Христиане.ру