Главная>Новости>Аналитика>Балков Александр: "Очередной гвоздик в крышечку гроба учения материализма"

Балков Александр: "Очередной гвоздик в крышечку гроба учения материализма"

Балков Александр: "Очередной гвоздик в крышечку гроба учения материализма"
Молодое поколение о материализме, смысле и учения
02.09.2009

Вы читали греческих философов? У них что не мысль - то бездна. Точнее, бездна, представленная песчинкой. И проваливается в эту бездну практически всё при грамотном подходе. Например, рассуждая как настоящий эллин-мыслитель, всё наше существование именуем бытием. Точнее, всё сущее и существование всего сущего.
Сразу же по логике, что всему есть противоположность, обозначаем понятие "небытие" или "антибытие" - то есть то существование, которого не существует.
И это понятие существующего небытия ложно. Ибо если несущее существует, то оно уже есть бытие. Бытие несущего. А небытия не существует по определению.
И это несуществующее небытие и является тайным космическим сливом для среднестатистического атеиста-материалиста, куда он сливает всё, неудовлетворяющее его прямолинейной логике.
Если человек - это тело, то откуда появляется и куда переходят личность и интеллект? Ответ будет вроде такого: "Этого не существует. Существуют химические реакции в мозге".
То есть пациент игнорирует губительные для Светлого Учения Материализма явления и предлагает нам представлять [его] человека в виде болванки, которая полезной работы не выполняет, просто в ней происходят случайные химические реакции...
И получается, что личности не существует. Мысли не существует. И человека не существует (то есть индивидуум аналогичен немыслящему животному во всём).
То, что материопоклонники нетерпимы к личности и мыслителям, мы уже видели. Ведь мысли не должно существовать в рамках материализма. Поэтому, встретив мыслителя, пациент с манией мыследухоотрицания ищет оправдания противоречию поведения оного Светлому Учению [нет, не ленинизма] Мат-лизма.
И не найдя ничего интеллектуального (интеллект в мат-лизме запрещён), кидается с кулаками на собеседника, мол, ты, умник, у тебя православие головного мозга, или ты дурной фанатик или просто безумец [или всё вместе]? Ну конечно, как думающий человек может быть нормальным? Он же противоречит Светлому Учению [нет, не ленинизма].
Причём, особенности поведения каждого материалиста абсолютно идентичны, таким образом всех их можно представить одним единым стадом с общим мышлением, которого собственно и не существует, ибо разум придумали допотопные философы с церковными клириками...
Здесь имеет место и синдром квазиуникальности, когда пациент пытается всех убедить в своей неподражаемости и уникальности, повторяя при этом до буквы те же самые вопросы и те же самые гипотезы, что и предшествующий ему единомышленник.
Единственной скрытой целью личностью материалиста является подавление и уничтожение этой личности, ибо если её не существует то необходимо всячески с ней бороться!
Из всего этого утрирования следуют важные нам данные, которые не грех обработать лезвием гибкой эллинической мысли: пациент, страдающий манией тотального материализма, ограничивает рамки бытия до существования исключительно примитивных естественно-материальных процессов [помните, как у И.Гёте: "И когда на каждый шаг рацей он не найдёт, то этот шаг он просто отрицает"].
Всё, что не вмещается в эту концепцию, выкидывается в "небытие", которого, как мы помним, не существует. Таким образом, к примеру, личность или разум появляются из небытия, пропадают в небытие и, как следствие, не существуют вообще [то есть не имеют жизни в рамках бытия].
Смысл существования тоже отсутствует, так как не вписывается в материалистическое бытие. Всё существует только по СЛУЧАЙНЫМ и непонятным обстоятельствам, которые невозможны по теории вероятности, но всё же очевидно существуют.
На очевидность материалист закрывает глаза, так как она противоречит его логике. Очевидность вписывается в состав небытия. А небытие, как мы помним, это такая помойная яма, куда можно отправить всё не понравившееся...
Вывод: учение материализма содержит в себе непростительные ошибки противоречия. Да и что мы хотим от одного из тысячи лженаучных учений, разработанных в 18-19 веках? Материализм не имеет никакого отношения к науке. Путают эти понятия только невежды и фанатичные материалисты.
Лично я за разум и против процессов электробиологического хаотически-произвольного болванства. Разум и мозг - абсолютно разные вещи, и не нужно посуду с едой смешивать в однородное неразрывное - и несъедобно и зубы поломать недолго...

Балков Александр специально для www.prtestant.ru

Темы этой статьи
 
Похожие статьи
 Уроки истории по вторникам
Онаших «баптистских отцах-основателях» Не скрою, когда я читал книги по истории «нашего братства», написанные нашими же братьями, меня не покидало ощущение, что я читаю Жития Святых… Именно...
Сцена или возвышенность?
В проектировании и оформлении залов домов молитвы с начала 2000-х годов наблюдается сдвиг от кафедры к сцене.Кафедра уже не диктует условия, но освобождает центральную часть сцены для других составляющих богослужения,...
Кризис традиционного богослужения (евангельской церкви) №23
Всем доброго здравия. Сегодня не простая статья, а очень спорная, для многих, тема. Совершить аналитическое трезвое прочтение всей статьи и не скатиться до фанатичного беглого просмотра с негативной критикой в адрес...
Христианская сказка для взрослых №5
Прием окончен. Если Дикобраз куда – то спешил, то весь лес об этом знал. Потому, что треск кустов разносился по всей округе. Вот и на этот раз Ежик еще минут за десять знал, что его приятель сейчас появится...
Христианская сказка для взрослых №4
А НЕ ПОРА ЛИ НАМ ВЕНИКИ ВЯЗАТЬ? Теплая летняя ночь накрыла землю ласковым покрывалом. Ежик и Дикобраз лежали под деревом и смотрели на звезды, думая каждый о своем. Как всегда неожиданно Дикобраз...
Как стать христианином – Христиане.ру