Главная>Новости>Церковь>Семинар "Настоящая любовь ждет"
видео

Семинар "Настоящая любовь ждет"

Семинар "Настоящая любовь ждет"
Объединенная Методистская церковь (ОМЦ)
30.01.2015

Наблюдая современную жизнь, взрослые члены общины ОМЦ «Примирение» видели необходимость помочь молодым девушкам заложить правильные, здоровые основания для их дальнейшей, взрослой жизни.

Однажды у нас родилась идея провести семинар, на котором будущие женщины могли бы задуматься о непростых и важных вопросах в отношениях с молодыми людьми. И, что самое ценное, получить ответы на волнующие их вопросы. Обрести твердое основание для чистоты и сохранения этих отношений в святости.

 Конечно, от появления идеи до ее воплощения прошло некоторое время. Группа организаторов много потрудилась над подготовкой этого события. Нам так хотелось сделать этот семинар незабываемым для его участниц! Мы стремились все устроить ярко, динамично, интересно и полезно. Была создана программа на целый день. Мы нашли живописное место, куда могли привезти девочек и организовать их время в уютных условиях. Там были и игра, и вкусный обед, и маленькие подарочки, и мастер-классы, и прогулка к великолепному озеру.

Итак, наступил этот день - 17 мая 2014 года и 15 девочек в возрасте от 12 до 18 лет отправились в это путешествие.

Каждый этап программы, проводившийся в зале, был оформлен в соответствии с темой. Тема «Любовь» - два керамических сердца на столике. Беседа о том, чем любовь не является. 3 вида любви: «при условии», «за заслуги», безусловная любовь «Агапе». Меньшова Таня-младшая провела тест «Что такое любовь?». Обсуждение проходило в 3 возрастных группах, ведомых тремя лидерами: Ильюшонок Наталия, Меньшова Таня-младшая, Латвис Наталья. Так же, в группах разобрали 12 отличий любви от влюбленности, читали стихи, слушали музыку.

Следующий этап после небольшой прогулки - тема «Свидания», ее провела Ильюшонок Наталия. На столе в вазе - красивая роза. На стене - часы. Мы говорили о границах, о том, как сказать «нет» на первом свидании, театр кукол и инсценировка силами лидеров помогли девочкам увидеть эти моменты наглядно, а тренинг «Роза» позволил попробовать все это применить. На этом этапе в подарочные сумочки, полученные в начале, были добавлены конверт с молитвой и христианская открытка.

Дальше в программе был обед за прекрасно оформленным столом и прогулка к озеру. В сумочки добавились еще косметическое мыло и закладка с текстом из Библии. Фотосессия запечатлела радость этого дня на долгую память всех участниц. А мастер-класс «Как правильно подобрать косметику для девушки», проведенный Натальей Латвис, дал девочкам возможность увидеть искусство макияжа в его лучшем исполнении - в меру и со вкусом.

И, в заключение, кульминационная точка - тема «Выбор супруга» и заключение «Завета чистоты». Пастор Татьяна Меньшова приготовила для этой темы венок невесты, фату, красивую свечу и на стене - платье невесты. Песня «Праведная любовь» создала атмосферу этого этапа. Пастор говорила о целомудрии как благословении, а не запрете, о подготовке к брачному союзу. Дала пример молитвы за будущего супруга (на память девочки получили и листочек с текстом). И вот, самый волнующий момент: пастор предложила девушкам дать «Обет чистоты» перед Богом, в котором обещание хранить себя в целомудрии для единственного мужчины в мире - будущего супруга. Кто из них услышал послание этого дня? Кто из них решится взять на себя обязательство, противоречащее современной культуре? Красивая музыка сопровождала время раздумья. И вот, пастор раздает красиво отпечатанные бланки «Обета чистоты». Девушки заполняют их и мы видим, что ни одна не отказалась, ни одна не осталась в стороне. Это было трогательно до слез. Лидеры в это время молились за каждую девушку и за всех вместе. Завершение было прекрасным! Девочки по очереди надевали фату и танцевали под музыку при свечах. В завершение праздничного чаепития каждая девушка получила свой подписанный «Обет чистоты», вставленный в красивую рамочку со стеклом. Вечер завершился трогательно и прекрасные юные грации получили важный урок целомудрия и святости, которые в будущем охранят их от многих страшных трагедий этого мира.

Когда мы получаем видение от Бога, подкрепляем это молитвой и усердной подготовкой, результат обязательно будет 100%! Спасибо, Господи, что Ты позволил и помог нам исполнить волю Твою!

Текст: пастор ОМЦ «Примирение» Меньшова Татьяна, ЕК Северо-Запада России

Источник: umc-eurasia

 

Темы этой статьи
Похожие статьи
Всемирная молодёжная конференция (GYPC)
Впрочем, братия, радуйтесь, усовершайтесь, утешайтесь, будьте единомысленны, мирны, — и Бог любви и мира будет с вами. (2 Кор.13:11) 17-23 августа 2018 г. в Йоханнесбурге (ЮАР) проводилась Всемирная молодёжная конференция...
Третий этап методистской церкви
Совет епископов объединенной методистской церкви в сотрудничестве с издательством "Место встречи" начинает третий этап молитвы о процессе "Продвижении вперёд". На первом этапе 84 члена Совета епископов молились по пятнадцать...
Церковь в конфликте между Россией и Украиной
Какую роль играет церковь в конфликте между Россией и Украиной, и какую роль она должна играть? На этот вопрос попыталась ответить Конференция, прошедшая в Евангельской академии г. Локкум (Германия). Более 10000 гражданских...
Молодежный фестиваль - 2018
Одним из важных направлений развития Объединённой методистской церкви в Евразии является евангелизационная волонтерская деятельность. Мы восстанавливаем здания церквей, проводим летние гостевые площадки для детей цыган и...
Служение милосердия
Автор текста: Александр Шевченко Служение милосердия Объединенной методистской церкви «Живая вера» г. Луганска заключается в том, что почти каждую неделю мы навещаем около 30 своих подопечных в доме-интернате. Из...
Как стать христианином – Христиане.ру