Главная>Новости>Церковь>День добрых дел
видео

День добрых дел

День добрых дел
Адвентисты седьмого дня г. Луганска отметили Всемирный день добрых дел
02.04.2013

 Для верующих это мероприятие не стало исключением из правил, т.к. с декабря прошлого года они каждый понедельник кормят бездомных в двух точках города.

В другие дни в акциях также участвуют представители различных религиозных и общественных организаций города и области, а координирует эту работу Луганский городской центр реинтеграции бездомных граждан. Как подчеркивает Александр Рыбалкин, заведующий отделением социальной реинтеграции центра, «Наша главная цель — не просто кормить, а по возможности вернуть лиц, не имеющих определенного места жительства, в общество».

В День добрых дел обездоленные луганчане, пришедшие за порцией горячего борща, поведали о своей судьбе журналистам «Portall.TV»: «Я живу, как говорится, между небом и землей»; «Я прошел Афганистан и Чернобыль и, думаю, что когда-то что-то заслужил».

Священнослужитель адвентистской церкви Олег Гниденко, руководивший акцией в этот день, в своем интервью пояснил причины, побуждающие христиан заниматься благотворительностью: «Мы бы хотели, чтобы по отношению к нам каждый день творили добро. Поэтому и мы должны каждый день творить добро ближним».

По словам верующих, они делают то, что в их силах, объединившись в инициативные группы. Средства на продукты и бензин для транспортировки жертвуют прихожане адвентистской церкви города, волонтеры из общин готовят качественную домашнюю пищу и помогают обслуживать нуждающихся. По понедельникам микроавтобус подвозит 50 литров горячего борща, компот и хлебобулочные изделия к 12.00 на ул. Коцюбинского (район супермаркета «Абсолют»), а к 13.00 — на ул. 50-летия Образования СССР (район супермаркета «Фуршет»). За день удается накормить около пятидесяти человек.

В благотворительных обедах для бездомных лиц в течение недели также принимают участие Храм Иоанна Златоуста, Отделение Международного благотворительного фонда им. Св. Ксении Петербуржской в Луганской области с Церковью «Живая надежда», Церковь ЕХБ «Эммануил», Благотворительно-христианская миссия «Неемия» (Церковь «Святая Троица»).

 

 

 
Игнат Меренков,
Луганск, Украина

 

Темы этой статьи
Похожие статьи
«Вы - свидетели Мои»
«Современные переводы Библии на русский язык...»
21 ноября в Самаре состоялась Межконфессиональная Научно-Практическая Конференция «Современные переводы Библии на русский язык как важный фактор в сохранении и укреплении духовно-нравственных ценностей российского общества»....
В диалоге с православными священниками
Павел Либеранский, директор отдела информации Евро-Азиатского дивизиона Церкви адвентистов седьмого дня (АСД) взял интервью у Александра Шокина, пастора адвентистской общины села Карпинены и пастора адвентистской общины г....
За что сажают верующих на Украине?
В Кировоградской области верующий получил срок за то, что в военкомате открыто отказался от получения мобилизационного предписания и повестки. Эта новость разлетелась сетью под показательным заголовком «Первый — ушел!» Раздумывая...
Священник который чинит дороги
В Рязани уже который раз замечают мужчину, самостоятельно заделывающего ямы на дорогах города. Его автомобиль с прицепом, наполненный камнями, мелькает то на одной, то на другой улице. Горожане снимают его труды на...
Как стать христианином – Христиане.ру