Главная>Новости>Церковь>«В гармонии с Богом»

«В гармонии с Богом»

«В гармонии с Богом»
Московский семинар по музыкальному служению ОМЦ
04.12.2013

Так назывался семинар по музыкальному служению, который прошел в Московском регионе Объединенной Методистской Церкви (ОМЦ).

 

Золотым стихом семинара стал стих (Еф. 5:19) «Назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу».


Последний семинар по музыкальному служению был у нас в Москве очень давно, в благословенные времена, когда пастор Пак проводил замечательный семинар, подчеркивая всю важность этого служения в Объединенной Методистской Церкви.

Это прекрасное воспоминание позволило нам вновь молиться о проведении подобного семинара. Когда мы погрузились в подготовку этого события, мы особенно прониклись гимном «Как лань желает», который создан на основе псалма 41. Мы поняли насколько же действительно «Жаждет душа» познания нового в музыкальном служении Господу, обновления прославления. Эта «жажда» служила нам «путеводной звездой» в подготовке и проведении этого семинара.

Господь благословил пастора Первой ОМЦ «Поющие христиане» Людмилу Гарбузову быть лидером этого семинара, а старшего пастора лютеранской церкви г. Мариетта, штат Джорджия, США доктора Расти Эдвардса стать лектором.

Семинар проходил на базе церкви «Кванрим», и мы все, в очередной раз, благодарим эту церковь и ее пасторов за гостеприимство и труд во благо нашего Господа Иисуса Христа.
Семинар начался с молитвы и специальной музыкальной программы, подготовленной церковью «Кванрим», пастором служит Галина Рушкевич. Затем всем участникам была предложена историческая справка о музыкальном служении в церквах, с информацией о жанрах духовной музыки, которую представили некоторые участники семинара: Елена Амплеева, Надежда Смольнякова, Анастасия Коптенко, Таисия Сергунина, Ирина Драчева, Константин Ваганов. Затем наступило время знакомства с удивительной Книгой Псалтырь, как с первым уникальным сборником гимнов. Этот урок провел доктор Расти Эдвардс. Нас покорила его посвященность и радостное доступное изложение материала с яркими музыкальными примерами. Переводчиком его стала Татьяна Майкова. Это был ее успешный дебют в качестве переводчика. Успешным был и весь наш семинар
«В гармонии с Богом», который закончился радостным воспеванием, вручением специальных сертификатов и благословением Бога.

Пусть этот семинар станет тем маленьким ростком нашей веры, который вырастет в большое дерево Любви Христа и принесет удивительные плоды: новые гимны, псалмы, песни, подарит нам всем новых авторов во славу Отца и Сына и Святого Духа.

Очень надеемся, что Господь позволит нам проводить подобные семинары ежегодно, чтобы мы стали настоящими последователями Джона и Чарльза Уэсли.

Мы благодарим церкви Северного Московского округа, семинарию и Первую ОМЦ «Поющие христиане» за молитвенную и финансовую поддержку этого семинара.

«Все дышащее да славит Господа! Аллилуйя!» (Пс.150).

Текст: Пастор ПОМЦ « Поющие христиане» Константин Ваганов
Фото: ПОМЦ « Поющие христиане» г. Москва

 

Источник:

Темы этой статьи
Похожие статьи
Всемирная молодёжная конференция (GYPC)
Впрочем, братия, радуйтесь, усовершайтесь, утешайтесь, будьте единомысленны, мирны, — и Бог любви и мира будет с вами. (2 Кор.13:11) 17-23 августа 2018 г. в Йоханнесбурге (ЮАР) проводилась Всемирная молодёжная конференция...
Третий этап методистской церкви
Совет епископов объединенной методистской церкви в сотрудничестве с издательством "Место встречи" начинает третий этап молитвы о процессе "Продвижении вперёд". На первом этапе 84 члена Совета епископов молились по пятнадцать...
Церковь в конфликте между Россией и Украиной
Какую роль играет церковь в конфликте между Россией и Украиной, и какую роль она должна играть? На этот вопрос попыталась ответить Конференция, прошедшая в Евангельской академии г. Локкум (Германия). Более 10000 гражданских...
Молодежный фестиваль - 2018
Одним из важных направлений развития Объединённой методистской церкви в Евразии является евангелизационная волонтерская деятельность. Мы восстанавливаем здания церквей, проводим летние гостевые площадки для детей цыган и...
Служение милосердия
Автор текста: Александр Шевченко Служение милосердия Объединенной методистской церкви «Живая вера» г. Луганска заключается в том, что почти каждую неделю мы навещаем около 30 своих подопечных в доме-интернате. Из...
Как стать христианином – Христиане.ру