Главная>Новости>Церковь>"Жизнь поклонения" церквей Ижевска

"Жизнь поклонения" церквей Ижевска

"Жизнь поклонения" церквей Ижевска
В столице Удмуртии прошел Межцерковный молодежный саммит «Жизнь в поклонении»
20.04.2010

 

Поклонению целый день посвятила молодежь четырех церквей Ижевска. 17 апреля в столице Удмуртии прошел Межцерковный молодежный саммит «Жизнь в поклонении». Его устраивали молодежные служения церквей «Филадельфия», «Дело веры», «Церковь Божья» и «Ижевская христианская община». Об этом сообщает пресс-центр Молодежного движения христиан «Подключись к небесам» (www.pluginto.ru). С 10 часов утра до 9 часов вечера около трехсот человек пытались вместе познать смысл поклонения, проникнуться этим действием человеческого сердца в благодарении Отцу небесному. В этот день поклонение вели три группы прославления.
 
Бог заинтересован в нашем поклонении. Об этом говорил пастор молодежного служения церкви «Филадельфия» Владимир Баталов. Господь ищет нашего сердца. Он с нами еще не закончил и продолжает нас формировать. Нередко мы хотим, чтобы все было быстро и просто, однако Бог не спешит. Он делает так, как нужно. «Давайте послушаем Бога!», — призвал Владимир.
 
После перерыва слово взял молодежный пастор церкви «Дело веры» Александр Волков. Он напомнил, что поклонение — это не пять-шесть человек на сцене и не медленные песни, идущие после быстрых. Поклонение – это внутреннее состояние человека, это образ жизни. Именно поэтому саммит был назван так. Почему «саммит»? Потому что это встреча на высшем уровне. Что может быть выше уровня встречи с Богом?

Как отметил Александр, чаще всего нашему предстоянию перед Богом мешает маленький, казалось бы, безобидный «зверек» — лень. Чем больше мы даем ему силы, тем сложнее нам отказаться от бесполезных посиделок у компьютера и посвятить время Богу. Пора начинать радикальную молитвенную жизнь, напрочь отвергая лень и все, что нам мешает поклоняться Богу так, как Он этого достоин.

Далее после перерыва началась творческая часть дня поклонения. Молодежные служения церквей представили свои сценки и танцы, свидетельствуя тем самым, что поклоняться можно разными способами, применяя те дары, которыми нас наградил Господь. За тех, кто хочет служить Богу, но пока не знает как, было произнесена молитва.
 
В заключительной части саммита молодежный пастор «Церкви Божьей» Александр Подобедов обратил внимание всех на то, что именно Бог нас ищет, а не мы Его. Более того, Он ищет нас не в церкви, но жаждет нашего искреннего поклонения тогда, когда мы, может, смотрим телевизор или сидим за компьютером. Он хочет нашего общения.
 
Новый прилив сил ощутили многие пришедшие. Свежесть поклонения с новой музыкальной группой и особенная молитва наполнила почти каждого подуставшего  энергией. Те, кого сгибают грехи, кто хотел бы от них избавиться навсегда и попросить об этом прощения у Бога могли подойти ко кресту у сцены, записать свой грех на листочке и распять его на кресте, насадив на гвоздь, и помолиться, стоя на коленях у него. Те, кто хотел обновления в сердце, свежего дыхания Духа Святого, мог подойти к специальному столу, зажечь свечу и также помолиться, держа ее в руках. На другом столе были разбросаны кусочки пазл. Перевернув один кусочек, каждый мог молиться о единстве в церкви. Жаждущие приносить обильный плод для Христа подходили к столу с виноградом, съедали одну ягоду и молились рядом. На сцене можно было принять причастие. Кроме того, на доске можно было написать свои молитвенные просьбы и пожелания к предстоящему в июле межцерковному молодежному палаточному турслету. А на стикерах писали свои пожелания конкретным людям и прикрепляли их к стене. О своей благодарности Богу молодые люди и девушки писали маркерами на воздушных шарах и привязывали их по периметру зала.
 
Это было по-настоящему чудесное время, когда Бог по-новому открывался, когда молодежь из четырех церквей города воистину ощутила единство церкви, когда незнакомые подходили друг к другу и молились вместе, поддерживали и утешали.
 
Сотрудничество четырех ижевских церквей начавшееся заново с конференции «One love», прошедшей в январе, и вновь подкрепленное саммитом «Жизнь в поклонении», безусловно, — это новый этап развития молодежного служения в столице Удмуртии — движения среди христианской молодежи города ради дальнейшего распространения Евангелия среди жителей республики.
 
Пресс-центр Молодежного движения христиан «Подключись к небесам»
г. Ижевск, Удмуртская Республика, Россия

 

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
Молодежь евангельских церквей СССР
Руководитель историко-архивного отдела Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (РОСХВЕ) Елена Кондрашина побеседовала с Алексеем Егоровым, одинм из исследователей проекта «Духовное наследие подвижников земли...
Иудейско-христианский диалог
В Ижевске, в Доме Дружбы Народов состоялась конференция, посвященная иудейско-христианскому диалогу. Это уникальное событие, впервые в Удмуртии встретились как друзья и соседи в рамках круглого стола представители еврейских...
Ежегодная всероссийская конференция РЦХВЕ
«Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её» — так называлась всероссийская конференция Российской церкви христиан веры евангельской, которая прошла в Ижевске с 30 апреля по 2 мая. На это важное и масштабное...
V-я Федеральная конференция  РЦХВЕ
Пятая федеральная конференция детских служителей «Сокровища Божьего сердца» по Приволжскому и Уральскому федеральным округам началась прекрасным солнечным утром в Ижевске, в церкви «Филадельфия». 220 участников из разных...
Как стать христианином – Христиане.ру