Главная>Новости>Церковь>«Формула благовестия»

«Формула благовестия»

«Формула благовестия»

МВД - это мечта, вера и действие.

03.11.2010

30 октября в Ижевске проходил Межцерковный молодёжный саммит «Формула благовестия».

Его организовали молодежные служения четырех церквей города — «Дело веры», «Церковь Божия», «Филадельфия» и «Ижевская христианская община», однако было много представителей других церквей города, а также гости из Москвы, Самары, городов Удмуртии и Татарстана.

Как видно из названия, главной темой встречи было благовестие, как сделать так, чтобы Царство Божие в городе и республике действительно расширялось, причем за счет прибавления числа молодежи, поклоняющейся Богу. Саммит проходил в три отделения. Каждое из них начиналось с поклонения Богу и молитвы.

Пастор молодежного служения церкви «Дело веры» Александр Волков проповедовал первым. Он говорил о том, что движущей силой благовестия является встреча с Иисусом Христом. В качестве примера он привел случай у колодца в Самарии, где Иисус повстречался с женщиной, которая вела далеко не самый чистый образ жизни.

После этой беседы многое изменилось в ее судьбе. Это, безусловно, повлияло и на остальных жителей города, которые пришли посмотреть на Мессию, и уже впоследствии сами поняли, Кто перед ними. Иисус первый заговорил с этой женщиной, хотя она была самарянкой и блудницей.

Нам  нужно строить мосты между нами и неверующими, а не стены. Нужно научиться  встречаться с Господом, каждый день, чтобы иметь достаточно силы и дерзновения для благовестия нашим близким и родным.

«Формула благовестия»

Бог требует от нас не так много — только исполнить нашу часть. Именно для благовестия была создана церковь. Об этом проповедовал пастор молодежного служения церкви «Филадельфия» Владимир Баталов. В молодежном служении он выделил три роли: пастор, лидер малой группы и ее участник. Каждая из них несет свою часть в исполнении Великого Поручения. Именно в служении малых групп Владимир видит огромный потенциал по спасению людей. Так, пастор должен научить, вдохновить и показать молодежи конкретные способы благовестия.

Лидер малой группы призван молиться за тех, кто посещает его группу, объяснять им истины, заложенные в Священном Писании и побуждать двигаться за Богом, служить Ему и людям. Причем он должен учить четко и ясно, чтобы не возникало неопределенности и двоякости.

Каждый участник малой группы должен ходатайствовать перед Богом за своих близких, справляться с собственными предрассудками, принимая людей такими, какие они есть, без какого-либо пренебрежения, и приводить их к Богу. При этом каждому из нас стоит приготовить свое сердце к переплавке. Бог будет работать с ним, менять. Порой этот процесс может быть достаточно болезненным, но он ведет к большим благословениям в Господе. Владимир призвал присутствовавших на саммите нести всё Евангелие всем друзьям всей малой группой. Причем важно не пройти мимо каждого нуждающегося в спасении человека.

В притче о добром самарянине мимо побитого человека прошли и священник, и левит. Остановился только чужеземец, который помог ему. Так и мы должны не оставлять людей, какими бы «сложными» они ни были.

Бог призывает нас идти в мир и проповедовать Евангелие. Его воля, чтобы спаслись все, каждый из нас может исполнить свою роль в этом. Главное постоянно встречаться с Иисусом Христом, мечтать, верить, действовать и служить окружающим нас людям, чтобы они могли оставить свою греховную жизнь ради вечности с Богом.

pluginto.ru

 

 

Темы этой статьи
Похожие статьи
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
Межцерковный молодежный форум
Межцерковный форум молодежных проектовМОСТ Мечтай. Осознай. Стремись. Твори. Миссия форума- вовлечь христианские молодежные команды вколлективный творческий процесс разработки иреализации собственных уникальных проектов (программ),...
Иудейско-христианский диалог
В Ижевске, в Доме Дружбы Народов состоялась конференция, посвященная иудейско-христианскому диалогу. Это уникальное событие, впервые в Удмуртии встретились как друзья и соседи в рамках круглого стола представители еврейских...
Ежегодная всероссийская конференция РЦХВЕ
«Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её» — так называлась всероссийская конференция Российской церкви христиан веры евангельской, которая прошла в Ижевске с 30 апреля по 2 мая. На это важное и масштабное...
V-я Федеральная конференция  РЦХВЕ
Пятая федеральная конференция детских служителей «Сокровища Божьего сердца» по Приволжскому и Уральскому федеральным округам началась прекрасным солнечным утром в Ижевске, в церкви «Филадельфия». 220 участников из разных...
Как стать христианином – Христиане.ру