Главная>Новости>Церковь>Завершился Фестиваль «Без стен»/фото

Завершился Фестиваль «Без стен»/фото

Завершился Фестиваль «Без стен»/фото
Быть миссионером сегодня – не только ехать куда-то, но жить там, где ты есть, согласно миссионерскому призванию.
04.07.2011

Наш мир стал единым миссионерским полем.

Быть миссионером сегодня – не только ехать куда-то, но жить там, где ты есть, согласно миссионерскому призванию.

 

 

 

 

Такой подход к благовестию предполагает творчество, когда вместо единых стандартов и традиций есть место разнообразию и новаторству в Церкви и ее миссии в мире.

Эти простые, но сложные для выполнения истины, стали главными посланиями второго фестиваля «Без стен», организованного Ассоциацией «Духовное возрождение».

С 30 июня по 2 июля участники погружались в море музыки и разностороннее осмысление Великого Поручения Христа, ультимативность которого не отменяется даже в самое сложное время.
 
Без стен – не столько название фестиваля, сколько видение, которым живут студенты и выпускники Школы без стен, ставшие целевой аудиторией фестиваля.
В Киевской Церкви «Возрождение» у выхода можно увидеть надпись: «Когда ты выходишь из церкви, ты попадаешь на миссионерское поле». Похожие чувства были свойственны участникам фестиваля.
Прекрасны дни христианского общения, но не это дает смысл жизни христианину. В эпоху неограниченного и эгоистичного потребления фестиваль напомнил молодежи о высших ценностях жизни, о служении и любви к людям, о верности Божьему призванию.
Делегаты из Азербайджана, Узбекистана, Казахстана, Таджикистана, Кыргызстана, Беларуси называли фестиваль настоящим праздником. Для них, живущих в условиях ограниченной религиозной свободы, это редкая возможность обменяться опытом и укрепиться в своем миссионерском видении.
Фестиваль дал новый заряд, открыл второе дыхание и для участников из России и Украины, где пока относительное благополучие, но при нем – апатия и безразличие.
Миссия касается каждого и у Бога есть призвания для всех. Этот вывод объединял разные культуры, страны, церкви, представленные на фестивале.
Молитесь о новом поколении лидеров для служения в постсоветских странах и о следующем, уже третьем фестивале «Без стен»

Источник: bez-sten

Завершился Фестиваль «Без стен»/фото

Темы этой статьи
Похожие статьи
Христос и на Крайнем Севере чувствует себя как дома
1. Среди хантов на Крайнем Севере России. На Крайнем Севере Российской Федерации проживает целый ряд финно-угорских племен, таких как ханты, манси, эвенки, ненцы и другие. Большинство этих народов ведут кочевой или...
Первый выпуск в Школе без стен
Недавно в Молитвенном доме церкви евангельских христиан-баптистов села Красногвардейское Ставропольского края состоялась выпускная сессия необычной школы, получившей название «Школа без стен». Это международный миссионерский...
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
Миссия выполнима!
В минувшую субботу,12 июня 2021 года состоялся съезд Центров социальной адаптации орехово-зуевской церкви «Слово жизни». В конференции приняли участие 4 адаптационных центра, созданных и координируемых пастором Михаилом...
Миссионерская игра - Communitas
Миссионерская играCommunitas - стратегический взгляд на рессурсы и возможности которые дает Бог! Репортаж: Информбюро Спектр
Как стать христианином – Христиане.ру