Главная>Новости>Культура> "Агапе" из Казахстана/ЭКСКЛЮЗИВ

"Агапе" из Казахстана/ЭКСКЛЮЗИВ

 "Агапе" из Казахстана/ЭКСКЛЮЗИВ

Protestant.ru с радостью представляет!

 "У нас в гостях-товарищи по цеху из Казахстана-газета Евангельского Центра "Агапе".

24.05.2011

БОЖЬЯ ЛЮБОВЬ ПРЕГРАД НЕ ЗНАЕТ.

Евангельский Центр "Агапе"-( президент- Юрий Шумаев)-расположен во второй столице Казахстана-Алматы.

Церкви этого Центра есть во всех уголках страны. Пока их только двадцать шесть, но Господь благ! Земные границы для Божьих дел не помеха.
 
В Евангельском Центре "Агапе" есть своя газета-с таким же названием. Вот о последнем номере этой газеты мы и хотим рассказать.
 
 
В этом году газета "Агапе" стараниями ее редактора Татьяны Яриной поменяла свой формат и стала журналом. Очень практичным, компактным изданием, которое удобно читать в дороге.  Последний номер (журнал выходит 1 раз в два месяца) посвящен, конечно же, Пасхе! Открывается он редакционной статьей "Воскресение Сына Божьего".
 
В статье "Надежда не постыжает" Ольга Комарова дает практические советы, как получить надежду на наполнение Духом Святым в наше очень непростое время.
 
 Алтынай Мулдашева в статье "Наурыз-праздник надежды" рассказывает о том, как ЕЦ "Агапе" провел в городе Жанатас праздник весны-Наурыз. Для жителей, в основном здесь живут казахи, было приготовлено угощение традиционный для Наурыза плов, самовары с чаем, концертная программа, призы для игр. А, главное, людям рассказывали про Ису Масиха (Иисуса Христа), и про то, что Он-Кудай (Господь) казахов.
 
В конце марта этого года в Петропавловске проходила конференция Северного региона Евангельского Центра "Агапе". Информацию об этом написал пастор Сергей Комаров.  Церкви в г. Риддер в этом году исполняется десять лет. О ее истории, о сегодняшнем дне и планах на будущее рассказали пасторы этой церкви-супруги Морозовы Сергей и Наталья.
В свидетельствах Силы Божьей- искренний рассказ бывшего наркомана, с Божьей помощью вернувшегося к нормальной жизни; и короткая дискуссия протестанта и православного-о смысле и значении исповеди.
 
В новой рубрике "Будем знакомы", в которой каждый член ЕЦ "Агапе" может рассказать, как Бог нашел его, мы видим два рассказа. Автор одного из них пенсионерка. Автор другого, школьница.
Дальше идет "Хроника событий в мире". Здесь рассказывается о молитвенной поддержке населения Японии; о том, что сожжение Корана в США привело к кровопролитию в Афганистане; о Международной конференции "Мировые религии и гражданское общество в борьбе с ненавистью и экстремизмом" в Киеве.
 
В статье "Путь Библии от Синая до Казахстана" описывается выставка Библий, организованная первой Алма-атинской церковью евангельских христиан-баптистов "Голгофа".
 
Далее идут литературные материалы рассказ Людмилы Панасенко о самоотверженной пастушьей собаке, ценою своей жизни спасшей заблудшего ягненка; и притча о красоте человеческого сердца.
 
На детской страничке интересные факты и библейский кроссворд.
 
И завершается журнал анонсами важнейших для Евангельского Центра "Агапе" предстоящих событий. Это ежегодная конференция Центра (2О-22 мая) и Всемирный день молитвы(12 июня).
 
На обратной стороне обложки стихотворение Алексея Белецкого "Начало", и приглашение. "Бог ждет вас в своем доме. "Здесь же адреса всех двадцати шести церквей, день и время еженедельных собраний.
 
 И приглашение сотрудничать! Адрес редакции-Казахстан, г.Алматы, ул. Бакинская, д.58. Редакция "Агапе".  
 
P.S. В какой точке земного шара ни находился бы христианский журналист, его сразу можно узнать по тому, что во главе угла у него находится прославление Господа нашего Иисуса Христа и дел Господних.  Аминь.
Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
 «Молитва за пробуждение в Средней Азии»
Молитвеннаяконференция«Молитва за пробуждение в Средней Азии»,ежегодно проводится в бывшей столице Казахстана уже 13 лет. В этом году просить у Бога милости и благословения для своих народов собрались в Алматы христиане...
«С молитвой невозможное возможно!»
В Алматы состоялась Молитвенная конференция Южно-Казахстанской миссии (ЮКМ) «С молитвой невозможное возможно», участниками которой стали люди, испытавшие в своей жизни силу молитвы. А такжепрошло Консультативное совещание...
Family Day в Алма-ате
Мороженое, батуты, игры и развлечения, а самое главное - счастливые лица детей и их родителей. Совсем немного и начнется школа, но сегодня, в последние дни уходящего лета, еще одна возможность повеселиться, покупаться,...
"Святые в городе"
В Алматы прошла молодежная конференция iMake
Сотни молодых людей собрались вместе, чтобы провести время в молитве, общении и Божьем присутствии. Алена Усталова, участница конференции: «Были песни, танцы, выступала группа "Еноты". Классное время такое,...
Как стать христианином – Христиане.ру