Главная>Новости>Происшествия> Похороны во Ржеве | ФОТО

Похороны во Ржеве | ФОТО

 Похороны во Ржеве | ФОТО
Внезапное несчастье посетило семью Кратовых.
29.11.2010

Похороны во Ржеве

 Дорогие наши друзья в Господе!

Внезапное несчастье посетило семью Кратовых: бабушку Веру Алексеевну, ее дочь Надежду Васильевну и её детей Костю и Юлю. Все они члены Ржевской поместной церкви ЕХБ.

В среду 24.11.2010 приблизительно в 16.00 Костя и его мама Надежда Васильевна Кратовы попали в автокатастрофу, в результате чего Константин получил переломы бедра, колена и ребер, а его мама погибла на месте.

Это произошло приблизительно в 26 километрах от города Твери. По общим рассказам в кабинете следователя нам стало известно, что причиной аварии послужил обильный снег, который не успевал растаять, и на дороге образовалась снежная каша. КамАЗ с прицепом, идущий по направлению к Твери, занесло, и его прицеп перекрыл встречную полосу. Костя с мамой возвращались из Твери в Ржев и не успели затормозить из-за снега и, возможно, плохой видимости по причине снегопада.

Брат Николай из нашей церкви поехал в ночь на эвакуаторе забирать разбитый автомобиль Ваз 2112, в котором ехали Константин и Надежда. Вернулись из поездки они примерно в 3 часа ночи.

25.11.2010 в четверг утром бабушка Вера Алексеевна, её внучка Юля и трое братьев из нашей церкви были уже в Твери. Мы забрали документы у следователя, приехали в больницу скорой помощи, где лежит Костя. Но к нему впустили только сестру Юлю. Костя разговаривал с Юлей, но мысли у него расплывались оттого, что ему делают обезболивающие и успокаивающие уколы. Там же недалеко мы забрали тело Надежды и привезли её в Ржев.

Я не рассказываю вам дорогие друзья подробности о том, сколько мы вместе плакали и старались утешить Юлю и бабушку в течение всей дороги. Особенно же тяжело было Юле.

В субботу состоялись похороны Надежды Васильевны. Она была стоматологом, и на похороны, помимо верующих и соседей, пришло очень много коллег по работе и пациентов. Принесли огромное количество цветов. Церковь пела в стороне известные песни из наших сборников. Потом мы пригласили всех собравшихся на служение прощания с нашей сестрой Надей. Люди колебались идти или нет. Мы внесли тело Нади в зал собрания нашей церкви, и следом вошло множество людей. Мы совершили молитву и начали служение. Звучали гимны и проповедь для соболезнования и утешения родственникам и для возвещения неверующим. Слова ложились на размягченные сердца елеем и касались сердец. Таким образом, наша сестра Надя своим уходом из этой жизни прославила Господа и дала возможность посеять Божье Слово в сердца многих неверующих людей.

После служения мы отправились на кладбище, чтобы предать тело земле. Потом мы оказались на поминальной трапезе, которая состоялась в том же зале церкви, где проходило служение. Господь побудил братьев и сестер церкви приготовить все организованно и слаженно.

Мы все утешаемся словами Писания, что наше расставание не навечно. Мы не говорим Надежде «прощай», мы говорим её «до встречи в небесах, сестричка». Мы утешаем родственников и молимся о Косте. Мы очень просим Вас молиться вместе с нами за Костю, за Юлю и Веру Алексеевну.

Господь да охранит всех вас.

Соловьев Михаил, пресвитер церкви ЕХБ г.Ржев
 

tverbaptist.ru

 

Темы этой статьи
Похожие статьи
Авария спасла от колдуна
Когда я служил пастором в городе Иловайске Донецкой области, мы с членами церкви часто совершали миссионерские поездки с литературой в соседние поселки. В тот день мы отправились в поселок Зеленое. Поскольку я не...
Чудесное спасение жизни
Удар, кювет, подушки безопасности. Как выглядит жизнь и вера из салона искорёженного автомобиля? В жизни христиан тоже происходят события, выйти невредимыми из которых можно только чудом и с Божьей помощью. Именно...
Похороны Билли Грэма
Начальствующий епископ Российского объединенного Союза христиан веры евангельской,Сергей Ряховскийпо официальному приглашению Евангелисткой Ассоциации Билли Грэма принял участие в церемонии похорон великого евангелиста и проповедника...
 II-я практическая конференция ЕХБ
В тюменской церкви евангельских христиан-баптистов «Духовное Возрождение» прошла II практическая конференция юга Тюменской области. Собралось примерно 120 человек. Тема конференции: «Где церковь, которая...
Духовный центр «Дорога домой»
В Омском братстве ЕХБ вновь праздник— в городе Исилькуль (Омской области) состоялось освящение нового здания, в котором располагается Духовно-консультативный центр, относящийся к служению «Дорога домой». На...
Как стать христианином – Христиане.ру