Главная>Новости>За рубежом>Христианская кампания пройдет в самой опасной стране мира

Христианская кампания пройдет в самой опасной стране мира

Христианская кампания пройдет в  самой опасной стране мира
Христианская кампания «Одна нация. Один день» пройдет в Гондурасе, самой опасной стране мира
14.03.2013

Доминик Руссо, 29-летний  американский миссионер убедил правительство Гондураса позволить 2000 христианам собраться в одной из самых опасных стран мира.

На одну неделю, чтобы проповедовать Евангелие, предложить медицинскую помощь и принести существенные перемены в жизнь людей через кампанию «Одна нация. Один день».

«Уже около 1600 человек выразили желание посетить Гондурас 13-21 июля вместе с нами. Мы уже отправили 10 контейнеров помощи, и еще соберем 8 контейнеров. 20 июля 18 различных служений выступят спонсорами для 18 организаций в столицах штатов Гондураса», — рассказал Доминик Руссо, 29-летний миссионер, который занимается организацией кампании через свою сеть общественных организаций «Missions.Me».

«Это очень важное событие. Мы будем вести прямую трансляцию по государственному телеканалу Гондураса, а также на местных радиостанциях, и мы будем транслировать событие с помощью различных христианских вещательных компаний. За один день мы значительно повлияем на страну, и она изменится», — добавил он.

Гондурас, который страдает от бедной экономики и жестокой преступности, нуждается в переменах. В стране, окруженной Гватемалой, Сальвадором и Никарагуа, проживает 8,3 миллионов человек, большинство из которых католики. Протестанты составляют только 3 процента от всего населения. Кроме эпидемии насилия и бандитской преступности в стране крайняя бедность из-за неравного распределения доходов, массовой безработицы и национального внутреннего и внешнего долга.

Возможно, именно поэтому президент Порфирио Лобо Соса с распростертыми объятиями готов принять кампанию «Одна нация. Один день», в которой примут участие 2000 волонтеров, которая доставит 18 контейнеров с продуктами и необходимыми вещами, и которая проведет евангелистские мероприятия в каждой школе 18 штатов Гондураса.

«Я верю, что президент Лобо хочет, чтобы страна победила проблемы, с которыми столкнулась. Я верю, что он хочет увидеть исцеление, единство и мир», — сказал Руссо корреспондентам «The Christian Post». «Я думаю, что он мудрый человек и хочет открыть двери международным инвесторам. Приезд бизнесменов, студентов и служителей, которые будут сфокусированы на его стране в течение этой кампании, принесет только благо Гондурасу».

Название кампании вдохновлено стихом из Исаия 66:8: «Возникала ли страна в один день? Рождался ли народ в один раз?».

На встрече с президентом Лобо Соса в 2011 году Руссо попросил о пяти вещах для того, чтобы кампания прошла эффективно. По его просьбе Конгресс Гондураса принял закон о том, чтобы сделать национальным праздником событие «Одна нация. Один день», а правительство пообещало способствовать движению по стране 18 контейнеров с гуманитарной помощью, книгами, медицинским оборудованием и продуктами, а также предоставить 18 крупнейших стадионов в столицах штатов, где можно будет 20 июля собрать людей на историческую встречу.

Главное в этой миссии – это то, что произойдет потом. Как говорится на сайте кампании, 30 000 местных пасторов будут ответственны за то, чтобы влияние имело долгосрочный эффект, и чтобы в стране поднимались сильные христианские лидеры.

Около 80 различных организаций и служений выступят спонсорами и участниками кампании «Одна нация. Один день». Также в кампании примут участие видные христианские лидеры, среди которых Джон Бивер и Майлс Монро.

Руссо считает, что особенно важно для молодого поколения быть на передовой миссионерской деятельности. В своей книге «Не говори, я слишком молод» он рассказывает о том, как Бог призвал его в возрасте 20 лет. С тех пор его организация «Missions.Me» организовала больше десяти кампаний в Латинской Америке, Карибском бассейне и Южной Азии.

 

 

Источник: ТБН

Темы этой статьи
Похожие статьи
Миссионерская деятельность в РФ
Видеолекция Анжелы Морарь – юрисконсульта Централизованной религиозной организации «Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)» посвящена основным вопросам, возникающим в связи с осуществлением...
Современная концепция миссионерской работы
Изменение мира Христиане, как последователи Иисуса, призваны идти по всему миру и делать учеников Иисуса во всех народах. Своим ученикам Иисус сказал: «Идите по всему миру и научите все народы, крестя их во имя Отца...
С чего начинается проповедь?
Автор: Сергей Быструшкин, христианский журналист, писатель. Нашичитатели хорошознают Сергея Быструшкина как автора серии рассказов "Шеф" публикуемых на нашем портале. Сегодня мы представляем вашему вниманию статью-размышление...
Очень!!! полезный совет адвоката
Так как стремящиеся свидетельствовать о своей вере протестанты уже не раз становились мишенью для "бдительных" сотрудников правоохранительных органов, выдвигающих обвинение в незаконной миссионерской деятельности,возникла необходимость...
Религиозная деятельность иностранных граждан в РФ
Вопросы, связанные с правами иностранных граждан и лиц без гражданства при осуществлении ими религиозной и (или) благотворительной деятельности на территории Российской Федерации стоят довольно остро. Так, например, вопрос...
Как стать христианином – Христиане.ру