Главная>Новости>За рубежом>Команды для проведения эвтаназии

Команды для проведения эвтаназии

Команды для проведения эвтаназии
С 1 марта будут действовать амбулаторные команды для проведения эвтаназии...
10.02.2012

С 1 марта в Нидерландах начинают действовать амбулаторные команды специалистов, проводящие процедуру эвтаназии в домашних условиях.

Об этом сообщило  нидерланское объединение эвтаназиологов «Niederländische Vereinigung für ein freiwilliges Lebensende» (NVVE).

6 команд специалистов, состоящих из врача-эвтаназиолога и медсестры, будут на дому умерщвлять пациента при наличии необходимых врачебных заключений.

Практика эвтаназии в Нидерландах была легализована в 2002 г.

Любой больной, страдающий неизлечимым недугом, имеет право на проведение процедуры, если находится в здравом рассудке и отдает отчет в своих действиях.

В каждом конкретном случае решение принимает особая комиссия, состоящая из врачей, юриста и специалиста по этике. Решение должны одобрить минимум 2 врача.

В случае каких-либо сомнений дела должны направляться в прокуратуру.

 

 

Источник:sedmitza

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Христианский взгляд на проблему эвтаназии
Бог говорит: «жизнь и смерть предложил Я тебе» (Втор.30:19). На первый взгляд этот выбор сделать совсем не трудно. Конечно здравомыслящий человек, в нормальном состоянии всегда скажет: «Я выбираю...
Священник, не верящий в существование Бога/эксклюзив
Нидерландский протестантский священник Клаас Хендриксе отрицает существование Бога.Однако это не мешает этому пастору реформатской церкви верить. Если не приклеивать на него всегда готовые антихристианские ярлыки и ложные...
 Европейской церкви необходимо возрождение
Преп. Найк М. Трампер был назначен на свой новый пост на ежегодной конференции ЕЕС в Турции 22 апреля. Он сменил Гордона Шоувела-Роджерса, который ушел с должности после 11 лет на посту международного директора...
Как стать христианином – Христиане.ру