Главная>Новости>Церковь>Эдуард Хегай номинирован на выборы епископа 2012

Эдуард Хегай номинирован на выборы епископа 2012

Эдуард Хегай номинирован на выборы епископа 2012
10 ШАГОВ В БУДУЩЕЕ
03.10.2012

 

Дорогие сестры и братья,

благодарю Бога и многих из вас за привилегию и честь быть номинированным на выборы епископа 2012. Мы все присоединяемся к нашим церквам в молитве за выборы нового епископа и за будущее нашей Объединенной Методистской Церкви Евразии. Я хотел бы поделиться с вами 10-ю шагами в будущее нашей церкви, которые я считаю очень важными для ОМЦ Евразии.

 

Шаг 1. Воспитывать смелых и смиренных христианских лидеров
Лидеры определяют потенциал нашей церкви. Сосредоточенность на воспитании смелых и смиренных христианских лидеров принесет Божье преобразование в краткосрочном и долгосрочном планах. Пожалуйста, прочитайте мою книгу “Смелые и смиренные. Христианское лидерство в Евразии”, чтобы узнать больше о воспитании смелых и смиренных христианских лидеров.

Шаг 2. Развивать институт коучинга, наставничества и духовного формирования
Данные области служения важны для христианского совершенствования наших пасторов и членов церквей, развития заботы и отношений один на один, целенаправленной практики и воплощения поставленных целей, и роста в наших взаимоотношениях с Богом.

Шаг 3. Практиковать целостный подход к служению и жизни 
Церковь будущего – это церковь, которая обеспечивает целостное служение и ее пасторы живут целостной жизнью – духовно, физически, эмоционально, интеллектуально.

Шаг 4. Инициировать рискованные миссии
Мы призваны создавать новые общины веры с новыми людьми. В хорошие времена и в трудные времена наша миссия – воспитывать учеников Иисуса Христа для преобразования мира.

Шаг 5. Строить церкви и служения для людей всех поколений и всех национальностей 
Мир меняется. Есть ли у церкви модель для изменяющегося мира? Я верю, что Бог призывает нас строить церкви со всеми поколениями людей и разными национальстями, чтобы мы могли испытать на себе богатство жизни и предвкушение Царства.

Шаг 6. Центрировать церкви на богослужении и обновлении, малых группах и служении
Богослужение и обновление взаимосвязаны. Церковь будущего серьезно относится к богослужению и творчески делает его значимым для общества. Это приносит обновление в церковь и общество. Вместе с опытом жизни в малых группах и служении людям, церковь ведет людей к жизни с избытком.

Шаг 7. Жить по наполненному благодатью Уэслианскому богословию 
Гениальность Уэслианского богословия состоит в его ударении на практическом богословии. Освящающая благодать в жизни и практике людей, называемых Методистами, преобразовала страны и общества в 18, 19 и 20-м веках. Этой благодати довольно для нас сегодня, чтобы преобразовать нашу жизнь и наше общество в 21-м веке.

Шаг 8. Обеспечить эффективные и контекстуальные тренинги и образование
Ученики Иисуса Христа находятся в постоянном процессе обучения и воплощения. Эффективные и контекстуальные тренинги и образование дают новые знания, навыки и компетенцию для церковного развития.

Шаг 9. Обретать опыт командообразования
Хорошие плоды получаются в результате работы хороших команд. Великие плоды получаются в результате работы великих команд. Искусство и практика командообразования поможет нам строить великие команды.

Шаг 10. Радоваться взаимосвязанной ОМЦ
Бог благословляет нас прекрасным даром взаимосвязанной церкви. Сестры и братья из наших стран могут почувствовать любовь и делиться ей, обучаться, наполняться богатством жизни. Вместе с эффективной коммуникацией, взаимосвязанная ОМЦ поможет нам радоваться нашим дарам и ощущать праздник благодати на новом уровне богатства жизни и жизни с избытком.

Пусть Бог благословит вас и ваши церкви по мере совершения шагов в будущее!

 

Эдуард Хегай

 

Источник: umc-eurasia

Темы этой статьи
Похожие статьи
Епископ ОМЦ "Это не первая моя изоляция"
Как вы преодолеваете изоляцию и одиночество сегодня? Как поживает ваша душа посреди реальности распространения коронавируса по всему миру? Есть ли у вас друзья, которые поддерживают вас и которых вы можете поддержать? Изоляция...
Всемирная молодёжная конференция (GYPC)
Впрочем, братия, радуйтесь, усовершайтесь, утешайтесь, будьте единомысленны, мирны, — и Бог любви и мира будет с вами. (2 Кор.13:11) 17-23 августа 2018 г. в Йоханнесбурге (ЮАР) проводилась Всемирная молодёжная конференция...
Третий этап методистской церкви
Совет епископов объединенной методистской церкви в сотрудничестве с издательством "Место встречи" начинает третий этап молитвы о процессе "Продвижении вперёд". На первом этапе 84 члена Совета епископов молились по пятнадцать...
Церковь в конфликте между Россией и Украиной
Какую роль играет церковь в конфликте между Россией и Украиной, и какую роль она должна играть? На этот вопрос попыталась ответить Конференция, прошедшая в Евангельской академии г. Локкум (Германия). Более 10000 гражданских...
Молодежный фестиваль - 2018
Одним из важных направлений развития Объединённой методистской церкви в Евразии является евангелизационная волонтерская деятельность. Мы восстанавливаем здания церквей, проводим летние гостевые площадки для детей цыган и...
Как стать христианином – Христиане.ру