Главная>Новости>Аналитика>Совесть в законе
Моя среда обитания

Совесть в законе

Совесть в законе
Пока в стране набирает обороты кампания по дискредитации евангельских христиан, Иван Середин начинает кампанию по очистке совести.
25.07.2012

Столько всего плохого в мире происходит.

Стоит только в новости заглянуть и настроение портится моментально.

И есть от чего.  Смерть, голод, болезни, несправедливость. Становится невыносимо грустно и страшно.

Только что я вам об этом говорю, уже в 72-м Псалме Асаф  все, что нужно было по этому поводу сказать, сказал. Несправедливость будет всегда в той или иной форме.

Совесть в законеВот притесняют христиан в России. Власти мешают проводит богослужения, запрещают проповедь Евангелия, не пускают миссионеров. И вроде праведный гнев иных истерически настроенных братьев и сестер вполне себе оправдан. Свобода в опасности! Кампания по дискредитации евангельских христиан набирает обороты! Вставайте, люди русские, пора защитить свое право на веру в Бога!

Стоп. Тишина в классе! Поднимите руки те, кому надоели лозунги! С вами буду сейчас говорить. Ну и остальные, тоже послушайте.

Свобода нужна только тем, кто ею пользуется.

Вы помните время, когда Библию можно было купить только у некоторых больших храмов и за очень дорого? Помните? Когда надо было половину зарплаты отдать за черненькую книжку с названием из 6 букв? Помните, какие были очереди, когда эту книжку вдруг  бесплатно стали раздавать?

Потом стали раздавать повсеместно и люди с удовольствием брали эту книжку.

А потом настало время, когда в районах раздачи Новых заветов выброшенные подарки валялись в лужах, в пыли, в урнах.

Сегодня почти у каждого дома лежит несколько разных изданий драгоценного Слова, в Синодальном переводе, в современном, в детском оформлении, с Симфонией и т.д.

Почему так случилось, что Библий стало больше, а ее читателей меньше?

Ужасные вещи творятся сегодня в России. ОМОН врывается в церкви, избивают пасторов и миссионеров. Это страшно. Но каждый раз, когда я слышу громкие слова об ущемлении прав, я вдруг понимаю, что мои права ущемляю прежде всего я сам. Увы, благовествовать о Христе мне мешает только мой страх и моя лень. Та же лень, что заставляет пылиться Слово Божье в моем шкафу. И в церковь я не хожу иногда, потому что хочется поспать подольше в выходной день.

Никакая власть не способна лишить меня возможности благовествоать ближнему, свободы молиться Живому Богу и читать Его Слово. А круче евангельских христиан евангельское христианство дискредитировать не умеет никто. Обойдемся в этот раз без примеров.

Свобода нужна только тем, кто ею пользуется...

© Иван Середин специально для protestant.ru

Похожие статьи
Протестанты попросили разъяснить закон "Об аттестации духовенства"
Закон "об аттестации духовенства" нуждается в подзаконных актах, которые бы разъяснили ряд его "расплывчатых" положений, и в консультациях по их созданию должны участвовать представители конфессий, считает начальствующий...
В законе "О свободе совести и о религиозных объединениях" появилась новая статья
В минувшуюпятницу, 18 марта 2016г. госдума принялав третьем чтении поправки, уточняющие вопросы распоряжения имуществом, находящимся в собственности религиозных организаций. Автором документа выступил глава комитета Госдумы...
Семинар: новые требования законодательства
26-го января 2015 г. состоится семинар, который будет проходить в режиме вебинара в онлайн режиме. Порядок подключения к вебинару и коды доступа - после регистрации. Темы семинара: усиление контроля при зарубежном...
25-летие принятия в СССР закона "О свободе совести и религиозных организациях"
Закон был принят 1 октября 1990 года и вступил в силу 9 октября того де года. Это был первый общесоюзный Закон по вопросам свободы совести, отвечающий основным принципам Всеобщей декларации прав человека, заключительному...
В России изменился порядок проведения религиозных мероприятий
Президент России Владимир Путин подписал закон, вносящий изменения в статью 16 ФЗ «О свободе совести и религиозных объединениях», определяющий места для проведения религиозных служб и обрядов, не требующие уведомления...
Как стать христианином – Христиане.ру